18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Интересант
30 ноя 2019 в 12:51
Дело не в кашках, не в сострадающих животным, не в количестве отловов, а в том, что надо не просто ловить, стерилить, но и нанять пиар команду в приют, которая будет сообщать посредством объявлений буквально на столбах про пойманных опекаемых собаках (не все пользуются интернетом, или некогда им пользоваться), будут рекламировать, социализировать, пристраивать, ненавязчиво через договор отслеживать, в общем то, чем занимается малочисленная группа волонтеров на добрых началах. Если сами жители не будут выкидывать "неподошедшее", "надоевшее" животное на улицу, а вернут обратно в приют, чем не создадут новых скитальцев, от безысходности сбивающихся в стаи. Стерилизация, Пристройство, реклама в местных новостях, СМИ не породистых, а обычных пёселей, пойти немного по-другому пути...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
30 ноя 2019 в 09:49

А после исчезновения старушки еще было не понятно, что численность собак достигла угрожающих размеров и стала смертельно опасной? Волки - санитары леса, а их отстреливают.. Собаки же ,вообще, не понятно с какой целью отнесенены к охраняемым объектам городской среды.

Тролль
30 ноя 2019 в 10:04

А если бы случайного прохожего не было, то загрызли бы насмерть к ядрене фене.

гость
30 ноя 2019 в 10:12

надо принимать меры и к тем кто подкармливает беспризорных собак.раньше я помню за это был установлен штраф. а сейчас варят, причем специально,им кашку. устал скандалить с этими доброхотами.

Прыткий Джимбо
30 ноя 2019 в 10:24

понятно уволят, уголовное дело завели - если уже типо уволили ? , а со стаей этой то что делать ? Пускай мол гуляет ? это стыд и срам 21 век, какой нибудь гость в Пермь или иностранец приезжает и видит как по городу милионнику ходят стаи псин - бред же полный, зачем нужен такой штат админстрации Перми, если он вообще за "своим городом" не следит, несколько сотен травмировалось в гололёд, стаи собак, безработица, миллиарды на недостроях тырят - что за город то такой ?

гость
30 ноя 2019 в 10:32

я бы хотел, чтобы СК пристальней посмотрел на деятельность общества по защите животных .

Гость
30 ноя 2019 в 11:06

Смысл "увеличивать количество ловцов", если диких собак потом отпускают обратно? Больше денег потратить с тем же результатом?

Гость
30 ноя 2019 в 11:09

Старушку загрызли и сожрали, ребёнка загрызли насмерть, кто следующий?

Гость
30 ноя 2019 в 11:29

А всё потому что можно сидеть на попе ровно и выдумывать в отчетах любое число отловоенных собак, потому что их обратно выпускают и невозможно проверить сколько реально было отловлено

Татьяна
30 ноя 2019 в 12:03

Если это правда, то никакого расследования, ни каких увольнений. За решетку и руководителя службы по отлову и мэра с губернатором, с миллионными компенсациями пострадавшему. Они прекрасно осведомлены, что в городе развелось много собачьих стай и они опасны. Эта тема давно беспокоит горожан и было много обращений в администрацию города. Бедные люди, кто подвергся нападению, сочувствую.

Уралец
30 ноя 2019 в 12:05

Придётся приобрести травмат для безопасности. Никто за тебя ни о чем не позаботится. Куда ни пойди - везде пёсы поджидают с голодными глазами. Это в центре города может и шевелятся с отловом, а на окраинах дичь и трэш

30 ноя 2019 в 12:25

Собаки то сами не появляются...Вначале собаководы их выкидывают...Пора пвспортизировать собак и налог... Кошек не надо.

гость
30 ноя 2019 в 12:32

обратили внимание на заголовок новостей -"ПОСЛЕ" нападения.....

Интересант
30 ноя 2019 в 12:51

Дело не в кашках, не в сострадающих животным, не в количестве отловов, а в том, что надо не просто ловить, стерилить, но и нанять пиар команду в приют, которая будет сообщать посредством объявлений буквально на столбах про пойманных опекаемых собаках (не все пользуются интернетом, или некогда им пользоваться), будут рекламировать, социализировать, пристраивать, ненавязчиво через договор отслеживать, в общем то, чем занимается малочисленная группа волонтеров на добрых началах. Если сами жители не будут выкидывать "неподошедшее", "надоевшее" животное на улицу, а вернут обратно в приют, чем не создадут новых скитальцев, от безысходности сбивающихся в стаи. Стерилизация, Пристройство, реклама в местных новостях, СМИ не породистых, а обычных пёселей, пойти немного по-другому пути...

Яна
30 ноя 2019 в 13:55

Правильно сказал блогер, посетивший наш 'славный' город: '' тот, кто побывал в Перми однажды, не захочет сюда вернуться снова''

Гость
30 ноя 2019 в 13:59

Собаки бродячие съедают людей, но зато траты на празднование нового года поражают.. Кругом одна показуха..

закопаю за детей
30 ноя 2019 в 14:53

развели собак нерезаных.в том числе и девушки в социальных сетях ссердобольные.отловить и убрать такиж животных нужно.сколько можно ерундой заниматься

Озз
30 ноя 2019 в 15:10

Ничего хорошего от этой власти не ждите. У них ничего, кроме воровства, не получается. как говорится "а воз и ныне там..."

Сергей
30 ноя 2019 в 15:36

В Перми очень много бездомных собак которые сбиваются в стаи, жители Перми, в особенности наши дети не защищены!!!! Прошу срочно принять меры по отлову всех, именно всех собак которые ещё и больные!!!!!!

таквот
30 ноя 2019 в 16:30

Ну вот,сейчас все пойдет на лад. Главное чтобы не ограничились кастрацией сотрудников службы отлова... 😁

Кот
30 ноя 2019 в 16:47

Мер уволил, СК дело завёл. От такой жути собаки сейчас сами начнут в приюты приходить сдаваться.

Перьмьяк
30 ноя 2019 в 17:02

Пермь может спасти только Спаситель грозным окриком. Пишите ему.

Гость
30 ноя 2019 в 17:15

Почему в этом городе творится такое, только и идут статьи о нападениях. Может все зависит от людей? Для нас жителей города Коломна все это звучит как бред. Собаки есть, они не нападают. Отлов идёт, стерелизуют, выпускают. Может вашей администрации нужно обратиться за опытом в другие города, хотя бы к администрации нашего города. И новый закон вступающий в силу с 1 января 2019 нас устраивает.

Гость
30 ноя 2019 в 17:48

Уличные собаки на людей не кидаются, они боятся одного взмаха. А этих собак нашли по следам крови, нашли хозяйку одной, другие были взяты из приюта. Вот собаки имеющие хозяев могут быть очень агрессивные, их вообще на свободный выгул отпускать нельзя.

Гость
30 ноя 2019 в 19:07

Вот до чего доводит палочная система. Которая в домашнем обиходе называется показухой. Вместо реальной работы.

Гость
1 дек 2019 в 15:42

А что стерилизованные собаки перестают кусаться?И если уличную собаку в двадцатом поколении,хоть и стерилизованную,пристроить в семью,она станет доброй и домашней?Здесь уже отметилась типичная зоошиза,с неизменным "пёсели,собаченьки,добрые девушки-волонтеры из вконтактика",с призывом отдавать в добрые ручки по договору с последующим отслеживанием судьбы,со всеобъемлющим вмешательством в личную жизнь взявших.Пора бы уже взять под жесткий контроль деятельность подобных "доброхотов".Как-то в советские времена обходились без всех этих паразитов,и собаки стаями не бегали,тем более не нападали на людей.И крысы в открытую по улицам не бегали - кошки в подвалах свою работу знали.А сейчас бродячие собаки истребляют кошек,которых и из подвалов выживают,заваривая окошки,так что ждите,когда крысы побегут по вашим домам и квартирам.

гостья
1 дек 2019 в 15:48

Вот взять да и посчитать, скока раз одна собаченция была пропущена через систему отлова-за один раз заплатить ловцам, а больше не платить, а то они и с одной собакой спектакль разыгрывают за наши деньги.На мыло надо мэээра!!!!

Следо пыт
1 дек 2019 в 18:04

Следком запустит по следу той своры собак другую стаю, она их изловит и по тем же следам приведет их в Следком.

ваня
2 дек 2019 в 21:18

Два часа назад .Канал "РИФЕЙ " новости Пермь На съемочную группу канала " РИФЕЙ" гавкают 4 стирилизованных пса с бирками в ушах. Улица одна из центральных.Все в кадре. Но в кадре нет защитников, голодных собачек.
Рекомендую посмотреть людям у которых нет будущего, (зоо.....) они вас сожрут
Интернет, Канал Рифей за 02. 11. 2019

Гость
5 дек 2019 в 14:29

кто "стучит" собакам? почему то место отлова всегда оказывается свободным от собак после выезда туда бригады ловцов. А?