Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия Перми требует 16 миллионов рублей с жителей дома на Революции, где обрушилась плита на крыше»

Вернуться к публикации
Все комментарии58
Гость
11 дек 2019 в 15:45

1. Жильцам надо обратиться с исковым заявлением к застройщику о возмещении ущерба в 16 млн в связи с некачественным возведением жилья.
2. Обратиться с исковым заявлением на 16 млн к надзорным органам в лице инспекции госстройнадзора, которые приняли объект с нарушениями.
3. Обратиться с исковым на 16 млн к управляющей компании, которая не выявила технических проблем в процессе эксплуатации объекта.
4. Обратиться с исковым на 16 млн к Жилищной инспекции города, которая не выявила нарушений в работе управляющей компании и дефектов объекта.
зы: жильцы не должны отвечать за то, в чем они не компетентны. они нанимают эксплуатирующие организации для этого. а у тех есть надзорные органы.

Апероль
11 дек 2019 в 15:21

ну офигеть. а куда мы тогда сдаём на капитальный ремонт каждый месяц по 300р с квартиры? грубо если посчитать, то на капремонт люди платят около 50 млн в месяц всем городом. этих денег бы хватило резко отремонтировать 1 дом.

Гость
11 дек 2019 в 16:17

Если мэрия за свой счёт провели ремонт, дак это значит у них нецелевое расходование бюджетных средств.

Гость
11 дек 2019 в 15:48

Кому то на корпоратив резко понадобился бюджет?

Гость
11 дек 2019 в 16:44

В комментах видна доброта и сплоченность российского "народа" к своим соплеменникам. Ну если это не засланные казачки от администрации.

Гость
11 дек 2019 в 15:21

Кинули получается на деньги?

Жителям
11 дек 2019 в 16:39

Держи Лайфхак! Собирайте общее собрание, создавайте новое ТСЖ, со старым прекратить все договора, на счету оставить 0 рублей 00 копеек.

Макс
11 дек 2019 в 15:30

Ха ха ха.
Сначала провели ремонт, даже не согласовывая смету с жильцами. Предположим ее завысили в 3-4 раза.
А затем распилив денег еще раз их решили собрать с жителей.
РАБЫ одним словом.
Хотя бы поинтересовались кто вообще ремонтирует им крышу.

Гость
12 дек 2019 в 00:48

Хорошо, почему тогда Мэрия аналогичным образом не отремонтировала аварийный путепровод на Монастырской, с последующим выставлением счёта и претензий к РЖД?

Гость
11 дек 2019 в 20:48

а почему не требуют денег с домов у которых за счет города укрепляли землю чтоб в овраги не скатились? Есть такие на Парковом, на Л.Шатрова

Александр
11 дек 2019 в 15:57

Ребята, это ТСЖ!
Товарищество собственников жилья.
Деньги на кап ремонт, скорее всего лежат на персонифицированном счёте ТСЖ.
Цена вопроса может быть рассмотрена судом с учётом предостааленных сторонами доказательств. Проведут независимую экспертизу и установят истинную стоимость работ.
Не факт, что 16, может и дороже.
А вообще: бремя содержания имущества лежит на собственнике.
Сломалась машина в центре автострады, ГИБДД вызвало эвакуатор, услуги оплатил собственник.

Гость
11 дек 2019 в 16:36

Видимо надо страховать квартиру... Хотя по идее все правильно: это частная собственность, должны содержать жильё собственники, а не бюджет...

ГОСТ
11 дек 2019 в 15:12

Так это и работает... Как то зимой кто-то из нашего двора пожаловался на плохую уборку снега, снег убрали, а нашему дому выписали штраф на 50к... Выходит что и смысла обращаться нет, так работает система.

11 дек 2019 в 16:55

купи кирпич!

Гость
11 дек 2019 в 15:21

Всё верно... Жильцы пусть с застройщика потом взыскивают. Они ж "забыли", помниться, кто строил. Были б муниципальным жильём, не платили. Худые крыши в частном доме чинят ведь за свой счёт...

Гость
11 дек 2019 в 16:18

Сама-сама-сама

пермяк
11 дек 2019 в 15:32

всё правильно! это в СССР все возможные расходы на себя брало государство, а сейчас извините, захотели в 1991 году частную собственность!? держите! с какой радости за жителей этого дома кто-то платить должен, у них спецсчёт на кап.ремонт, вот пусть с него и берут деньги!

Б208
11 дек 2019 в 17:07

В нашем доме 80 квартир,тоже ТСЖ!Собирают по 600 рублей ,то есть 4,8 млн ежемесячно ! Закрыть долг перед администрацией труда не составит ....но изначально был ли договор между двумя юр.лицами ? С чего ремонтом вообще занялась администрация города !?

Гость
11 дек 2019 в 16:11

Придётся скинуться и возместить, а не размазывать тут опять сопли, а то мы пушистые только когда сами этого хотим...

Гость
11 дек 2019 в 17:55

Собственники сами должны оплачивать капитальный ремонт, а не ждать чуда. В сфере частной собственности чудес не бывает. Когда же все поймут, что за своё имущество отвечают только сами - и содержат, и ремонтируют, и восстанавливают, а не только пользуются?

Гость
12 дек 2019 в 12:52

Если были ошибки при строительстве, то претензии к застройщику и государственной приемочной комиссии. Почему собственники помещений должны отвечать за действия застройщика и должностных лиц, которые вели приемку? А причина: нарушение в содержании - абсурд какой-то. Дом новый, что там можно было неправильно содержать, чтобы произошло обрушение перекрытий? Ведь в такую передрягу любой может попасть. Еше найди теперь покупателя на квартиру в доме с такой репутацией. Удачи собственникам квартир в решении этого вопроса! Битва за свои права у них будет тяжелая.

Гость
12 дек 2019 в 12:14

Выход простой объявляете ТСЖ банкротом и создаёте новое.

Татьяна
12 дек 2019 в 13:11

Господи,что творится!люди заплатили кучу денег за квартиры при строительстве,а теперь по вине застройщиков еще и доплачивать должны.Что, застройщика хрен найдешь сейчас,да?Где их ответственность и гарантия?только в этой стране имеет место быть такой бардак,страшно в этой стране жить.

Сильва
13 дек 2019 в 14:20

В СССР была Госприёмка построенных зданий, сейчас никто не проверяет, кто и как что строит. Профессиональных строителей почти не осталось, ГОСТов нет, Потому кто во что горазд, так и строит. Теперь концов не найдут и придётся людям денежки платить, у нас сейчас рынок. Да и ещё наше правительство всё утверждает, что у нас социальное государство, которое не собирается заботиться о гражданах. Вот осенью закрыли здание медколледжа на Советской 65 из-за того, что бывший директор денежки изъял, нанял неизвестных людей на ремонт здания которые не думая долго, не проведя расчётов, замеров затащили на крышу старинного здания огромное количество металла здание стало проседать. Сейчас студенты и преподы ютятся водном здании на Баумана, учатся в три смены

13 дек 2019 в 17:48

Туда заплати, сюда заплати. В России оказывается самые большие налоги с бедняков. А в 90е и 00е когда был хаос и перестройка в ЖКХ, толком никто ничего не делал, и опять государство и чиновники не причем? ХОРОШО и ВЕСЕЛО живем.

Лсду3
14 дек 2019 в 14:29

ну нормально, разменяют квартирку и заплатят. добро пожаловать в капитализм

Мыпермяки
14 дек 2019 в 16:59

платим НДФЛ в бюджет города. С чего ради я должен из своих налогов оплачивать ремонт чужого жилья? Благоустройство - пожалуйста, в садики - двумя руками за, в школы - да. А вам за ремонт - нет!!!! Ваше ТСЖ или вы лично жители вашего дома бесплатно что то сделали для нас? Сакраментальный вопрос. Одно слово революционеры, все бы на халяву, у других отобрать.