Можно понять этого человека! Платил платил всю жизнь, а стало плохо и даже скорая на приехала по причине "занятости"(((.
Гость
17 декабря 2019, 10:07
Оптимизаторы оптимизировали, оптимизировали, да не выоптимизировали. Денег нет, но вы держитесь там!
Гость
17 декабря 2019, 09:54
Нет, все же первичная проблема это нехватка машин. Даже если вызов не ложный, он может быть продолжительным и свободных машин так же может не оказаться. Любовь вызвать скорую на каждый чих это отдельный геморрой, но бригад в принципе меньше, чем должно быть. Непорядок и косяк прежде всего в этом.
Гость
17 декабря 2019, 10:30
Гость, совершенно правы!
Гость
17 декабря 2019, 14:09
Может первая причина - нехватка сотрудников, сама машина не поедет, да и лечить не станет. Норматив одна бригада на 10000 населения
Гость
17 декабря 2019, 07:42
Какой поп, такой и приход, судя по комментариям руководителя.
Гость
17 декабря 2019, 07:57
Он просто сказал про наболевшее, что действительно скорую вызывают "вроде бы " по пустякам. Но как нам понять что это пустяк. Хотя реальный случай, что к нам приехала скорая и спасла, а это были новогодние праздники и могли так же уехать на "перепой или передоз". Я не хочу обидеть с "перепоем или передозом", они ведь то же жить хотят и должны. Очень жаль этого человека и его родных. Соболезнования. Очень трудно смириться с утратой, зная что можно было спасти.
Гость
17 декабря 2019, 07:54
Кизел и Губаха давно помощь не окажут, теперь и до Березников докатились.
Гость
17 декабря 2019, 09:15
Видимо должен был вызвать участкового врача. Прямо на свою могилку.
Гость
17 декабря 2019, 09:21
Да и скорую понять можно если же действительно нет машин все на вызовах. И вызовы тоже на самом деле ложные есть. Но участковые не ставят иньекций( пришлось вызвать участкового, в поясницу как дала сильная боль еле двигалась, у участкого никаких обезбаливающих с собой). Да и человека можно понять, действительно работал деньги платил может и скорую ни разу (ну не любитель вызывать) не вызвал , а тут пришлось и не приехала. Человек есть человек не насекомое же.
Гость
17 декабря 2019, 09:46
Интересный врач. Германию привел в пример с десятью евро. Только зарплату в Германии забыл указать! И чьи интересно интересы отстаивает по поводу скорых если проблемы есть. Видимо зарплата не хилая. Что лучше промолчать лишний раз чтобы с поста не выкинули.
Гость
17 декабря 2019, 11:00
Ну да, в Германии это минималка за час, а в стране -победителе, не всегда и за 12 часовую смену столько получишь. Вот и разница в жизни.
Гость
17 декабря 2019, 10:40
После таких высказываний. Надо гнать из медицины этого завхоза. А где новые машины? Которые получили не так давно.он же писал что машин хватит на всех при соединением с Усольем. А кто ещё поставит инъекции при высоком давлении.если как не скорая. За такие слова под суд. Нет машин.сади врачей в свой джип и вози.а то весь транспорт разбазарил и сидит ждёт у разбитова корыта .шевелись.ремонтируй. это твоя работа ездить на срочные вызова.а не терапевтов. Простой пример! Вызвал с утра терапевта а она припёрлись только в половине 8 вечера. И что? А у меня давление 220*140. Пришла терапевт вызвала скорую и вместе со скорой сбивали давление.потому что у терапевта нет с собой ничего.только тонометр.а он говорит вызывать терапевта!!!
Гость
17 декабря 2019, 13:58
А если некого посадить "в свой джип"
Гость
17 декабря 2019, 12:07
Как можно было за 20 лет до такого довести?
Гость
17 декабря 2019, 15:20
Тут главный виновник на днях будет опять ответами радовать. Попробуйте спросите.
Ну собственно правильно сказала. Пусть и резко. Другой вопрос, что нехватка машин и врачей на совести государства.
Гость
17 декабря 2019, 08:00
Какой он врач?
Разве может быть некчёмный вызов?
Ложный да я согласна.
Рыба начинает гнить с головы,какой главврач такая и работа скорой.
Гость
17 декабря 2019, 08:36
А чего это тогда рыбой является главрач? Выше смотрите, значительно выше. В сторону тех, кто уничтожает нашу медицину. А такие как вы и будут только в сторону врачей кивать.
Гость
17 декабря 2019, 11:17
у нас соседка-алкашка часто скорую вызывает. Набухается, закроется дома и вызовет. Скорая приезжает,а алкашка дверь не открывает.
Гость
17 декабря 2019, 17:02
Бедные и больные никому не нужны.
Гость
17 декабря 2019, 19:30
Давайте по порядку. Первое бригад и сотрудников на скорой не хватает и не хватало всегда в виду специфики и условий работы. Второе то что было "оптимизаторы", которые большей частью экономисты а не медики, еще подсократили. Третье они же создали условия когда те сотрудники которые остались из-за травли (а подругому назвать то что сейчас происходит язык неповорочивается) со стороны общества, страховых компаний, начальства уходят, а заменить их некем. Четвертое полное непонимание того за чем нужна скорая гражданами (в чем по большей части не их вина). Отсюда большое количество ложных и я б назвал их "необоснованными" вызовов. По факту до 70-75 процентов вызовов это те когда необходимости вызывать скорую не было и это может понять даже не медик. Сюда же можно отнести сокращение поликлиники и неотложки (да представте себе скорая и неотложка это разые службы с разными задачами) что приводи к тому что часть вызовов которые могли бы быть обслужены ими приходится обслуживать скорой. А это все время доезд + лечение иного просто беседа !!! + оформление документации в среднем 30 мин на вызов. И наконец самое печальное население не воспринимает скорую как экстренную службу а как "врача которого можно вызвать когда удобно". Все это ведет к задержкам при обслуживании вызовов, ибо все принятые вызова обслуживаются даже если туда бригада доберется через несколько часов.
Гость
17 декабря 2019, 19:35
Поэтому винить главного в том что он кроет правду матку нельзя, единственное с формулировками надо быть поаккуратнее. Поэтому родственникам мужчины соболезнования, медикам терпения в их нелегкой работе, понявшим суть написанного выше здоровья. Ну а не понявшим коих большинство понимания сути вопроса.
Гость
17 декабря 2019, 08:39
Давайте трезво смотреть на ситуацию. Именно всегда вызывают скорую на ложный вызов. Я была беременной с температурой,, но вызвала участкового. Также я рожать поехала в роддом вызвав такси,, а не скорую. Они не такси чтобы возить в роддом. Будущие мамочки есть ощущение или нет что рожаете, съездить самостоятельно в роддом и проверить не губительно, лучше перестраховка, чем недостраховка. У меня также не приехала скорая на вызов для бабушки, не было свободных бригад. Родственникам погибшего, мои соболезнования.
Гость
17 декабря 2019, 07:57
Все правильно сказал, если люди не понимают зачем нужна скорая помощь!
Гость
17 декабря 2019, 08:02
Для этого и нужна скорая помощь,раз человек не понимает что с ним.
Гость
17 декабря 2019, 14:01
Гость
17 декабря 2019, 08:02
Для этого и нужна скорая помощь,раз человек не понимает что с ним.
Чему тогда удивляться. Видимо все бригады сидели на вызовах и объясняли людям, что с ними.
Гость
17 декабря 2019, 20:18
За распространение такой информации предусмотрена уголовная ответственность. Особенно опубликование в сми. Главрач, подайте заявление в органы на подрывника, пусть посидит три месяца.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
756мм 90%В Березниках в троллейбусе умер пассажир, к которому из-за нехватки машин не приехала скорая