Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После ноябрьского отравления в кафе спорткомплекса «Олимпия» умер 11-летний мальчик»

Вернуться к публикации
Все комментарии195
Приехал
9 янв 2020 в 18:33

Читаю новости: зэки умерли, щенка украли, дтп 21 машина, закрыли заправку, амфитамин в шиномонтаже, девушка выпала с 8 этажа, пожар в новостройке, замерз кот, воруют аккумуляторы, эвакуировали туриста, самолет сел не пойми куда, травма на лыжной базе, умерла девочка, умер мальчик. С Новым годом.

9 янв 2020 в 17:29

Уголовное дело будет???

гость
9 янв 2020 в 20:36

очень жалею ребенка,не знал он,что последний раз идет по этой грешной земле,мать его подумать не могла!родной сынка умер.не все равно кто то непосредственно виноват,наказать не козлов отпущения а реальную с---ку!

Гость
9 янв 2020 в 19:42

Если в Олимпии даже всех наших детей утопят и отправят, виновных не будет. Так уже было . Знаем. Даже выводы никакие не делают. Потому что уверены в своей безнаказанности.

Гость
9 янв 2020 в 16:58

Неужели от сальмонеллеза такой исход возможен? Как так?!

гость
9 янв 2020 в 19:09

У нас ребенок 2 класс в школе на обедах дважды травился в этом учебном году. Проболели больше месяца. И в классе многие. А самое печальное, что у знакомой в другой школе - то же самое. В Свердловском районе тоже школа. А поставщик продуктов один в обе школы. В один день стало плохо, симптомы схожие. СМИ в основном молчат. А таких случаев с каждым годом все больше. Алчность у них на первом месте. Пожалейте хоть детей, изверги!

Гость
9 янв 2020 в 22:39

Может пора Олимпии объявить бойкот и всем городом перестать туда ходить, хотя бы 2 месяца. Может тогда они начнут сдавать в аренду тем ИП, которые могут гарантировать безопасность

Алла
10 янв 2020 в 15:43

Хочется верить что такого горе поставщика (наверняка ИП) ликвидируют !!! и он больше не сможет работать и поставлять продуктовые ресурсы!!!

Гость
9 янв 2020 в 16:58

Ну чем таким можно накормить чтобы умереть через месяц??? Или это аллергическая реакция на что то, или я не знаю! Дети пошли больные все какие то, чуть что - иммунитета никакого! Остальные тоже ели и живы!

Диана
9 янв 2020 в 20:37

Дадут ответственные за это преступление люди взятку кому надо и все благополучно забудется. Мальчика искренне жаль, терпения его родителям и крепкой веры в справедливость.

Гость
10 янв 2020 в 05:48

За 2 года 3 детских смерти. Я больше не пойду туда. Из принципа не пойду. Не хочу отдвать свои деньги тем, кто не может гарантировать безопасность.

Иван
10 янв 2020 в 11:11

Сальмонелла с детским летальным исходом в наше время возможна только в Перми, этот город поистине может считаться самым отсталым городом нашей огромной бездарной страны. Пермь это город анти-примеров и демонстрации того как не должно быть! Очень жаль, что Пермяки, положительно оценивают происходящие в этом городе, в большей степени это вызвано следствием не возможности большей части жителей этого прекрасного города вылететь или хотя бы выехать за периметр этой клоаки. Жаль и позор! Горе семья, сил родителям! Позор ПЕРМИ и стране!

Лсду3
9 янв 2020 в 16:56

Закройте уже эту помойку

гость
9 янв 2020 в 19:02

Ужас!!! Скорбим! Страшнейшая трагедия! Мальчик с мамой пришел отдыхать, и в один миг "радость и сказка" обернулась трагедией и СМЕРТЬЮ. Кто мог знать, что их отравят?? Родным держаться, выжить. Не дай Бог никому это пережить! 11 лет растить ребенка, жить его жизнью, радоваться каждому его успеху и в один миг его потерять! Из-за преступной алчности и безнаказанности каких-то .... Самое страшное, что этого все больше. Как ввели эти "льготы" по проверкам. Я сам травился год назад в другом кафе. Взрослый здоровый мужик, думал не выживу, три дня на грани. Посадил внутренние органы на всю жизнь. Даже не подал на них заявление. А надо было. Значит - я тоже косвенно виноват в этой трагедии. Привлекайте этих к суду, не ждите пока кто-то еще погибнет.

Гость
9 янв 2020 в 18:18

Выбор площадки для аквапарка очевиден - только в одном комплексе с краевой инфекционной больницей.
И на Шпагина в фуд-моле обязательно нужен медпункт.
Кстати, там медики вообще дежурят?

Гость
10 янв 2020 в 11:16

Все что угодно можете писать, но я не верю что от обычного обеда, нормального на вкус (ну раз ели), который ели мать и ребенок, можно впасть в кому. Может в больницу не сразу обратились, или еще чего... Какую технологию приготовления так можно было нарушить то? Какой продукт таит в себе такую опасность?! И возможно ли сейчас определить это?

Саша
10 янв 2020 в 00:39

Когда ребёнку стало плохо, вызвали скорую. Сказали, отравление,
ничего страшного. Через некоторое время он стал терять сознание. Вызвали скорую опять. Врачи зафиксировали остановку сердца.Приехала реанимация.Сердце запустили,но уже слишком поздно.Начали отмирать клетки мозга,а это не обратимый процесс(Врачи поймут)Ребенок был в искусственной коме почти до нового года.31-го декабря его похоронили.......Неужели те,кто так же отравился не могут обратиться в суд,не могут начать расследование?На месте этого ребенка(единственного в семье)могут в следующий раз оказаться Ваши дети,Ваши близкие???Не оставайтесь равнодушными.Не оставляйте такие случаи безнаказанными.

Гость
10 янв 2020 в 01:55

Серьезное заведение... не утопят, так отравят...Все понятно.. А почему не пишут, что кого-то привлекли к уголовной ответственности за гибель детей?

Гость
10 янв 2020 в 07:08

«Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие смерть» Один известный товарищ по этой статье за пожар отмотал 10-ку, как собственник помещения. Как тут будет?

Гость
10 янв 2020 в 08:39

Бассейн саласпилс, ждет ваших детей (далее громкий смех пермских чиновников, бассейн то государственный, так сказать).

Обычно опасные аквапарки, а тут в бассейне дети мрут как мухи.

когда аквапарк построят, там каждый день новый детский труп будет? (А люди все равно будут ходить...)

9 янв 2020 в 18:44

блин, хорошо, что денег нет, кушаю только дома. Соболезнования.

гость
9 янв 2020 в 20:27

это пермь,найдут козлов отпущения ,как у векшиной в закамске,ну конечно не без отката!

Яна
10 янв 2020 в 10:56

Олимпию нужно закрывать однозначно. Сколько уже детей и взрослых там погибло? Ни в одном водном комплексе такого нет. И не проверяют их службы роспотребнадзора, пожарниеи пр. Денег заплатили и проехали.
Спи спокойно малыш! Всем погибшим в этом адском месте- вечная память😢

Иван
10 янв 2020 в 11:09

Сальмонелла с детским летальным исходом в наше время возможна только в Перми, этот город поистине может считаться самым отсталым городом нашей огромной бездарной страны. Пермь это город анти-примеров и демонстрации того как не должно быть! Очень жаль, что Пермяки, положительно оценивают происходящие в этом городе, в большей степени это вызвано следствием не возможности большей части жителей этого прекрасного города вылететь или хотя бы выехать за периметр этой клоаки. Жаль и позор! Горе семья, сил родителям! Позор ПЕРМИ городу и стране!

Евгения
10 янв 2020 в 00:14

Если еда изначально показалось странной,зачем было есть дальше?или это от одной ложки такая реакция организма?

Гость
9 янв 2020 в 17:28

Возможно уже в больнице что нибудь подхватил

Николай
10 янв 2020 в 09:44

если аквапарк в Перми построят, то ли ещё будет

Гость
10 янв 2020 в 13:37

Кафе снова открылось! Под другим ИП! Как вы и хотели!

Гость
11 янв 2020 в 21:48

Вот в армии дежурный офицер всегда снимает пробу пищи. Надо чтобы и тут директора обязали снимать пробу самому и его замов.

Гость
9 янв 2020 в 23:18

Здесь многие не понимают,почему остальные живы. Да потому что ему досталась та часть блюда,не знаю что он съел, которая была всех хуже проварена или прожарена. Вот и всё. Ну и само собой возраст. А медицину нашу мы все знаем.

Гость
9 янв 2020 в 17:36

Какой-то кошмар.

Гвоздь вам в кеды
9 янв 2020 в 18:39

А все потому, что принципы ХАССП (пищевой безопасности) в Перми не соблюдаются в пищевом производстве, а местному Роспотребнадзору по фигу. Я бы на месте прокураторы проверил бы наш Роспотребнадзор.

Гость
9 янв 2020 в 18:01

Поверить поставщика как следует

Сергей
11 янв 2020 в 22:18

Все кафе, рестораны, столовые, сделаны для выкачивания денег с посетителей а не для удобства и людей. Вот и заменяют качественную еду дешевой, экономят на зарплате и тому подобное!

Гость
10 янв 2020 в 13:39

Уже и на врачей уголовное дело завели. Дак кто виноват все таки?

Гость
12 янв 2020 в 00:14

За год не первая смерть ребенка. И что, директор Олимпии еще на свободе?

виновны оба
10 янв 2020 в 20:54

Кормят всегда СВОИ! Поэтому поставщик напрямую связан с директором комплекса.

Гость
10 янв 2020 в 10:02

Сальмоналлез это мутант в организме человека.Он может перейти в другую форму болезни,тк происходит изменение крови.

Гость
9 янв 2020 в 17:43

Отмажут директора, сча там быстро подставного найдут и перепишут все документы на него и ответственность задним числом. Это же Пермь

Лис
10 янв 2020 в 06:46

Дома надо есть, а не в забегаловках.

абориген
10 янв 2020 в 10:08

пир во время чумы.