Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Компенсации, режим ЧС и проверки хостелов. Все, что известно о ЧП в пермском отеле «Карамель»

Вернуться к публикации
Все комментарии410
Пермяк
20 янв 2020 в 09:54

Соболезнования родным и близким..
Это ужасно!(((
Подвал, он на то и подвал, что там проходят инженерные коммуникации.
Он не предназначен для проживания людей.
Как можно оборудовать гостиницу без окон, с единственным входом?!?
И главное, она существует уже очень давно, кто такое разрешил, интересно.

Гость
20 янв 2020 в 22:00

Соболезную всем пострадавшим и родственникам. Многие знают, что испытания давлением превышающим рабочее в 2 раза ( опрессовка) правильно проведенная, не привела-бы к таким последствиям. А когда сам обслуживаешь сеть, и сам принимаешь результаты контрольного испытания (пск)без доп. контролирующих органов , что же ещё можно ожидать.

Гость
20 янв 2020 в 09:54

Федералы, превратившие город в колонию Москвы и устроившие в последние годы дикий бардак виновны. Мэра, представляющего жителей , нет. Цель всех "этих" - тупо набить карман.

Влад
20 янв 2020 в 10:04

Как так вообще загнали людей в такую ловушку, где одни сплошные трубы отопления находятся и были ли там дополнительные выходы для эвакуации? Это же просто жуть что произошло. Хромая лошадь похоже ничему не научила пермских чиновников. Везде должны соблюдаться необходимые нормы безопасности. Кто вообще разрешение мог дать на размещение гостиницы в таких условиях?

Ольга
20 янв 2020 в 08:41

Меня впечатлила подпись к фотографии: "Отель находится в подвале". Это вообще нормально?

Гость
20 янв 2020 в 10:28

Зато занимаемся всякой ерундой-изменением маршрутное сети, убираем троллейбусы, разбираем ж.д пути и прч, а не нужными и неотложными делами.

Гость
20 янв 2020 в 09:56

Живу в соседнем доме, проблема с отоплением и горячей водой постоянно были. Наш дом тоже принадлежит УК "Профи-Дом" и ходили разбирались недавно по поводу квитков от ПСК. В квартире дубак, трубы еле теплые, вода горячая тоже еле теплая, а квиток пришел аж на 3000 отопление и плюсом 300 за гор. воду за декабрь. УК "Профи-Дом" на мои вопросы и ответил, что ПСК в принципе не считает нужным что-либо с этим делать, трубы старые, дырявые и давно должны были быть заменены, но вот нахрен это им не сдалось. Ну вот итог.

Гость
20 янв 2020 в 10:40

Ничему жизнь не учит ни чиновников, ни потребителей услуг. Вспоминаем 10 лет "Хромую лошадь" без окон!!! Гончаров сказал, что труба не в гостинице находилась, вода стекла. Посмотрите на фото комнат, в короба под потолком все коммуникации дома зашиты. Что все внимание на УК?, их вина в порыве теплотрассы, а люди погибли из за тех кто разместил гостиницу, кто дал разрешение, кто контролировал.

Наталья
20 янв 2020 в 12:05

Сейчас всю вину спихнут на директора хостела. А "пск" за что деньги с нас берут? Почему даже не в морозы все везде рвет? Но они чистенькими выйдут, как обычно и по известной многим причине.

Екатерина
20 янв 2020 в 12:20

Зачем кошмарить УК в каждом абзаце, пусть даже очень отстойную, за то, что даже самая лучшая управляйка не смогла бы отремонтировать? Транзитная труба не может обслуживаться за счет жителей, они уже заплатили за её обслуживание в составе тарифа на воду и отопление! Проблема в том, что ПСК не хочет брать на себя лишние трубы, а администрация не особо настаивает хотя бесхозная труба - в зоне ответственности исключительно администрации. И даже будь проведена "замена отопления (входящего в состав общедомового имущества мкд) - полностью", этой трубы бы это не коснулось!

Гость
20 янв 2020 в 11:20

Максимка, может пора тебе домой, в маскву???

пермяк2
20 янв 2020 в 08:36

дак ведь запретили в домах хостелы и гостинницы. как так то?

Пермь59
20 янв 2020 в 10:12

Рядом коллектор горячей воды проходил обслуживающий ПСК. И вот он прорвал и нашел выход в подвальное помещение.

20 янв 2020 в 11:07

Ну вот и начала всплывать проблема изношенных труб ещё советских времён, которые во время правления Путина заменять никто даже не собирался. Вексельбергам это просто не выгодно. Про эту надвигающуюся катастрофу заговорили ещё несколько лет назад. Что сделает сейчас власть?! - введёт новый побор с населения на замену устаревших труб.

20 янв 2020 в 10:04

Самая жуткая смерть, соболезную.

Гость
20 янв 2020 в 11:50

ПСК получает многомиллионные прибыли, но ни о какой компенсации за отсутствие тепла у нас не предусмотренно...

Татьяна
20 янв 2020 в 14:23

Шнуров уже написал

Трубы, как система, все прогнили.
Крысы норы под бюджет прорыв,
Добавляли в свою речь ванили,
И случился им обещанный прорыв.
Прорвало, и вновь погибли люди,
Жизнь у нас дешевле, чем кино.
По докладам и событиям судя,
Запад и хохлы всему виной.
Конституцию мы быстро перепишем,
Ну а перед этим поскорбим.
И рванем из нашей нищей ниши,
В будущее, полное любви.

Густоф
20 янв 2020 в 11:46

20 лет стабильности. Все знают что ничего не делается, платят и терпят. Щас будут искать виноватых.а трубы менять это не,вот надо что бы умерло несколько человек,тогда заменим.

гость
20 янв 2020 в 12:14

Сейчас будут искать хозяина трубы и не найдут. Зато хозяин хостела известен и директор управляющей. ПСК опять всех обманет, монополисты пермские. У нас подвал тоже город продал с аукциона, и там живут люди, постоянно. Трубы рвет и канализацией заливает, но виновного нет. Сейчас мастерскую будут открывать, хорошо хоть не хостел. Соболезную

Гость
20 янв 2020 в 13:18

В Пензе в декабре разверзлась дорога на одной из оживлённых улиц. В провалившейся легковушке заживо сварились два мужика. Тоже 50-летняя труба была- размыла под землей котлован с кипятком, а потом в него обрушилась машина.

пермяки
20 янв 2020 в 11:14

В Перми простому гражданину отстоять свои нарушенные жилищные права НЕВОЗМОЖНО. Их покрывают жилинспекция, роспотребнадзор и ,что самое страшное - СУДЬИ. Орджоникидзевский суд Перми внаглую покрывает управляйки и коммунальщиков. Добиться правды, чтобы жить в нормальных условиях, в этом городе НЕВОЗМОЖНО. И прокуратура бездействует (ничего не вижу, ничего не слышу).

Гость
20 янв 2020 в 10:23

Жуть какая , сварились заживо

Курица
20 янв 2020 в 10:42

Какая страшная смерть ... бедные люди

Аноним
20 янв 2020 в 13:18

Такую дичь люди несут, про запрещено, кто виноват, чиновников и откаты.
Слышу звон, да не знаю где он.
Труба на содержании у ПСК была на момент порыва, хостел не вправе самовольно ремонтировать сети, это влияет на конструктивную безопасность здания. 😐

Леонид
20 янв 2020 в 14:09

После катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС, жители Черемушек собрали подписи о некомпетентности комиссии, которая расследовала причины аварии. И результат - никакой реакции, а начальник СК России генерал Маркин перешел работать в Русгидро. Ублажили. Нужен комментарий?

Гости зашел
20 янв 2020 в 10:41

УК и тсж это их вина. Нет контроля над ними. Бардак везде. Грабят народ и не выполняют свои обязательства. Уберите эти тсж и ук. Толку от них. Только воруют деньги у народа.

Подмосквич
20 янв 2020 в 10:06

Что? Опять очередной прорыв??? Да ладно...не верю!

Вася
20 янв 2020 в 10:12

Что тут скажешь про черствость пермяков. Она самая что ни на есть правильная! Потому как причина на 9/10 та же, что и в хромой лошади: жадность хозяев заведения и наплевательство ответственных. Не сделал в свое время Зак в ХЛ нормальных выходов - тут такая же история. Был в ХЛ очевидно высокий риск загорания хвороста, тут, со старыми коммуникациями та же история. Сложите вместе всего лишь 2 этих фактора и увидите, что трагедия обязана была случиться при любом прорыве коммуникаций. при всей внешней приличности гостиницы скрывается самая обыкновенная жадность хозяев - сорвать денежку с любителей снять номер на пару часов или ночь.

Гость
20 янв 2020 в 10:17

В этом доме прорыв трубы с горячей водой не впервые. В прошлом году тоже было и подвал затопило тоже, видимо, ничего не меняется, ее рвет снова и снова.

Житняк
20 янв 2020 в 12:19

Управляющая компания и водоканал виноват. Почему их не задерживают???

Инженер
20 янв 2020 в 14:13

Люди, чем вы думаете? Какую трубу и как должно было прорвать , чтобы погибло несколько человек? И почему ПСК ведет раскопки прорыва РЯДОМ С ДОМОМ ГДЕ ИДУТ ТРУБЫ ДИАМЕТРОМ 50СМ ? Отключено 15 ДОМОВ. Причем здесь внутридомовые сети и управляющая компания на которую сейчас будут валить вину ?

Невская
20 янв 2020 в 10:57

Да что ж такое, опять Пермь...Какая страшная смерть. Соболезнования родственникам.

Гость
20 янв 2020 в 11:55

Жила на Парковом на Подлесной на первом этаже, прорыв распределительной трубы с горячей водой происходил с периодичностью раз в 10-15 дней!!! Куда я только не писала, и жук, и в жил. комитет, и в прокуратуру. Везде получала один ответ- эта труба никому не принадлежит, ни жуку ни городу, ремонтом занимайтесь сами или выясняйте кто собственник и судитесь, всем откровенно фиолетово. На вызов обычно приезжала бригада слесарей, которые забивали «колышек», т.е деревяшечку- в 21 веке ! Слесаря говорили, что на трубе , а она была распределительной!( нет ни одного целого места) Продала квартиру в итоге, пришлось конечно не рассказывать про эту «мелочь», но стыдно до сих пор.

Владимир
20 янв 2020 в 13:36

Суть "россиянина"- приходит, видит подвал, сырость, и прочие "блага" , но! платит и остается ночевать. А что делать то? Жизнь така! Пришла платежка на "лям" - надо платить. Подняли цены до небес - а что делать то? Увеличили пенсии - ну видать никак иначе. Предложили заплатить за подвал - надо потерпеть ночку.
Нагнули? Ну так ничего не поделать...надо нагибаться. Главное что бы войны не было....а мы уж как нибудь. Везде так. По телевизору показывали...

Дмитрий
20 янв 2020 в 13:47

Живу в соседнем доме три года. И каждую зиму в подвале прорывает трубу с горячей водой. За три года- три раза. Вот так работают наши коммунальные службы.

Гость
20 янв 2020 в 13:49

На Ушакова 8 каждую неделю топит подвал. УК Кристалл вообще не заморачиваться трубы поменять. Деньги собирают ежегодно и переименовываются, вот такой вот бизнес(

Leksus
20 янв 2020 в 15:18

Товарищи, не надо все время обвинять владельцев гостиницы. ну и что что такого что она в подвале? в Европе все магазины и рестораны в подвале. надо наказывать тех кто не следит за трубами в городе их и наказывать по полной. а сейчас город отъедет и найдет стрелочников в виде владельца гостиницы...

Ирина
20 янв 2020 в 09:02

А есть, что нибудь позитивное, с утра в понедельник, в этом городе???

Пермячка
20 янв 2020 в 10:12

Гостиница в подвале и без окон? Катастрофа была лишь вопросом времени. Как представители ПСК вообще рискнули поставлять им горячую воду? Как пожарники согласовывали деятельность этого хостела? Отсутствие путей эвакуации... это жесть

Гость
20 янв 2020 в 13:20

В Самаре в прошлом году прорвало трубу с кипятком под высоким давлением прямо на пешеходном переходе- 7 человек в ожоговом центре с ожогами ног. Проблема в советских изношенных коммуникациях везде. Это очень серьезно и страшно!

злой
20 янв 2020 в 14:37

"Последнего сегодня задержали при попытке к бегству". Удивительно, что не застрелили при попытке к бегству. А вообще то труба "безхозная" была передана администрацией в ПСК. Вот кто должен нести ответственность за порыв!

Гость
20 янв 2020 в 10:20

Сочувственные комменты мертвых не вернут, живых не оздоровят. Но можете себя по головке погладить, что вы такие молодцы, оставили сочувственный коммент, вместо реальной помощи.
Лицемеры.

Гость
20 янв 2020 в 15:36

Всё здесь очень показательно. Чинуши плевали на содержание коммуникаций, им плевать на всех. Никто из них не присядет ни на день и более того, остальные дряхлые трубы в городе так никуда и не денутся, будут стоять до полного износа и дальше. БЫзнесмены решили не думать головой о безопасности и открыли гостевой подвал в старой хрущобе, прекрасно понимая, что в случае ЧП это душегубка. Им тоже плевать, были бы деньги. Люди, постояльцы, имея интернет под боком и глаза, наплевали на отсутствие окон и подвальное помещение, понадеявшись на русский авось - всего одна ночь ведь!
И каждый из этих субъектов в какой-то момент на что-то подзабил, что в его власти было изменить - и произошла трагедия. Люди! Ну если у нас чиновники ворье бессовестное, а бизнесмены думают только о деньгах, ну думайте вы на полшага вперед, зачем вы в эти крысиные норы тащите детей? Ну пройдите пару остановок пешком или на трамвае проедьте до онко или другой больницы. Ну что за желание поселиться в подвале, лишь бы лишние 300 метров не пройти...

Гость
20 янв 2020 в 09:28

Жкх надо драть что вовремя не устранили непаладку

гость
20 янв 2020 в 10:23

вопрос в губернатору- дом, котором взорвался газ А. Свиязева 50/1 -обслуживает УК Профи-Дом, сейчас тоже УК профи-дом. отвратительная УК . ничего не делают, только деньги гребут. Задними числами подделывают документы, что люди отказываются от помывки подъездов- хотя такого нет. Придомовую территорию не убирают. Жаловаться бесполезно. один ответ -создавайте совет дома, может мы тогда и платить будет за содержание жилья после создания совета дома.

наталья
20 янв 2020 в 14:01

правоохранительные органы отмазались. Год назад они им сказали через год освободить помещение. Вопрос, а почему через ГОД. А сейчас погибли люди. Я думаю и они должны принять наказание. И еще вопрос, Когда у нас в стране не будут реша все деньги а им ведь по любому заплачено и не на год вперед. Примите мои соболезнования и дай вам Бог пережить все это.

Гость
20 янв 2020 в 15:11

Люди, о чем вы?! Какая ответственность?! В ХЛ погибло более 150 человек. Кто из чиновников получил по заслугам? Да любую трагедию вспомните. Ни где нет виноватых. Везде виной глагол - сгорел, рухнул, лопнул, прорвало. А самое главное - халатность!

Гость
20 янв 2020 в 15:24

Приезжал в командировки с ЕКАТА, останавливался пару раз. Сразу обратил внимание, что, не дай бог пожар, то здесь уже не выбраться. Успокоил себя наличием датчиков сигнализации. Но чтоб затопило - такого я не предусмотрел бы. Посреди коридора, кстати был запасный выход, но насколько я помню он был закрыт.

гость
20 янв 2020 в 16:08

Главный виновник трагедии - администрация Перми, которая содержала магистральную теплотрассу в безхозном состоянии. А хотят козлами отпущения сделать хозяина отеля, Управляющию компанию, которые к магистральной теплотрассе вообще никакого отношения не имеют.

Чучундра
20 янв 2020 в 17:08

Ооооо.... Очередной Путински прорыв в раше...людей очень жаль

Анук
20 янв 2020 в 11:33

Труба трубой, но объясните мне кто-нибудь, кто и на основании какого закона разрешил открывать гостиницу в ПОДВАЛЕ?! Да ещё где нет ни окон, ни запасного выхода? А противопожарная безопасность? Я-то знаю как все эти службы гнобят частных предпринимателей, как мучают проверками и придирками. А тут - всё открыто, всё работает! Всех, кто подписывал разрешения и акты приемки - под суд. Потому что цена всех этих нечестных игр - человеческие жизни.

Ольга Саратов
20 янв 2020 в 16:08

И везде гибнет простой народ.А жирные чинуши только в перестрелках за передел власти.Не могут простые люди позволить себе нормальные гостинницы

Потребители
20 янв 2020 в 17:57

Но почему во всем уже обвинили хозяев отеля, а тепловики у которых дыры на всех теплотрассах и которые к зиме готовились???????????????? У нас сраху виноват стрелочник и управляющая домом компания! Чуть че все остальные в стороне и власть и собственники и тепловики! Конечно отель в подвале безобразие, но его продали и разрешили и проверяли все вышеуказанные!

Пирогова Ольга
20 янв 2020 в 16:49

В нашем доме авария с декабря 2018г. в подвале, парит с окон подвала, летом было затишье, а отопление дали и опять парит. Обращались к главе города, прокуратуру, жилинспекциию, всем НАСРАТЬ, куча бумаг, отписок. К кипятку в подвале добавилась канализация, ЖУТЬ, запах, сырость. А больше всего возмущает, что на бумаге ремонтные работы выполнены. Я оправергаю, пишу о коррупции, бесполезно, все заминают. На первых этажах прогнили полы. Как бы чего не случилось. Очень жаль погибших в Перми.

гость
20 янв 2020 в 10:26

У профи-дом уже есть заготовленная УК на замену УК Профком-те же сотрудники, тот же директор. взрыв газа А. свиязева 50/1 -тоже профи дом.

Водитель
20 янв 2020 в 10:47

Кроме отвратительного отношения своим обязанностям Уп. Комп., которая нацелена на "обдирание" людей, необходимо запретить использовать подвальные помещения под общественные места. А места для ночевок-категорически не допускать.

Пермяк
20 янв 2020 в 11:46

Это прорыв?

Светлана
20 янв 2020 в 14:48

Опять пострадали дети ! 4 годика!!!! За что,зачем!!!! И как страшно- кипяток!!!!!!!!
Всем сердцем соболезную родителям и родственникам всех так жестоко погибших!!!

Гость
20 янв 2020 в 15:02

Я никак и раньше понять не мог - почему в подвалах законодательно (в Санпинах говорится) разрешено размещать какие либо объекты с нахождением в них обычных людей? Подвал это инженерное помещение и там имеют права находиться только инженеры по обслуживанию здания! Тут ведь еще одна проблема - пустишь в подвал бизнес и он там все стены расхерачит без разршения, от чего упал дом на Куйбышева например, тоже был виноват подвальный магазин!

Гость
20 янв 2020 в 20:49

Вот так везде затаилась смерть: зимняя вишня, хромая лошадь, карамель.

Ник
20 янв 2020 в 21:04

Чирик после хромой лошади хоть бы хрен...теперь франция и виноградники. Нашим шишкам тоже пофиг все эти ржавые трубы..
Завтра уже забудут. Люди, смотрите сами, куда идете...детей жалко

Гость
20 янв 2020 в 09:21

Читаешь комментарии, злые люди писали, поди все пермяки... ни один сочуствия пострадавшим не выразил... Что хорошего может произойти в городе Перми, где живут злые люди?

Наблюдатель
20 янв 2020 в 10:40

"кисти ног"👍👍👍👍
В Перми нет спасателей МЧС, есть только муниципальные спасатели.
Репортеры и корреспонденты такие же бестолковые, как коммунальщики. Ни те, ни другие нормально свою работу делать не хотят, или не умеют.
Соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.

Ден
20 янв 2020 в 10:46

А как же многочисленные проверяющие конторы! За что они зарплату получают!

парковый
20 янв 2020 в 12:24

подвал дома построенного до 97года вообще не рассчитан на жилое обустройство. продали разрешили, а теперь давайте ищите крайнего. какой бардак в стране

Гость
20 янв 2020 в 12:34

В совете федерации не планируют запретить ржавые трубы?

ага
20 янв 2020 в 12:40

как всегда труба бесхозная однако ремотировалась по нескольку раз в одном и том же месте, отель уже почти закрыт был чуть ли не позавчера т.е. чиновники типо отмазались, на людей как всегда насрать

Юрий
20 янв 2020 в 13:33

Как открыли, как открыли, этот хостел? А как открыли цех по переработке мяса на первом этаже пятиэтажки? НУ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? А во дворах начали ставить "газели" ИЛИ БАРДАК ИЛИ... ну не знаю, коррупция, она в России есть а? Вроде кто-то с ней борется?

Владимир
20 янв 2020 в 14:14

Раньше при открытии любого объекта для проживания, в том числе и временного, требовалось санитарно-эпидемиологическое заключение. Согласно санитарным правилам, жилые помещения обязательно должны быть обеспечены естественным освещением через окна в наружных стенах. Коэффициент естественной освещенности (КЕОен) не менее 0,5 %. Возникает вопрос: кто и почему выдал официальное разрешение при открытии данного хостела.

20 янв 2020 в 14:37

Очередной ужас!! Выжившим - выздороветь. Родственникам погибших что скажешь.. не утешишь(((
"Губернатор: люди погибли из-за того, что у гостиницы не было эвакуационного выхода" - да ну!!!! в отставку и всех проверяющих в тюрьму.

20 янв 2020 в 17:34

Советская инфраструктура,,, старая, в хлам убитая... она ещё даст нам жару !!
Ничего не заменяют,,, ладно хоть Морозов нет крепких.

Владимир
20 янв 2020 в 18:15

В. 2015 москвичи приехали и решили сократить людей из ПСК , сократили в 2016 операторов,слесарей, поставили "однако" автоматику и ремонтные бригады,в 2019 снова сокращение, человеческий фактор никто не отменял вовремя не прикрытая задвижка даёт АВАРИЮ- не кому было посмотреть за давлением в магистрали! Я работал в Горкомунтепло с2002 года в Дзержинском ра-не ,люди раньше следили за трубами,летом меняли участки с плохими трубами.Соболезную людям , пенсионер!!!

Нина
20 янв 2020 в 18:22

Опять трагедия. Сколько можно? Давно пора закрыть всякую дрянь- типа таких подвальных отелей, магазинов, спортзалов, клубов. Опять пожарники дали добро, а там ни окон, ни запасного выхода. Короче полная бесхозяйственность и безответственность.

Сергей
20 янв 2020 в 19:19

Соболезную родственникам погибшим и раненым виновата система высшее руководство которое набирает персонал ,все просто надо было опрессовать нормально систему отопления весной ,а затем устранить недостатки часть труб заменить аварийных и повторно опрессовать все 100% %ни какой аварии не будет(кроме механической)так что виновата система власти ,судить надо начальников кто отвечает за водопроводы и выше судить и сажать их иначе так все и останется

Гость
20 янв 2020 в 19:32

Соболезнования. Свердловчане с вами.

Гость
20 янв 2020 в 20:21

пыньку там сварить.

Гость
20 янв 2020 в 20:26

Путинская россия

Гость
20 янв 2020 в 20:46

Жуть и жесть в одном канале у разорванной трубы

Гость
20 янв 2020 в 20:46

Может быть виноваты все таки собственники юр.лица, не меняющие трубы 62 года, пользующиеся советским наследием и наживающиеся на этом? И сотрудники-ремонтники , через одно место залатывшие трубу ранее?

Гость
20 янв 2020 в 21:16

Так будет повсеместно. На ремонт ЖКХ, в масштабах страны, давно требуются триллионы рублей. Но, поскольку эти триллионы осели (и продолжают оседать) у разных "дружков", ремонтировать хозяйство не на что. А оно (хозяйство) давно сдохло. Так что, все мы - заложники ситуации, в режиме ожидания - "кто следующий? не я ли?"

Гость
20 янв 2020 в 21:38

Страшная трагедия.
И как дёшево стоит человеческая жизнь, всего 500 т.

Гость
20 янв 2020 в 22:21

В 2012 г. сопровождала группу детей на фестиваль в Москву. Со всей страны детишки были. Руководители проекта разместили нас в хостеле, который занимал несколько объединенных квартир на 5 и 6 этаже. Причем, на 6 этаж мы поднимались по узкой винтовой лестнице. И вход-выход тоже был один!!! Проживали одновременно человек 200. И кого так только не было... Но хорошо, что жили мы там только два дня. И тогда думала, что не дай бог, если что случится, из окна не выпрыгнешь. А года два тому назад, кажется, запретили выше первого этажа размещать хостелы.

Дмитрий
20 янв 2020 в 22:45

После трагедии с Хромой лошадью прошло время, а ситуации не поменялась, только чиновники теперь другие и они уже не помнят того случая. Собственники УК, ТСЖ либо теплоснабжающая организация вот они и отвечают за состояние теплосетей, а роль чиновников только контроль, да и прискорбно хороших толковых чиновников по линии ЖКХ очень мало в этих вопросах нужно разбираться с головой, вывод: к ответственности привлекут хозяина гостиницы и потом все забудут! Нужна целевая краевая программа по замене всех коммуникаций которые находятся под землей, хотя бы выделять по 5% краевого бюджета в год!

Отец троих
20 янв 2020 в 22:55

Один ребёнок упал в коллектор и погиб,другого сварили заживо ...взрослые вы что тварите? Твари !!!

Аноним
21 янв 2020 в 03:19

Максимка 20 января сбежал в Москву инфа100%

Дима
21 янв 2020 в 05:32

Я правильно понял что порвало трубу которая не находилась в этом подвале, а под землёй, тогда ответственность лежин на ПСК и первых лицах города. Это ЧС и таких труб - весь город. Где предупреждения жителей, графики ремонтов? На кой ляд нам набережные, театры, зоопарки если элементарно живём на минном поле

Гость
21 янв 2020 в 08:07

Если бы всех причастных гестаповцев ,которые заживо сварили людей, задержали , тогда бы нам стало хоть немного легче. И посадить их на пожизненный срок. Но в нашем городе,наверное, всем руководит госпожа крыша. И она твёрдо уверена в своей безнаказанности.

Гость
21 янв 2020 в 11:27

Садить надо тех, у кого на момент подготовки к отопительному сезону была на балансе трасса.

Житель
21 янв 2020 в 11:44

Причина- коррупция.Вы думаете,что она далеко,а она затрагивает каждого из вас.Погибли люди,приехавшие на консультацию в онкодиспансер.Очень жаль их и их близких,страшная смерть.

Гость
21 янв 2020 в 12:21

УК опубликовала на своем сайте и вк документы с опровержением информации от пск. Пск просто хотят себя выгородить.

Алексей
21 янв 2020 в 14:00

Общеизвестно, как "ПСК" в Перми содержит трубы. Прорвало трубу - так как она ржавая-- но ПСК её не меняет целиком , На дырку кладут заплатку и сварщик заваривает. Канал теплоцентрали закрывают плитами, сверху завозят землю для травы. Деньги за работу включают в тариф населению На следующий год прорывает эта же труба -- рядом с заплатой-- все те же работы по новой-- населению платить за это в тарифе. Эта эпопея с трубами была в моем доме, я это видел своими глазами. Об этом же говорил Александр Зотин на собрании в общественном центре на Пушкина. Не ту страну назвали Гондурасом

Гость
20 янв 2020 в 10:25

Автор, что такое кисти ног? - это стопа называется!!!! Ну, пожалуйста, старайтесь!, хотя бы как то, походить на СМИ, что за заметки на коленке?!

Гость
20 янв 2020 в 14:20

Почему-то только в России такой ужас происходит,прорыв горячей воды и гибель людей.

Елена
20 янв 2020 в 14:29

Я работаю в школе, летом работаю в доц... У нас такая проверка безопасности, пожароопасности, проверка летальных исходов и на протяжении всего сезона проверки, комиссии. Как можно было людей оставить в подвальном помещении, тем более детей!!!!?

Андрей
20 янв 2020 в 15:45

Да какой это отель???? Это в прямом смысле подвал многоквартирного дома , в шоке . Там ведь вся развязка труб , блохи , сырость , вонь ! Тьфу . Ищите кто разрешил использовать помещение под отель

гость
21 янв 2020 в 09:31

Поясните пожалуйста, как тогда если акт не получали, как отопление им запустили?

Гость
20 янв 2020 в 10:14

В перми одни бандиты, жульё одно, порядка там не было и не будет.

Гость
20 янв 2020 в 11:00

Искренние соболезнования родственникам погибших! Как страшно погибли люди ! Трагедия с "Хромой лошадью"ничему пермяков не научила.Ради денег людишки-капиталисты готовы на любое преступление!

Гость
20 янв 2020 в 12:35

Ребёночка очень-очень жалко соболезную😢😢😢

Гость
20 янв 2020 в 12:39

Обещаные президентом прорывы начались.