28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Гость
20 янв 2020 в 11:00

Искренние соболезнования родственникам погибших! Как страшно погибли люди ! Трагедия с "Хромой лошадью"ничему пермяков не научила.Ради денег людишки-капиталисты готовы на любое преступление!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 11:07

Ну вот и начала всплывать проблема изношенных труб ещё советских времён, которые во время правления Путина заменять никто даже не собирался. Вексельбергам это просто не выгодно. Про эту надвигающуюся катастрофу заговорили ещё несколько лет назад. Что сделает сейчас власть?! - введёт новый побор с населения на замену устаревших труб.

ОТВЕТИТЬ
пермяки
20 янв 2020 в 11:14

В Перми простому гражданину отстоять свои нарушенные жилищные права НЕВОЗМОЖНО. Их покрывают жилинспекция, роспотребнадзор и ,что самое страшное - СУДЬИ. Орджоникидзевский суд Перми внаглую покрывает управляйки и коммунальщиков. Добиться правды, чтобы жить в нормальных условиях, в этом городе НЕВОЗМОЖНО. И прокуратура бездействует (ничего не вижу, ничего не слышу).

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 янв 2020 в 11:14

Удивительно..... Читаешь комментарии и офигиваешь.... Вы что народ. В данной ситуации ни губер., ни жкх, ни собственники и т. д. не виноваты, а виноваты мы. Ни кто вам ничего не должен. Зачем хаять чиновников, если они сидят на своих постах, так вас это устраивает, не устраивало не сидели б, вы все ждёте доброго дядю который придёт и все сделает за вас. Не будет такого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 11:20

Максимка, может пора тебе домой, в маскву???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 янв 2020 в 11:32

Господи, когда будет порядок.

Анук
20 янв 2020 в 11:33

Труба трубой, но объясните мне кто-нибудь, кто и на основании какого закона разрешил открывать гостиницу в ПОДВАЛЕ?! Да ещё где нет ни окон, ни запасного выхода? А противопожарная безопасность? Я-то знаю как все эти службы гнобят частных предпринимателей, как мучают проверками и придирками. А тут - всё открыто, всё работает! Всех, кто подписывал разрешения и акты приемки - под суд. Потому что цена всех этих нечестных игр - человеческие жизни.

ОТВЕТИТЬ
Густоф
20 янв 2020 в 11:46

20 лет стабильности. Все знают что ничего не делается, платят и терпят. Щас будут искать виноватых.а трубы менять это не,вот надо что бы умерло несколько человек,тогда заменим.

гость
20 янв 2020 в 11:46

Пожалуйста проведите проверку всех зданий на предмет использования подвальных помещений, цокольных этажей без окон! И еще люди, Вы смотрите сами, куда идете или водите детей, ну чтобы окна хоть были и выходы! Как же жалко людей, что у них не было шанса...

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
20 янв 2020 в 11:46

Это прорыв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 11:50

ПСК получает многомиллионные прибыли, но ни о какой компенсации за отсутствие тепла у нас не предусмотренно...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 янв 2020 в 11:51

Соболезнования близким.

Ильдар
20 янв 2020 в 11:52

В этой стране полный бардак и разруха. Никаких объяснений тому что случилось в Перми нет и не может быть. Такое чувство, что город проклят. В голове только одно: "Хромая лошадь", - 10 лет прошло, - и новая трагедия. Да - трубы прорывает и горят здания по всей стране, но за что Вам все несчастья?

Гость
20 янв 2020 в 11:55

Жила на Парковом на Подлесной на первом этаже, прорыв распределительной трубы с горячей водой происходил с периодичностью раз в 10-15 дней!!! Куда я только не писала, и жук, и в жил. комитет, и в прокуратуру. Везде получала один ответ- эта труба никому не принадлежит, ни жуку ни городу, ремонтом занимайтесь сами или выясняйте кто собственник и судитесь, всем откровенно фиолетово. На вызов обычно приезжала бригада слесарей, которые забивали «колышек», т.е деревяшечку- в 21 веке ! Слесаря говорили, что на трубе , а она была распределительной!( нет ни одного целого места) Продала квартиру в итоге, пришлось конечно не рассказывать про эту «мелочь», но стыдно до сих пор.

Наталья
20 янв 2020 в 12:05

Сейчас всю вину спихнут на директора хостела. А "пск" за что деньги с нас берут? Почему даже не в морозы все везде рвет? Но они чистенькими выйдут, как обычно и по известной многим причине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 12:12

Сейчас государство признаёт что мы вымираем, демографический спад. Вводят беспрецедентные меры за каждого первого рождённого ребёнка четыреста тысяч, при этом у нас дети погибают по диким причинам, сгорают, обвариваются, попадают в аварии. И причина везде человеческий фактор: не выполнение законов, элементарных правил безопасности, халатное отношение к своим обязанностям, нарушение правил дорожного движения. Наказание за нарушение законов в ЖКХ нужно ужесточить, если взялся эта эту сверу должен своей головой отвечать и понимать, что загубленную жизнь загубишь свою.

гость
20 янв 2020 в 12:14

Сейчас будут искать хозяина трубы и не найдут. Зато хозяин хостела известен и директор управляющей. ПСК опять всех обманет, монополисты пермские. У нас подвал тоже город продал с аукциона, и там живут люди, постоянно. Трубы рвет и канализацией заливает, но виновного нет. Сейчас мастерскую будут открывать, хорошо хоть не хостел. Соболезную

Житняк
20 янв 2020 в 12:19

Управляющая компания и водоканал виноват. Почему их не задерживают???

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
20 янв 2020 в 12:20

Зачем кошмарить УК в каждом абзаце, пусть даже очень отстойную, за то, что даже самая лучшая управляйка не смогла бы отремонтировать? Транзитная труба не может обслуживаться за счет жителей, они уже заплатили за её обслуживание в составе тарифа на воду и отопление! Проблема в том, что ПСК не хочет брать на себя лишние трубы, а администрация не особо настаивает хотя бесхозная труба - в зоне ответственности исключительно администрации. И даже будь проведена "замена отопления (входящего в состав общедомового имущества мкд) - полностью", этой трубы бы это не коснулось!

ОТВЕТИТЬ
Русский
20 янв 2020 в 12:22

Эвакуационные выхода это спасение жизни. День на исправление ситуации по проверке. Если не понимают, то прикрытие бизнеса на полгода. Только жесткие меры поймут.

ОТВЕТИТЬ
парковый
20 янв 2020 в 12:24

подвал дома построенного до 97года вообще не рассчитан на жилое обустройство. продали разрешили, а теперь давайте ищите крайнего. какой бардак в стране

Гость
20 янв 2020 в 12:28

Ездила в Пермь по делам. Когда стала искать , где остановиться, то поразило большое количество хостелов и миниотелей, расположенных в подвальных помещениях.в отзывах везде одно и то же: отсутствие окон и нормальной вентиляции . Похоже, в Перми практика уствойства гостиниц в помещениях, не предназначенных для этого , и с нарушением всевозможных правил пожарной безопасности, повсеместна

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 12:34

В совете федерации не планируют запретить ржавые трубы?

Гость
20 янв 2020 в 12:35

Ребёночка очень-очень жалко соболезную😢😢😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 12:39

Обещаные президентом прорывы начались.

ОТВЕТИТЬ
ага
20 янв 2020 в 12:40

как всегда труба бесхозная однако ремотировалась по нескольку раз в одном и том же месте, отель уже почти закрыт был чуть ли не позавчера т.е. чиновники типо отмазались, на людей как всегда насрать

Регина
20 янв 2020 в 12:47

Неужели всевозможные проверки надо проводить только после трагедий???!!! А когла выдают разрешения где все проверяющие органы???!!! И кто несет ответственность за выдачу этих разрешений??? Или как всегда виноват будет владелец один только? Доколе ?

Ольга.
20 янв 2020 в 12:48

А ещё и сауны, в подвале, хорошо бы закрыть, тоже очень опасно. Например на Технической 5. Очень опасная сауна, там все трубы с горячей водой прямо у администратора над диваном. Это если там порвёт гвс, то посетители тоже не смогут выйти.

Фото пользователя
20 янв 2020 в 13:04

Администрацию района и участкового по горячему за задницу взять. Или чинарики не в теме?

Пермяк
20 янв 2020 в 13:11

Ну че побухтели? Расходимся до следующего ЧП!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 13:18

В Пензе в декабре разверзлась дорога на одной из оживлённых улиц. В провалившейся легковушке заживо сварились два мужика. Тоже 50-летняя труба была- размыла под землей котлован с кипятком, а потом в него обрушилась машина.

Аноним
20 янв 2020 в 13:18

Такую дичь люди несут, про запрещено, кто виноват, чиновников и откаты.
Слышу звон, да не знаю где он.
Труба на содержании у ПСК была на момент порыва, хостел не вправе самовольно ремонтировать сети, это влияет на конструктивную безопасность здания. 😐

Гость
20 янв 2020 в 13:20

В Самаре в прошлом году прорвало трубу с кипятком под высоким давлением прямо на пешеходном переходе- 7 человек в ожоговом центре с ожогами ног. Проблема в советских изношенных коммуникациях везде. Это очень серьезно и страшно!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
20 янв 2020 в 13:33

Как открыли, как открыли, этот хостел? А как открыли цех по переработке мяса на первом этаже пятиэтажки? НУ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? А во дворах начали ставить "газели" ИЛИ БАРДАК ИЛИ... ну не знаю, коррупция, она в России есть а? Вроде кто-то с ней борется?

Владимир
20 янв 2020 в 13:36

Суть "россиянина"- приходит, видит подвал, сырость, и прочие "блага" , но! платит и остается ночевать. А что делать то? Жизнь така! Пришла платежка на "лям" - надо платить. Подняли цены до небес - а что делать то? Увеличили пенсии - ну видать никак иначе. Предложили заплатить за подвал - надо потерпеть ночку.
Нагнули? Ну так ничего не поделать...надо нагибаться. Главное что бы войны не было....а мы уж как нибудь. Везде так. По телевизору показывали...

ОТВЕТИТЬ
Диана
20 янв 2020 в 13:36

Из-за халатности различных служ и собственников отеля, которым люди абсолютно безразличны, интересуют лишь деньги, нелепо погибли люди! Не знаю погибших , но после прочтения жуткой новости слезы пошли. И по всей стране так...

Дмитрий
20 янв 2020 в 13:47

Живу в соседнем доме три года. И каждую зиму в подвале прорывает трубу с горячей водой. За три года- три раза. Вот так работают наши коммунальные службы.

Гость
20 янв 2020 в 13:49

На Ушакова 8 каждую неделю топит подвал. УК Кристалл вообще не заморачиваться трубы поменять. Деньги собирают ежегодно и переименовываются, вот такой вот бизнес(

Гостья В
20 янв 2020 в 13:50

Закрыть все гостиницы, учреждения, магазины в подвалах и других помещениях, где нет окон и вентиляции!! Иначе и дальше будут жертвы. Жизнь людей ничему не учит, на уме лишь бы денег побольше заработать. Запретить всё в подвалах - самый хороший метод. В подвалах находятся коммуникации, какие там могут быть люди?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 янв 2020 в 13:55

"Руки прочь от малого бизнеса"? А если б кто то не провозгласил данный лозунг, может чьи то жизни были бы спасены? Продолжайте оберегать малый бизнес, еще не то увидим.

ОТВЕТИТЬ
наталья
20 янв 2020 в 14:01

правоохранительные органы отмазались. Год назад они им сказали через год освободить помещение. Вопрос, а почему через ГОД. А сейчас погибли люди. Я думаю и они должны принять наказание. И еще вопрос, Когда у нас в стране не будут реша все деньги а им ведь по любому заплачено и не на год вперед. Примите мои соболезнования и дай вам Бог пережить все это.

Леонид
20 янв 2020 в 14:09

После катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС, жители Черемушек собрали подписи о некомпетентности комиссии, которая расследовала причины аварии. И результат - никакой реакции, а начальник СК России генерал Маркин перешел работать в Русгидро. Ублажили. Нужен комментарий?

Гость
20 янв 2020 в 14:11

Всех сажать за халатность!Где и как только деньги не делают, лишь бы нажиться, а на тех, на ком делают, им наплевать!

Инженер
20 янв 2020 в 14:13

Люди, чем вы думаете? Какую трубу и как должно было прорвать , чтобы погибло несколько человек? И почему ПСК ведет раскопки прорыва РЯДОМ С ДОМОМ ГДЕ ИДУТ ТРУБЫ ДИАМЕТРОМ 50СМ ? Отключено 15 ДОМОВ. Причем здесь внутридомовые сети и управляющая компания на которую сейчас будут валить вину ?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 янв 2020 в 14:14

Раньше при открытии любого объекта для проживания, в том числе и временного, требовалось санитарно-эпидемиологическое заключение. Согласно санитарным правилам, жилые помещения обязательно должны быть обеспечены естественным освещением через окна в наружных стенах. Коэффициент естественной освещенности (КЕОен) не менее 0,5 %. Возникает вопрос: кто и почему выдал официальное разрешение при открытии данного хостела.

пермяк
20 янв 2020 в 14:15

Час назад говорил с одним знакомым фельдшером скорой помощи, он был на месте. С его слов, первое сообщение от администратора в скорую было в 1.40, когда всё и произошло (то есть администратор не пыталась эвакуировать, надела шубку, тапочки, поднялась на улицу и вызвала), потом приезжали кареты и другие службы, чтобы увидеть кипяток до порога, спецодежда спасателей не давала возможности в него зайти. И вроде бы длинный узкий коридор в отеле был разделен еще дверью на две части. Люди из номеров в первой части коридора спаслись, а из дальней части сварились заживо.

Гость
20 янв 2020 в 14:20

Почему-то только в России такой ужас происходит,прорыв горячей воды и гибель людей.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 янв 2020 в 14:23

Шнуров уже написал

Трубы, как система, все прогнили.
Крысы норы под бюджет прорыв,
Добавляли в свою речь ванили,
И случился им обещанный прорыв.
Прорвало, и вновь погибли люди,
Жизнь у нас дешевле, чем кино.
По докладам и событиям судя,
Запад и хохлы всему виной.
Конституцию мы быстро перепишем,
Ну а перед этим поскорбим.
И рванем из нашей нищей ниши,
В будущее, полное любви.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 янв 2020 в 14:29

Я работаю в школе, летом работаю в доц... У нас такая проверка безопасности, пожароопасности, проверка летальных исходов и на протяжении всего сезона проверки, комиссии. Как можно было людей оставить в подвальном помещении, тем более детей!!!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 14:34

Как можно эту ночлежку в подвале называть "отель" или "гостиница"?

ОТВЕТИТЬ
злой
20 янв 2020 в 14:37

"Последнего сегодня задержали при попытке к бегству". Удивительно, что не застрелили при попытке к бегству. А вообще то труба "безхозная" была передана администрацией в ПСК. Вот кто должен нести ответственность за порыв!

ОТВЕТИТЬ