Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Компенсации, режим ЧС и проверки хостелов. Все, что известно о ЧП в пермском отеле «Карамель»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ410
Гость
20 янв 2020 в 10:17

В этом доме прорыв трубы с горячей водой не впервые. В прошлом году тоже было и подвал затопило тоже, видимо, ничего не меняется, ее рвет снова и снова.

Гость
20 янв 2020 в 10:20

Сочувственные комменты мертвых не вернут, живых не оздоровят. Но можете себя по головке погладить, что вы такие молодцы, оставили сочувственный коммент, вместо реальной помощи.
Лицемеры.

Нина
20 янв 2020 в 10:23

Соболезнования семьям погибших. Правительство нужно было не менять, а заставить наладить работу в сфере жкх. Такие деньги собирают, по любому делятся с властью. В статье слово "аутсайдеры". Дорогие мои, еще конституцию не изменили, еще в России живем. Будьте любезны выражаться по русски.

гость
20 янв 2020 в 10:23

вопрос в губернатору- дом, котором взорвался газ А. Свиязева 50/1 -обслуживает УК Профи-Дом, сейчас тоже УК профи-дом. отвратительная УК . ничего не делают, только деньги гребут. Задними числами подделывают документы, что люди отказываются от помывки подъездов- хотя такого нет. Придомовую территорию не убирают. Жаловаться бесполезно. один ответ -создавайте совет дома, может мы тогда и платить будет за содержание жилья после создания совета дома.

Гость
20 янв 2020 в 10:23

Жуть какая , сварились заживо

Гость
20 янв 2020 в 10:25

Автор, что такое кисти ног? - это стопа называется!!!! Ну, пожалуйста, старайтесь!, хотя бы как то, походить на СМИ, что за заметки на коленке?!

гость
20 янв 2020 в 10:26

У профи-дом уже есть заготовленная УК на замену УК Профком-те же сотрудники, тот же директор. взрыв газа А. свиязева 50/1 -тоже профи дом.

Гость
20 янв 2020 в 10:28

Зато занимаемся всякой ерундой-изменением маршрутное сети, убираем троллейбусы, разбираем ж.д пути и прч, а не нужными и неотложными делами.

Гость
20 янв 2020 в 10:40

Ничему жизнь не учит ни чиновников, ни потребителей услуг. Вспоминаем 10 лет "Хромую лошадь" без окон!!! Гончаров сказал, что труба не в гостинице находилась, вода стекла. Посмотрите на фото комнат, в короба под потолком все коммуникации дома зашиты. Что все внимание на УК?, их вина в порыве теплотрассы, а люди погибли из за тех кто разместил гостиницу, кто дал разрешение, кто контролировал.

Гость
20 янв 2020 в 10:40

А на Екатерининской 122 гостиница тоже в подвале, она случаем не в ведении этих же хозяев

Наблюдатель
20 янв 2020 в 10:40

"кисти ног"👍👍👍👍
В Перми нет спасателей МЧС, есть только муниципальные спасатели.
Репортеры и корреспонденты такие же бестолковые, как коммунальщики. Ни те, ни другие нормально свою работу делать не хотят, или не умеют.
Соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.

Гости зашел
20 янв 2020 в 10:41

УК и тсж это их вина. Нет контроля над ними. Бардак везде. Грабят народ и не выполняют свои обязательства. Уберите эти тсж и ук. Толку от них. Только воруют деньги у народа.

Курица
20 янв 2020 в 10:42

Какая страшная смерть ... бедные люди

гость
20 янв 2020 в 10:46

Раньше жкх было, сейчас организовали ук и тсж, а дома то не новые. Кто возьмется за такую ответственность, если что случись, посадить могут. Тут интересно другое, было ли разрешение на использование помещения гостиницы?!

Ден
20 янв 2020 в 10:46

А как же многочисленные проверяющие конторы! За что они зарплату получают!

Водитель
20 янв 2020 в 10:47

Кроме отвратительного отношения своим обязанностям Уп. Комп., которая нацелена на "обдирание" людей, необходимо запретить использовать подвальные помещения под общественные места. А места для ночевок-категорически не допускать.

Зуфар
20 янв 2020 в 10:50

УК они не работают толком, потому что не видят денег, или подкинут им мизер , на которые необходимо сделать очень большой обьем работ, вот и меняются они постоянно

Она
20 янв 2020 в 10:55

Пермь выделяется на фоне других провинциальных городов по количеству громких ЧП. То в Хромой лошади - заживо сгорели люди, сейчас заживо сварились.

Невская
20 янв 2020 в 10:57

Да что ж такое, опять Пермь...Какая страшная смерть. Соболезнования родственникам.

Гость
20 янв 2020 в 11:00

Искренние соболезнования родственникам погибших! Как страшно погибли люди ! Трагедия с "Хромой лошадью"ничему пермяков не научила.Ради денег людишки-капиталисты готовы на любое преступление!

20 янв 2020 в 11:07

Ну вот и начала всплывать проблема изношенных труб ещё советских времён, которые во время правления Путина заменять никто даже не собирался. Вексельбергам это просто не выгодно. Про эту надвигающуюся катастрофу заговорили ещё несколько лет назад. Что сделает сейчас власть?! - введёт новый побор с населения на замену устаревших труб.

пермяки
20 янв 2020 в 11:14

В Перми простому гражданину отстоять свои нарушенные жилищные права НЕВОЗМОЖНО. Их покрывают жилинспекция, роспотребнадзор и ,что самое страшное - СУДЬИ. Орджоникидзевский суд Перми внаглую покрывает управляйки и коммунальщиков. Добиться правды, чтобы жить в нормальных условиях, в этом городе НЕВОЗМОЖНО. И прокуратура бездействует (ничего не вижу, ничего не слышу).

Владимир
20 янв 2020 в 11:14

Удивительно..... Читаешь комментарии и офигиваешь.... Вы что народ. В данной ситуации ни губер., ни жкх, ни собственники и т. д. не виноваты, а виноваты мы. Ни кто вам ничего не должен. Зачем хаять чиновников, если они сидят на своих постах, так вас это устраивает, не устраивало не сидели б, вы все ждёте доброго дядю который придёт и все сделает за вас. Не будет такого.

Гость
20 янв 2020 в 11:20

Максимка, может пора тебе домой, в маскву???

Андрей
20 янв 2020 в 11:32

Господи, когда будет порядок.

Анук
20 янв 2020 в 11:33

Труба трубой, но объясните мне кто-нибудь, кто и на основании какого закона разрешил открывать гостиницу в ПОДВАЛЕ?! Да ещё где нет ни окон, ни запасного выхода? А противопожарная безопасность? Я-то знаю как все эти службы гнобят частных предпринимателей, как мучают проверками и придирками. А тут - всё открыто, всё работает! Всех, кто подписывал разрешения и акты приемки - под суд. Потому что цена всех этих нечестных игр - человеческие жизни.

Густоф
20 янв 2020 в 11:46

20 лет стабильности. Все знают что ничего не делается, платят и терпят. Щас будут искать виноватых.а трубы менять это не,вот надо что бы умерло несколько человек,тогда заменим.

гость
20 янв 2020 в 11:46

Пожалуйста проведите проверку всех зданий на предмет использования подвальных помещений, цокольных этажей без окон! И еще люди, Вы смотрите сами, куда идете или водите детей, ну чтобы окна хоть были и выходы! Как же жалко людей, что у них не было шанса...

Пермяк
20 янв 2020 в 11:46

Это прорыв?

Гость
20 янв 2020 в 11:50

ПСК получает многомиллионные прибыли, но ни о какой компенсации за отсутствие тепла у нас не предусмотренно...

Евгений
20 янв 2020 в 11:51

Соболезнования близким.

Ильдар
20 янв 2020 в 11:52

В этой стране полный бардак и разруха. Никаких объяснений тому что случилось в Перми нет и не может быть. Такое чувство, что город проклят. В голове только одно: "Хромая лошадь", - 10 лет прошло, - и новая трагедия. Да - трубы прорывает и горят здания по всей стране, но за что Вам все несчастья?

Гость
20 янв 2020 в 11:55

Жила на Парковом на Подлесной на первом этаже, прорыв распределительной трубы с горячей водой происходил с периодичностью раз в 10-15 дней!!! Куда я только не писала, и жук, и в жил. комитет, и в прокуратуру. Везде получала один ответ- эта труба никому не принадлежит, ни жуку ни городу, ремонтом занимайтесь сами или выясняйте кто собственник и судитесь, всем откровенно фиолетово. На вызов обычно приезжала бригада слесарей, которые забивали «колышек», т.е деревяшечку- в 21 веке ! Слесаря говорили, что на трубе , а она была распределительной!( нет ни одного целого места) Продала квартиру в итоге, пришлось конечно не рассказывать про эту «мелочь», но стыдно до сих пор.

Наталья
20 янв 2020 в 12:05

Сейчас всю вину спихнут на директора хостела. А "пск" за что деньги с нас берут? Почему даже не в морозы все везде рвет? Но они чистенькими выйдут, как обычно и по известной многим причине.

Гость
20 янв 2020 в 12:12

Сейчас государство признаёт что мы вымираем, демографический спад. Вводят беспрецедентные меры за каждого первого рождённого ребёнка четыреста тысяч, при этом у нас дети погибают по диким причинам, сгорают, обвариваются, попадают в аварии. И причина везде человеческий фактор: не выполнение законов, элементарных правил безопасности, халатное отношение к своим обязанностям, нарушение правил дорожного движения. Наказание за нарушение законов в ЖКХ нужно ужесточить, если взялся эта эту сверу должен своей головой отвечать и понимать, что загубленную жизнь загубишь свою.

гость
20 янв 2020 в 12:14

Сейчас будут искать хозяина трубы и не найдут. Зато хозяин хостела известен и директор управляющей. ПСК опять всех обманет, монополисты пермские. У нас подвал тоже город продал с аукциона, и там живут люди, постоянно. Трубы рвет и канализацией заливает, но виновного нет. Сейчас мастерскую будут открывать, хорошо хоть не хостел. Соболезную

Житняк
20 янв 2020 в 12:19

Управляющая компания и водоканал виноват. Почему их не задерживают???

Екатерина
20 янв 2020 в 12:20

Зачем кошмарить УК в каждом абзаце, пусть даже очень отстойную, за то, что даже самая лучшая управляйка не смогла бы отремонтировать? Транзитная труба не может обслуживаться за счет жителей, они уже заплатили за её обслуживание в составе тарифа на воду и отопление! Проблема в том, что ПСК не хочет брать на себя лишние трубы, а администрация не особо настаивает хотя бесхозная труба - в зоне ответственности исключительно администрации. И даже будь проведена "замена отопления (входящего в состав общедомового имущества мкд) - полностью", этой трубы бы это не коснулось!

Русский
20 янв 2020 в 12:22

Эвакуационные выхода это спасение жизни. День на исправление ситуации по проверке. Если не понимают, то прикрытие бизнеса на полгода. Только жесткие меры поймут.

парковый
20 янв 2020 в 12:24

подвал дома построенного до 97года вообще не рассчитан на жилое обустройство. продали разрешили, а теперь давайте ищите крайнего. какой бардак в стране

Гость
20 янв 2020 в 12:28

Ездила в Пермь по делам. Когда стала искать , где остановиться, то поразило большое количество хостелов и миниотелей, расположенных в подвальных помещениях.в отзывах везде одно и то же: отсутствие окон и нормальной вентиляции . Похоже, в Перми практика уствойства гостиниц в помещениях, не предназначенных для этого , и с нарушением всевозможных правил пожарной безопасности, повсеместна

Гость
20 янв 2020 в 12:34

В совете федерации не планируют запретить ржавые трубы?

Гость
20 янв 2020 в 12:35

Ребёночка очень-очень жалко соболезную😢😢😢

Гость
20 янв 2020 в 12:39

Обещаные президентом прорывы начались.

ага
20 янв 2020 в 12:40

как всегда труба бесхозная однако ремотировалась по нескольку раз в одном и том же месте, отель уже почти закрыт был чуть ли не позавчера т.е. чиновники типо отмазались, на людей как всегда насрать

Регина
20 янв 2020 в 12:47

Неужели всевозможные проверки надо проводить только после трагедий???!!! А когла выдают разрешения где все проверяющие органы???!!! И кто несет ответственность за выдачу этих разрешений??? Или как всегда виноват будет владелец один только? Доколе ?

Ольга.
20 янв 2020 в 12:48

А ещё и сауны, в подвале, хорошо бы закрыть, тоже очень опасно. Например на Технической 5. Очень опасная сауна, там все трубы с горячей водой прямо у администратора над диваном. Это если там порвёт гвс, то посетители тоже не смогут выйти.

Фото пользователя
20 янв 2020 в 13:04

Администрацию района и участкового по горячему за задницу взять. Или чинарики не в теме?

Пермяк
20 янв 2020 в 13:11

Ну че побухтели? Расходимся до следующего ЧП!

Гость
20 янв 2020 в 13:18

В Пензе в декабре разверзлась дорога на одной из оживлённых улиц. В провалившейся легковушке заживо сварились два мужика. Тоже 50-летняя труба была- размыла под землей котлован с кипятком, а потом в него обрушилась машина.

Аноним
20 янв 2020 в 13:18

Такую дичь люди несут, про запрещено, кто виноват, чиновников и откаты.
Слышу звон, да не знаю где он.
Труба на содержании у ПСК была на момент порыва, хостел не вправе самовольно ремонтировать сети, это влияет на конструктивную безопасность здания. 😐