28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

пермяк2
20 янв 2020 в 08:36

дак ведь запретили в домах хостелы и гостинницы. как так то?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 янв 2020 в 08:41

Меня впечатлила подпись к фотографии: "Отель находится в подвале". Это вообще нормально?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 янв 2020 в 09:02

А есть, что нибудь позитивное, с утра в понедельник, в этом городе???

ОТВЕТИТЬ
Лсду3
20 янв 2020 в 09:05

Опять капище Чернобога активизировалось

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 09:21

Читаешь комментарии, злые люди писали, поди все пермяки... ни один сочуствия пострадавшим не выразил... Что хорошего может произойти в городе Перми, где живут злые люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 09:28

Жкх надо драть что вовремя не устранили непаладку

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
20 янв 2020 в 09:54

Соболезнования родным и близким..
Это ужасно!(((
Подвал, он на то и подвал, что там проходят инженерные коммуникации.
Он не предназначен для проживания людей.
Как можно оборудовать гостиницу без окон, с единственным входом?!?
И главное, она существует уже очень давно, кто такое разрешил, интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 09:54

Федералы, превратившие город в колонию Москвы и устроившие в последние годы дикий бардак виновны. Мэра, представляющего жителей , нет. Цель всех "этих" - тупо набить карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 09:56

Живу в соседнем доме, проблема с отоплением и горячей водой постоянно были. Наш дом тоже принадлежит УК "Профи-Дом" и ходили разбирались недавно по поводу квитков от ПСК. В квартире дубак, трубы еле теплые, вода горячая тоже еле теплая, а квиток пришел аж на 3000 отопление и плюсом 300 за гор. воду за декабрь. УК "Профи-Дом" на мои вопросы и ответил, что ПСК в принципе не считает нужным что-либо с этим делать, трубы старые, дырявые и давно должны были быть заменены, но вот нахрен это им не сдалось. Ну вот итог.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 янв 2020 в 10:04

Как так вообще загнали людей в такую ловушку, где одни сплошные трубы отопления находятся и были ли там дополнительные выходы для эвакуации? Это же просто жуть что произошло. Хромая лошадь похоже ничему не научила пермских чиновников. Везде должны соблюдаться необходимые нормы безопасности. Кто вообще разрешение мог дать на размещение гостиницы в таких условиях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2020 в 10:04

Самая жуткая смерть, соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Подмосквич
20 янв 2020 в 10:06

Что? Опять очередной прорыв??? Да ладно...не верю!

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 янв 2020 в 10:12

Что тут скажешь про черствость пермяков. Она самая что ни на есть правильная! Потому как причина на 9/10 та же, что и в хромой лошади: жадность хозяев заведения и наплевательство ответственных. Не сделал в свое время Зак в ХЛ нормальных выходов - тут такая же история. Был в ХЛ очевидно высокий риск загорания хвороста, тут, со старыми коммуникациями та же история. Сложите вместе всего лишь 2 этих фактора и увидите, что трагедия обязана была случиться при любом прорыве коммуникаций. при всей внешней приличности гостиницы скрывается самая обыкновенная жадность хозяев - сорвать денежку с любителей снять номер на пару часов или ночь.

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
20 янв 2020 в 10:12

Гостиница в подвале и без окон? Катастрофа была лишь вопросом времени. Как представители ПСК вообще рискнули поставлять им горячую воду? Как пожарники согласовывали деятельность этого хостела? Отсутствие путей эвакуации... это жесть

ОТВЕТИТЬ
Пермь59
20 янв 2020 в 10:12

Рядом коллектор горячей воды проходил обслуживающий ПСК. И вот он прорвал и нашел выход в подвальное помещение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 10:14

В перми одни бандиты, жульё одно, порядка там не было и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Кость
20 янв 2020 в 10:15

это точно, в Перми большинство злых людей, никогда никто сочувствия не выскажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 10:17

В этом доме прорыв трубы с горячей водой не впервые. В прошлом году тоже было и подвал затопило тоже, видимо, ничего не меняется, ее рвет снова и снова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 10:20

Сочувственные комменты мертвых не вернут, живых не оздоровят. Но можете себя по головке погладить, что вы такие молодцы, оставили сочувственный коммент, вместо реальной помощи.
Лицемеры.

ОТВЕТИТЬ
Нина
20 янв 2020 в 10:23

Соболезнования семьям погибших. Правительство нужно было не менять, а заставить наладить работу в сфере жкх. Такие деньги собирают, по любому делятся с властью. В статье слово "аутсайдеры". Дорогие мои, еще конституцию не изменили, еще в России живем. Будьте любезны выражаться по русски.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2020 в 10:23

вопрос в губернатору- дом, котором взорвался газ А. Свиязева 50/1 -обслуживает УК Профи-Дом, сейчас тоже УК профи-дом. отвратительная УК . ничего не делают, только деньги гребут. Задними числами подделывают документы, что люди отказываются от помывки подъездов- хотя такого нет. Придомовую территорию не убирают. Жаловаться бесполезно. один ответ -создавайте совет дома, может мы тогда и платить будет за содержание жилья после создания совета дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 10:23

Жуть какая , сварились заживо

Гость
20 янв 2020 в 10:25

Автор, что такое кисти ног? - это стопа называется!!!! Ну, пожалуйста, старайтесь!, хотя бы как то, походить на СМИ, что за заметки на коленке?!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2020 в 10:26

У профи-дом уже есть заготовленная УК на замену УК Профком-те же сотрудники, тот же директор. взрыв газа А. свиязева 50/1 -тоже профи дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 10:28

Зато занимаемся всякой ерундой-изменением маршрутное сети, убираем троллейбусы, разбираем ж.д пути и прч, а не нужными и неотложными делами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 10:40

Ничему жизнь не учит ни чиновников, ни потребителей услуг. Вспоминаем 10 лет "Хромую лошадь" без окон!!! Гончаров сказал, что труба не в гостинице находилась, вода стекла. Посмотрите на фото комнат, в короба под потолком все коммуникации дома зашиты. Что все внимание на УК?, их вина в порыве теплотрассы, а люди погибли из за тех кто разместил гостиницу, кто дал разрешение, кто контролировал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 10:40

А на Екатерининской 122 гостиница тоже в подвале, она случаем не в ведении этих же хозяев

Наблюдатель
20 янв 2020 в 10:40

"кисти ног"👍👍👍👍
В Перми нет спасателей МЧС, есть только муниципальные спасатели.
Репортеры и корреспонденты такие же бестолковые, как коммунальщики. Ни те, ни другие нормально свою работу делать не хотят, или не умеют.
Соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гости зашел
20 янв 2020 в 10:41

УК и тсж это их вина. Нет контроля над ними. Бардак везде. Грабят народ и не выполняют свои обязательства. Уберите эти тсж и ук. Толку от них. Только воруют деньги у народа.

ОТВЕТИТЬ
Курица
20 янв 2020 в 10:42

Какая страшная смерть ... бедные люди

гость
20 янв 2020 в 10:46

Раньше жкх было, сейчас организовали ук и тсж, а дома то не новые. Кто возьмется за такую ответственность, если что случись, посадить могут. Тут интересно другое, было ли разрешение на использование помещения гостиницы?!

Ден
20 янв 2020 в 10:46

А как же многочисленные проверяющие конторы! За что они зарплату получают!

Водитель
20 янв 2020 в 10:47

Кроме отвратительного отношения своим обязанностям Уп. Комп., которая нацелена на "обдирание" людей, необходимо запретить использовать подвальные помещения под общественные места. А места для ночевок-категорически не допускать.

ОТВЕТИТЬ
Зуфар
20 янв 2020 в 10:50

УК они не работают толком, потому что не видят денег, или подкинут им мизер , на которые необходимо сделать очень большой обьем работ, вот и меняются они постоянно

ОТВЕТИТЬ
Она
20 янв 2020 в 10:55

Пермь выделяется на фоне других провинциальных городов по количеству громких ЧП. То в Хромой лошади - заживо сгорели люди, сейчас заживо сварились.

Невская
20 янв 2020 в 10:57

Да что ж такое, опять Пермь...Какая страшная смерть. Соболезнования родственникам.

Гость
20 янв 2020 в 11:00

Искренние соболезнования родственникам погибших! Как страшно погибли люди ! Трагедия с "Хромой лошадью"ничему пермяков не научила.Ради денег людишки-капиталисты готовы на любое преступление!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 11:07

Ну вот и начала всплывать проблема изношенных труб ещё советских времён, которые во время правления Путина заменять никто даже не собирался. Вексельбергам это просто не выгодно. Про эту надвигающуюся катастрофу заговорили ещё несколько лет назад. Что сделает сейчас власть?! - введёт новый побор с населения на замену устаревших труб.

ОТВЕТИТЬ
пермяки
20 янв 2020 в 11:14

В Перми простому гражданину отстоять свои нарушенные жилищные права НЕВОЗМОЖНО. Их покрывают жилинспекция, роспотребнадзор и ,что самое страшное - СУДЬИ. Орджоникидзевский суд Перми внаглую покрывает управляйки и коммунальщиков. Добиться правды, чтобы жить в нормальных условиях, в этом городе НЕВОЗМОЖНО. И прокуратура бездействует (ничего не вижу, ничего не слышу).

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 янв 2020 в 11:14

Удивительно..... Читаешь комментарии и офигиваешь.... Вы что народ. В данной ситуации ни губер., ни жкх, ни собственники и т. д. не виноваты, а виноваты мы. Ни кто вам ничего не должен. Зачем хаять чиновников, если они сидят на своих постах, так вас это устраивает, не устраивало не сидели б, вы все ждёте доброго дядю который придёт и все сделает за вас. Не будет такого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 11:20

Максимка, может пора тебе домой, в маскву???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 янв 2020 в 11:32

Господи, когда будет порядок.

Анук
20 янв 2020 в 11:33

Труба трубой, но объясните мне кто-нибудь, кто и на основании какого закона разрешил открывать гостиницу в ПОДВАЛЕ?! Да ещё где нет ни окон, ни запасного выхода? А противопожарная безопасность? Я-то знаю как все эти службы гнобят частных предпринимателей, как мучают проверками и придирками. А тут - всё открыто, всё работает! Всех, кто подписывал разрешения и акты приемки - под суд. Потому что цена всех этих нечестных игр - человеческие жизни.

ОТВЕТИТЬ
Густоф
20 янв 2020 в 11:46

20 лет стабильности. Все знают что ничего не делается, платят и терпят. Щас будут искать виноватых.а трубы менять это не,вот надо что бы умерло несколько человек,тогда заменим.

гость
20 янв 2020 в 11:46

Пожалуйста проведите проверку всех зданий на предмет использования подвальных помещений, цокольных этажей без окон! И еще люди, Вы смотрите сами, куда идете или водите детей, ну чтобы окна хоть были и выходы! Как же жалко людей, что у них не было шанса...

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
20 янв 2020 в 11:46

Это прорыв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 11:50

ПСК получает многомиллионные прибыли, но ни о какой компенсации за отсутствие тепла у нас не предусмотренно...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 янв 2020 в 11:51

Соболезнования близким.

Ильдар
20 янв 2020 в 11:52

В этой стране полный бардак и разруха. Никаких объяснений тому что случилось в Перми нет и не может быть. Такое чувство, что город проклят. В голове только одно: "Хромая лошадь", - 10 лет прошло, - и новая трагедия. Да - трубы прорывает и горят здания по всей стране, но за что Вам все несчастья?

Гость
20 янв 2020 в 11:55

Жила на Парковом на Подлесной на первом этаже, прорыв распределительной трубы с горячей водой происходил с периодичностью раз в 10-15 дней!!! Куда я только не писала, и жук, и в жил. комитет, и в прокуратуру. Везде получала один ответ- эта труба никому не принадлежит, ни жуку ни городу, ремонтом занимайтесь сами или выясняйте кто собственник и судитесь, всем откровенно фиолетово. На вызов обычно приезжала бригада слесарей, которые забивали «колышек», т.е деревяшечку- в 21 веке ! Слесаря говорили, что на трубе , а она была распределительной!( нет ни одного целого места) Продала квартиру в итоге, пришлось конечно не рассказывать про эту «мелочь», но стыдно до сих пор.