29 сентября вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алексей
20 янв 2020 в 14:51
Вот не понимаю: у меня сегодня ночью запотел бачок в туалете, стекло воды несколько капель, так сразу сигнализация сработала и перекрыла воду во всей квартире. Спрашивается: у нас 21 век, а при авариях нет датчиков, аварийной сигнализации, автоматических задвижек. Кто проектировал отопление? Почему трубы не перекрываются автоматически при авариях? Сейчас сделают виновными собственников отеля, будь там 5 аварийных выходов, вовсе не факт, что люди бы не сварились от пара на пути к выходам. Это называется отсутствие стандартов по безопасности, жлобство коммунальных служб, невнимание государства, которое на бумаге "социальное", а по факту "простило" гражданам даже пенсионные права, должно быть две части пенсии: одна при наступлении пенсионного возраста по старому закону (до выступления Президента в 2018 г.), другая - по новому возрасту по новому закону (после выступления Президента в 2018 г).

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Макс
20 янв 2020 в 12:40

Сколько еще нужно трупов детей, чтобы губернатора отправили в отставку?
Люди очнитесь, вас убивают каждый путем коррупции на каждом шагу.

Администрация Перми
20 янв 2020 в 13:01

Извините, этого больше не повториться.

турист
20 янв 2020 в 13:01

На губернатора я не согласен, Путина давайте сделаем крайним

Владимир
20 янв 2020 в 13:24

Суть "россиянина"- приходит, видит подвал, сырость, и прочие "блага" , но! платит и остается ночевать. А что делать то? Жизнь така! Пришла платежка на "лям" - надо платить. Подняли цены до небес - а что делать то? Увеличили пенсии - ну видать никак иначе. Предложили заплатить за подвал - надо потерпеть ночку.
Нагнули? Ну так ничего не поделать...надо нагибаться. Главное что бы войны не было....а мы уж как нибудь. Везде так. По телевизору показывали...

Владимир
20 янв 2020 в 13:26

Суть "россиянина"- приходит, видит подвал, сырость, и прочие "блага" , но! платит и остается ночевать. А что делать то? Жизнь така! Пришла платежка на "лям" - надо платить. Подняли цены до небес - а что делать то? Увеличили пенсии - ну видать никак иначе. Предложили заплатить за подвал - надо потерпеть ночку.
Нагнули? Ну так ничего не поделать...надо нагибаться. Главное что бы войны не было....а мы уж как нибудь. Везде так. По телевизору показывали...

Гость
20 янв 2020 в 13:33

а отели в подвалах разрешены? сколько лет отель работал?

Андрей
20 янв 2020 в 13:48

Ну вот видят люди отзывы на Букинге. И все равно ж туда едут! Чего ждут, непонятно. Что волшебным образом подвал превратится в дворец? Зачем вообще ехать в объект размещения с такими плохими отзывами???

гость
20 янв 2020 в 13:50

Ну и зачем останавливаться в таких гостиницах? Дешево? Экономия стоила жизней..

Владимир
20 янв 2020 в 13:54

Кто вообще разрешает такие частные радприятия как отели , продуктовые лавки , кафе и т д - России это недопустимо!!!!! Сплошные нарушения . Надо надолго сажать чиновников дающих такого рода заведениям разрешения или законом запретить их функционирование .Просто «азиатчина»

Гость
20 янв 2020 в 14:08

сто раз проходили: Булгария, Хромая лошадь, Адмирал... Сейчас начнут цветочки с игрушками таксать, денег потерпевшим собирать, назначат стрелочника, и опять в ожидании следующей бестолковой трагедии с человеческим фактором((

Дмитрий
20 янв 2020 в 14:10

Размещение гостиниц в подвалах запрещено законодательно!!! Куда все смотрят в Перми и в том числе во всей России. В Перми таких гостиниц, срасположенных в подвалах и с одним выходом немеренно. Куда смотрят чиновники?

Re_Animaciya
20 янв 2020 в 14:11

Никто не жаловался на отсутствие ремонта тепломагистрали "лохматых" годов?
Труба ничья "она еще вчера уволилась"?
Будь там парикмахерская или магазин при прорыве тепломагистрали результат был бы тот же самый. Зато теперь можно посадить владельца отеля и ничего не ремонтировать еще 50 лет.

Гость
20 янв 2020 в 14:11

После хромой лошади,МЧС выводов не сделало,считаю садить нужно проверяющих на реальные сроки!

Елизавета.
20 янв 2020 в 14:25

В госучреждении Росспотребнадзор за каждую неправильно написанную букву пишет предписания и штрафы, а где они были, когда открывалась " Хромая лошадь" и вот такие гостиницы? Напрашивается ответ- помазали и поехали, а у людей такое горе.😠😠😠😠😠😢

Иван
20 янв 2020 в 14:27

Сейчас то чего вонь подняли?
Нужно же жертв дождаться , а потом начинать виновных искать.
В России ничего не меняется , от слова совсем.

Валентина
20 янв 2020 в 14:28

И ведь разрешают в ПОДВАЛЕ открывать такие заведения. Вот всех кто позволил использовать совершенно непригодное для гостиницы помещения посадить и надолго, за жизни людей пора отвечать.

Гость
20 янв 2020 в 14:28

Виноваты чиновники,разрешившие открыть в подвале отель, должны отвечать вместе с владельцем этого "отеля"

Вадим
20 янв 2020 в 14:29

Всех кто виновен наказать строго настрого.Все предыдущие беды никаких начальников не научили. потому что их это никак не коснулось. Сколько можно над людьми издеваться таким чудовищном образом.Самых непосредственных виновников поместить в такие же подвалы в каких варились люди живьем

Гость
20 янв 2020 в 14:37

Люди погибли в мирное время
Чиновники знали ставя печать
Что им не спастись- проходы узки , как туннели
Но деньги превыше - жизни людей для них словно грязь?!
Где то ещё подвалы такие .....
Деньги исправно в карманы текут
Это реалии сумрачной жизни
Где то в подвалах - новых людей трагедии ждут.......

Алексей
20 янв 2020 в 14:51

Вот не понимаю: у меня сегодня ночью запотел бачок в туалете, стекло воды несколько капель, так сразу сигнализация сработала и перекрыла воду во всей квартире. Спрашивается: у нас 21 век, а при авариях нет датчиков, аварийной сигнализации, автоматических задвижек. Кто проектировал отопление? Почему трубы не перекрываются автоматически при авариях? Сейчас сделают виновными собственников отеля, будь там 5 аварийных выходов, вовсе не факт, что люди бы не сварились от пара на пути к выходам. Это называется отсутствие стандартов по безопасности, жлобство коммунальных служб, невнимание государства, которое на бумаге "социальное", а по факту "простило" гражданам даже пенсионные права, должно быть две части пенсии: одна при наступлении пенсионного возраста по старому закону (до выступления Президента в 2018 г.), другая - по новому возрасту по новому закону (после выступления Президента в 2018 г).

Миша
20 янв 2020 в 16:14

Прорвало магистральную трубу, вина в этом полностью лежит на ПСК. Но как всегда крайними сделают хозяев хостела, хотя они в этом случае совершенно не виноваты.

Муть и Ко
20 янв 2020 в 16:21

А кто отважиться то с ПСК спросить?

Яков
20 янв 2020 в 16:31

Не повезло, труба повредилась в 300 метрах и каким-то роковым случаем залил там весь подвал горячей водой. Спишь, а кругом уже "лава", паника и погибель.

Жека
20 янв 2020 в 18:15

Был в Перми проездом с семьёй,искали гостиницу /хостел на 12 час, в поисковике предложений от мини гостиниц мерено-немерено.Заехали -вход как обычно ,затем крутая лестница вниз ,дверь автоматически закрылась и весь цокольный этаж,он же глубокий подвал разделен на комнатки с маленькими оконцами с решётками! --оконца ниже тротуара , влажность ,плесень.. Вышли под впечатлением , и это в центре! Кто разрешает это ?? !

Дмитрий
20 янв 2020 в 18:36

Обычный хостел, несколько раз в подобных останавливался. Хозяин гостиницы, конечно, должен отвечать, но почему вообще так может прорвать трубу, в каком они состоянии? Как-то в новостях был случай, что в кафе кипяток тоже прорвало и люди даже выйти не успели..

Вова
20 янв 2020 в 19:00

А что, вибор ограничен порченной "карамелью"

Гость
21 янв 2020 в 06:39

По поводу отзывов. Думаю ни для кого не секрет, что позитивом как правило пестрят отзывы, оставленные самими владельцами, их родственниками и друзьями. А в негативных можно проследить снисходительность более воспитанной публики, поэтому разница между "неприятно пахнет" и "воняет дерьмом" согласитесь, есть !.... комменты могут и исчезать. При этом достаточно 5 жалоб набрать, с 5 разных домейнов в окошко "пожаловаться" кликнуть и программа сама коммент сотрёт. Тут даже модераторы не нужны. Модераторы подключаются если владелец удалённого отзыва будет протестовать. Но, кто простите, будет качать права на отзыв о ночлежке ? Поэтому насколько отзывы должны лечь в основу выбора ?... вам решать конечно.

Елена
22 янв 2020 в 06:22

Я вообще не понимаю, что нужно иметь на плечах, чтобы заселиться в подвале. Люди совсем перестали обладать здравым смыслом в целях экономии?

Гость
25 янв 2020 в 18:43

Лучше квартиру надо было снять