19 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Фото пользователя
20 янв 2020 в 14:43

Собственник значит бежать пытался как когда то Зак из Хромой лошади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 14:47

Этот бизнес они еще продавали за 1,2 млн.р в конце 2019 года. Знали ,что есть предписания о закрытии и пытались найти человека который денег в итоге лишился бы.Да и еще так подставился.

Алла
20 янв 2020 в 15:08

труба никакого отношения к собственнику не имеет. Это транзитный трубопровод , по которому осуществляется теплоснабжение соседних домов (смотрите текст). За состояние транзитных трубопроводов отвечает теплоснабжающая организация (ресурсоснабжающая) независимо стоит (стояла) труба у них на балансе или нет. У собственника полно нарушений, но они носят косвенное отношение к гибели людей. ответственны иные лица.

ОТВЕТИТЬ
Алла
20 янв 2020 в 15:19

администрация города передавала сети ресурсоснабжающей организации. Про данный участок сети ,наверняка, знали. Но РСО экономила деньги на ремонт. Транзитный трубопровод ,по которому идет теплоноситель под громадным давлением и , вдруг ресурсники белые и пушистые! С таким же результатом в подвале могли находится другие учреждения, могли просто работать слесари управляющей организации на внутридомовых сетях. если авария на транзитном трубопроводе, ни собственник ни управляющая организация не несут ответственность за гибель людей!

ОТВЕТИТЬ
Алла
20 янв 2020 в 15:28

я не права, собственник гостиницы тоже виновен! он обязан был обеспечить эвакуацию! и гостиница такого рода не должна быть в подвале!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2020 в 15:29

МЧС выдали предписание в феврале 2019 что бы закрыли в феврале 2020, почему так долго??? Не было ли подмены дат (он-лайн сдвигов)

Василий
20 янв 2020 в 16:11

Думаю трубу должны были менять хозяева отеля и не ждать когда она лопнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 16:37

В Тюмени месяц назад сгорела похожая гостиница, погибло несколько человек. По документам, там тоже все было хорошо...

Скептик
20 янв 2020 в 17:01

А вот с этической точки зрения.Кто основные постояльцы этой гостиницы.Буквально через дорогу краевой онко диспансер.Основные постояльцы- родственники тяжело больных людей,лечение крайне дорогое и далеко не всегда успешное.Им бы где то переночевать,о себе думать некогда да и о чем если там- мать отец твой ребенок.Нашему гурнатору бы подумать об этой стороне дела.А головотяпства у нас хоть отбавляй.Хромая лошадь,Булгария доколе...

20 янв 2020 в 17:38

почти бывший губернатор сходу уже приговор выносит, одника

Ирина
20 янв 2020 в 17:52

Кто изначально разрешил в таком неприспособленном помещении открыть хостел? Сомневаюсь, что губернатор ничего не знал. И вообще, какие могут быть предписания, если там одни нарушения?! Сразу нужно закрывать в таких случаях и пусть побегают потом, чтобы открыться, если , конечно, все устранят .

ОТВЕТИТЬ
Лелик
20 янв 2020 в 18:11

Ну, если к утверждающим или оформляющим инстанциям пришли деловые люди, бизнесмены, не шелупонь какая-нить, и пожелали открыть гостиницу в подвале, конечно, их не стали "кошмарить" соблюдением нормативов, навстречу пошли. Или я что-то не так понимаю?

ОТВЕТИТЬ
марина
20 янв 2020 в 18:28

Думаете мало чего находится в подвалах, торговые залы там находятся, тренажерные залы открыты и т.д и т.п , собственникам лишь бы аренду брать и не маленькую. Закона нет запрещающего сдавать такие помещения , вот и ответственности нет за такое. А на месте людей не надо было селиться в гостиницу находящуюся под землей!!! В подвале только картошку хранят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 19:05

Максим, может ты все же виноват в этой трагедии? Признайся уже

Гость
20 янв 2020 в 19:20

Мне кажется и мэр и губернатор несут ответственность за происходящее в крае и городе. Они назначаю ли одобряют ли лица, контролирующие разные сферы. Или же у них своя жизнь, а у города своя, о которой они не имеют представления? Спросить нужно со всех, кто причастен к трагедии. Ведь под каждым документом, предписанием и назначением есть подпись

Гость
20 янв 2020 в 20:49

Опять пресловутая оптимизация медицины !!! Раньше у онкоцентра была гостиница, в которой можно было остановиться на время обследования, на проведение химиотерапии. ЕЕ ЗАКРЫЛИ! И куда больным и родственникам больных деться ?! Это неспособность и нежелание власти решать социальные проблемы. Власть занимается ликвидацией жел. дороги, ликвидацией завода и устройством там тусовочного пространства - по запросам элит все что хотите! И вот опять рвануло .....

ОТВЕТИТЬ
Владислав
20 янв 2020 в 21:01

Таких домов по всей России очень много.Это не только ужасные старые с первого взгляда трубы...это и сырость и холод и отсутствие всех удобств.Нужно Законом запретить использование подобных строений для ночлегов и пр.

Kote
20 янв 2020 в 23:11

Губернатору и мэру пора подавать рапорт об отставке.
Кроме закрытия ж\д ветки ничем не занимаются.

Борис
20 янв 2020 в 23:12

А где был мчс , когда разрешал открывать хостел без запасного выхода? Трагедия в "Хромой лошади" ничему не научила.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 янв 2020 в 00:02

Как этот хостел вообще разрешили открыть в подвале. Говорят прошёл все согласования. Ни окон, ни вентиляции, ни запасных выходов. И все всё разрешили. Не первый случай в Перми. Кроме владельца, надо разбираться с теми, кто все разрешительные документы подписал.

ОТВЕТИТЬ
илья
21 янв 2020 в 00:39

виноват тот кто за все отвечает в стране

Человек
21 янв 2020 в 01:17

Вот интересно, причем тут владельцы отеля, если прорвало "бесхозную" магистральную трубу? Губернатора надо сажать за такое, а повесят на владельцев отеля все.

ОТВЕТИТЬ
Карина
21 янв 2020 в 04:32

Вот объясните, что значит"бесхозная труба"? Кипяток по ней шёл, деньги за отопление и горячую воду с людей собирала всем известная компания, но труба ничья? Где логика??? Я понимаю если бы с направления этой трубы людям бы не присылали счета за эти услуги, мол труба ничья и тепло ничьё. Гнилая система и под землёй и во власти, где грош цена человеческой жизни.

ОТВЕТИТЬ
latolst
21 янв 2020 в 09:34

А сколько денег уйдёт на ликвидацию железной дороги,управленцы наши ? Замените лучше гнилые трубы ((

гость
21 янв 2020 в 13:19

СНиП 31-01-2003 4.11 В цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается размещать помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, взрывчатых веществ, горючих материалов; помещения для пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения с числом мест более 50, а также лечебно-профилактические учреждения. При размещении в этих этажах других помещений следует также учитывать ограничения, установленные в 4.10 данного СНиП и в приложении 4* СНиП 2.08.02.

СанПиН 2.1.2.2645-10
3.1. Размещение жилых помещений квартир в цокольных и подвальных этажах не допускается.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Алексенко
21 янв 2020 в 16:21

Если надзорники видели, что этот объект угрожает жизни людей, то надзорники - соучастники этого преступления ! В Севастополе эта херня процветает в полный рост !

Ветта
22 янв 2020 в 08:57

Почему владелец гостиницы должен менять трубы-это общедомовое хозяйство-обязанность управляющей, т.к. вверху жилые квартиры. А чем лучше на ул.Леонова 11а тоже самое ожидает.Дом в 1973 а лежанку не меняли - трубы как бумажные и всем по барабану(там тоже гостиница)

дмитрий
22 янв 2020 в 10:51

Люди заживо сварились в кипятке! Губера ставят министром экономического развития! Занавес господа!