30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

20 янв 2020 в 14:41

вот азиаты-то, японцы разные, как они живут с капсульными отелями без окон, роспоборнадзора на них нет
а то что магистральная труба с теплоносителем в 120 град безнадзорная при бешеных тарифах и необоснованных ОДН это значит тоже гостиница виновата?
опять ищут крайних и отгораживают надзорные органы

Гость1
20 янв 2020 в 14:48

Никто не виноват получается?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 14:49

предложение появляется на спрос, нет у людей денег на койки за 4-5 косарей в день в "трехзвездочных" отЭтях

ОТВЕТИТЬ
Ден
20 янв 2020 в 14:53

Какие законы нарушал годами пермский хостел это понятно. А вот сколько с этого имели Контролирущие структуры и те кто выдал разрешения и закрывал глаза, видать ни кто не хочет разбираться ))) Вот она наша Единая Россия ))

Гость
20 янв 2020 в 14:59

Еще одна Хромая лошадь, из которой не сбежишь не спасешься

Станислав
20 янв 2020 в 15:09

Ну сейчас в рамках УД задержат владельца кому по документам принадлежит данный отель То что там труба и управляющая-это уже дело десятое Первый вопрос это подвал ( нежилое помещение) под коммерческую деятельность и перепланировка Так что на пару лет придется присесть владельцу сети отелей Карамель

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 15:12

Может поделимся адресами подобных гостиниц?

ОТВЕТИТЬ
Апероль
20 янв 2020 в 15:13

убил кипяток из-за старой необслуженной трубы, а виноватым будут делать кого-то другого? давайте накажем и за трубу и за хостел

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2020 в 15:20

есть отель с его проблемами, а есть труба, форс мажор получается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 15:56

Трагедия страшная. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации. Ответственность собственников отеля должна быть за нарушение законодательства в части размещения гостиницы в не предназначенном для этого помещении и предоставлении услуг, не отвечающим соответствующим требованиям. А вот причина, транзитная труба, - это совсем к другим должны быть претензии, к тем, кто фактически эксплуатировал данную магистраль, к тем, кто в своё время допустил халатность и не определился с балансодержателем. Не может быть такого. чтобы эксплуатирующиеся сети, проходящие ежегодные опрессовки, сети, при использовании которых предоставляются КЕМ-ТО возмездные услуги, и на которые при этом должна имееться документация, не состояли ни у кого на балансе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 16:11

Ну, допустим, сеть бесхозная, но здание тепло получало, значит был договор, получали акты готовности. Есть такое понятие - герметизация ввода, без которого не выдают эти акты. Герметизация подразумевает монолитную заделку с устройством гильз под трубы, зазоры забиваются сальником и это делает собственник здания или управляшка

ОТВЕТИТЬ
Муть и Ко
20 янв 2020 в 16:17

Пермь столица катастроф. А так же бездельников, жуликов и воров.

Гость
20 янв 2020 в 16:47

Посмотрел цены, не такая уж и дешевая эта Карамель: от 1300 до 3000 руб. Например в районе 2000 точно можно достойно переночевать в Перми, в гостинице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 16:49

Я работала у них правда в другом месте.знаю этих людей.взрослый Щербаков абсолютно адекватный человек.все перешло в руки сына.кто в итоге не доследил и как жкх не следили за трубами это конечно открытый вопрос.очень жаль погибших

Гость
20 янв 2020 в 18:38

Там изредка замминистра отдыхала

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 18:54

Это ж, какими надо быть алчными собственникам хостела, чтобы размещать людей на проживание рядом с магистральным трубопроводом с кипятком под огромным давлением!!!!!!! И КТО РАЗРЕШИЛ? Ответственный кто в г. Пермь за БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ?

ОТВЕТИТЬ
гвоздь вам в кеды
20 янв 2020 в 20:18

Роспотребнадзор опять будет ни при чем. а это их работа проверять и контролировать. просто кто-то ставит свои корыстные интересы выше жизни человека...

Гость
20 янв 2020 в 22:56

ща это дело будет годами тянуться,будут искать виновных. козлов отпущения. начнутся посадки ,прям всё точь-в-точь как с ХЛ. Раньше в подвалах подсобки да кладовки были.а сейчас всё что угодно хочешь отель,хочешь кафе.Причём после случая с ХЛ ,сделали видимость в виде проверок.а на самом деле ,как всё работало с нарушениями ,так и работает. Прально говорят деньги правят миром. Жаль.что от этого бардака гибнет простой народ.Глубокие соболезнования родным и близким .

Гость
21 янв 2020 в 08:42

Хостел Хостелович. Hotel Snegiri. Мини отель Вечер. Guest House. ..... И многие другие ночлежки ! Лучше сами закройтесь. Сейчас. Позже будет дороже.

Светлана
21 янв 2020 в 09:35

Во-первых, это не хостел, а гостиница. Во-вторых, виноваты чиновники из ЖКХ, которые не ремонтируют трубы со времен советского союза. Но наши честные журналисты никогда об этом не напишут. А хозяин гостиницы сейчас за всех ответит. Хованская только ручки потрет, и продолжит уничтожать малый бизнес.

Гость
21 янв 2020 в 10:45

Меня лично впечатлило, что не удалось установить, кто дал разрешение на обустройство гостиницы в подвале. Пока. Это как: подпись неразборчива? Неизвестно, кто конкретно занимал должность, в обязанности которой входит выдача подобных разрешений? Потом окажется, что человек или уже не работает, или вообще на какого - нибудь покойника стрелки переведут. Собственник ответит безусловно, ПСК тоже никуда не денется от ответственности, но чиновники - это святое.... Их никто не тронет Роспотребнадзор как-то удачно закрывал глаза несколько лет, типа жалоб нет, МЧС - ники дали год(!) на закрытие. А чего не два?
В общем, Хромая лошадь - 2. История повторяется.

Гость777
21 янв 2020 в 12:18

Люди гибнут. Потом выясняем кто что нарушил, почему в нашей стране чтобы что-то выяснить нужно чтобы были человеческие жертвы? Почему? Причем видимо мало хромой лошади... да упокой Господь их души...