Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми скончалась журналистка, главный редактор «Делового интереса» Анастасия Петрова»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
31 мар 2020 в 21:23

А может у нас плохие тесты на короновирус? А то какая то странная параллельная эпидемия пневмоний..

Гость
31 мар 2020 в 21:56

Под видом "самоизоляции" проходит переформатирование государства.

Гость
31 мар 2020 в 22:05

Вроде при пневмонии антибиотиками лечат

Гость
31 мар 2020 в 21:31

Получается нет у нас эпидемии КВ. Зато есть эпидемия пневмоний. За дураков держат что ли. Анализы нужно правильно брать.

Гость
31 мар 2020 в 21:32

Очень жаль и ее, и детей.
Но отягощенный анамнез.... Пневмония быстрая и коварная. Берегите себя, люди, сидите по углам, не ходите никуда. Целее будем.

Гость
31 мар 2020 в 21:56

Год назад лежал в больнице с пневмонией. Тоже всё время как во сне. За 3 недели умерло 4 человека. Так что от просто пневмонии люди тоже умирают.

Гость
31 мар 2020 в 22:03

Симптомы у Анастасии были как при коронавирусе,высокая температура,слабость нет сил,подключение к ИВЛ,тесты на коронавирус могут ошибаться.

31 мар 2020 в 21:46

погибла именно на восьмой день активной фазы заболевания. Слушайте, эти тесты, которые ей делали, - они точно на коронавирус?

Ujcnm
31 мар 2020 в 21:50

Настя... Земля пухом.

Гость
31 мар 2020 в 21:24

Ласточка, милая моя... Плачу...

Юлия
31 мар 2020 в 21:45

Соболезнования близким... (((

Гость
1 апр 2020 в 00:40

светлая вечная память!

Елена
1 апр 2020 в 00:59

Царствия Небесного! Соболезнуем родным и близким!

Гость
1 апр 2020 в 01:52

Соболезнуем семье, очень жаль.

Гость
31 мар 2020 в 21:56

Такое чувство, что коронавирус не всегда удается диагностировать. Вспомним Николаева, который контактировал с Лещенко. У Лещенко коронавирус, а у Николаева просто пневмония.

Гайва
1 апр 2020 в 03:23

Не хватает на всех тестов.
И аппаратов ИВЛ нормальных на всех не хватает. Все аппараты, которые были в РФ в продаже, сейчас выкупила Коммунарка. Обходимся тем, что есть.
Пишут, что заразится в итоге процентов 60-80.

гость
31 мар 2020 в 23:23

Надо всех контактёров с ней прибывших из-за рубежа проверить на коронавирус.

ЯПермь
1 апр 2020 в 11:26

Светлая память...

Гость
2 апр 2020 в 13:36

Пневмония тоже пошла сейчас хитрая. Год назад узнала о том, что у меня пневмония только потому что пришла сделать флюорографию. При этом из симптомов был небольшой кашель, похожий больше на першение в горле. Не были ни температуры, ни каких-то других признаков. Даже кашля в течении дня не было. Появлялся только под вечер. Примерно пол года назад узнала, что пневмония стала переходить в открытую форму туберкулеза. При чем заболевшие просто не успевали понять кАк так получается. А так как тубдиспансеры переполнены, то больные вынуждены были лечиться дома. Мне вообще кажется, что этот коронавирус и есть разновидность туберкулеза. Но я не медик и точно не знаю. Просто выражаю свои наблюдения.

Ирина
2 апр 2020 в 12:28

Комментаторы, включайте мозги, если оно есть. Нам показали,что вирус не так просто диагностировать. Писали миллион раз, что он мутирует, уже известно несколько форм.
Вирус - это живой очень мелкий и опасный организм. Убивает человека без предупреждения. Перестаньте быть дебилами. Говорят - самоизолируйтесь, не рискуйте в любом возрасте. Вас не просят мозговые извилины напрягать. Просто сделать! Молодые считают, что они под защитой Ангела. К сожалению, это не так.

Гость
31 мар 2020 в 22:45

Смотря какая пневмония,вирусная или бактериальная

Гость
31 мар 2020 в 23:26

От пневмонии и раньше умирали много.

Гость
2 апр 2020 в 14:05

Да у нас не определить , ни вылечить не умеют или не чем.Только бы помогать то Сирии и,теперь США. А на своих наплевать

Гость
31 мар 2020 в 23:12

Эксперт -вирусолог, д.б.н, профессор Щелканов М.Ю. (Ютуб) озвучил, что у вируса 4 свободных связи, он "самостоятельно" может подстраивать в себя даже имеющиеся в клетке осколки реовирусов. В Сингапуре озвучили, что исследуемый вирус потерял часть генома. Понятно, что есть трудности с диагностируемым антигеном при таких мутациях, с количественной чуствительностью, просто с тем , что все уже происходит "в поле".

Гость
1 апр 2020 в 07:52

У Игоря Николаева очаговая пневмония. Точно контактировал с заражённым в одном помещении на звездном шабаше 13(14?) марта, собрались на ДР все, кто вернулся после мартовских праздников. Про тесты - не знаю, сколько раз нужно сделать, чтоб был окончательно правильный результат. На момент у него отрицательный. Может, еще будут делать. Не сообщается

Гость
1 апр 2020 в 08:42

Царствие небесное. Соболезнования родным, держитесь, берегите детей Насти.

Яна
2 апр 2020 в 13:11

Так никто и не скрывает,что даже при проведении 3 тестов,все они могут показывать разное((((Жалко,что молодые так быстро сгорают(((((и детки -сироты(((А те,с кем она общалась -почему не изолировали или почему не протестировали???

гость
2 апр 2020 в 13:12

пусть нам Минздрав озвучит статистику по пневмонии

Гость
2 апр 2020 в 13:26

К сожалению , это был коронавирус ..

Гость
2 апр 2020 в 13:32

Читала вчера врачей на фейсбук,пишут,что тест в 70%,дает ложноотрицательный ответ

Гость
1 апр 2020 в 08:14

Написали пневмония.и всем остальным тоже будут что угодно писать, кроме правды

Белявская Елена
2 апр 2020 в 15:10

Потрясена,этой ужасной новостью и состоянием нашей медицины, как так не могли спасти такую молодую женщину?

Гость
1 апр 2020 в 08:43

Тесты на короновирус часто недостоверны.

1 апр 2020 в 12:47

В этот же день в краевой умер мужчина с КВ. Видимо, в нашем "штабе ЧП" рассудили, что двое умерших от КВ в один день вызовут в провинциальной Перми локальный шухер. Но Настя - персона медийная, известная. Вот и не получилось замолчать.

коронавирус
31 мар 2020 в 21:55

тесты не дают 100 процентов

Лола
2 апр 2020 в 10:16

Бедная женщина жаль её ,который остались дети без маму,чтобы земля ей пухом была.Зато мы в Америку помощь отправили, а мы в аптеках не можем маски купить,даже парацетамол нету нигде.Все продаётся через интернет магазины, я пенсионерам получаю 7-500,я как должна сидеть дома в пять раз дорого купить всё, мне даже на у меня

питание не хватает, ещё коммунальные платежи у меня.

Гость
2 апр 2020 в 16:02

Полностью согласна! Пишут, снимают на телефоны, аскорбляют, унижают! Выносят все на телевидение, только лишь попасть на первый канал! Врачи и все медработники, терпения вам, крепкого здоровья и сил! Наш дурной народ даже не может понять как это всё страшно! Сидите дома, читайте книги, учитесь готовить(привыкли есть всю ерунду, доставка это тоже переносчики)! Пермяки одумайтесь!

Сомнения
2 апр 2020 в 16:20

Женщина с серьезным ожирением, явно и диабет был и с сердцем проблемы. Недоговаривают и вводят народ в панику.

Гость
31 мар 2020 в 23:34

У наверно запущено было и потом перешло в пневмонию

Цвета
2 апр 2020 в 13:16

Может быть это бактерия СИНТИЯ?

Гость
2 апр 2020 в 16:42

В СССР пневмонию лечили пенициллином и оч. успешно.

Гость
1 апр 2020 в 00:12

И не надо все валить на кароновирус вообще-то сейчас весна и в том году люди болели по всей стране пневмонией авитаминоз.

врач
2 апр 2020 в 12:49

тесты тестами, но если есть клиника дыхательной недостаточности с угрозой жизни, надо было своевременно перевести на ИВЛ. Мне кажется, что коллеги ее не доценили. Соболезную..

Гость
2 апр 2020 в 13:17

даже кошкам при коронавирусе применяют антибиотики, чтобы купировать возможные осложнения. Человек поступает с четко выраженной пневмонией, а в Перми лечат от ОРВИ? Почему тиенам не укололи?

Гость
2 апр 2020 в 14:40

У нас в городе вообще скорая мне сказала тесты делают только лицам с явно выраженными клиническими симптомами (ну то есть когда совсем как кабачок) или тем, кто недавно вернулся из-за границы и их близким (кто в контакте 100%), остальные лечат ОРВИ. Всё. Вот такая вот ситуёвина с ихними тестами.

Алина
3 апр 2020 в 02:05

Интересно где Анастасия нашла тест на короновирус. В Перми их похоже нет.
Сегодня разговаривала с подругой(которая тоже мама и имеет пожилую мать) у неё все симптомы(температура под 40, сейчас спала до 37; сухой кашель, тяжело дышать), были контакты с испанцами, она работает в отеле. Врачи к ней не приезжали. Она 5 дней звонила на горячую линию, после обращения в Роспотребнадзор к ней приехали. Сказав, что у неё нервы и ей надо выпить антибиотик! Тесты брать отказались, сказав, что их даже врачам не делают!
К сожалению, Анастасия не последняя жертва горе медицины г.Перми.

Марина
3 апр 2020 в 10:05

Пневмония - это осложнение от коронавируса!

Пермяк с 34 летним стажем
1 апр 2020 в 12:39

Пусть земля будет пухом! Родным, детям,близким, друзьям терпения

Гость
1 апр 2020 в 13:29

Ее в воскресенье перевели из 1 КМСЧ в краевую так то....

Антон
2 апр 2020 в 12:54

Абсолютно верно, наши тесты на "корону" далеки от совершенства поэтому очень большой процент ложных результатов, об этом говорят врачи, которые с ними работают.

Влад
2 апр 2020 в 13:17

Правду, мы узнаем, лет через 200.

гостья М.Е.
2 апр 2020 в 13:36

Получается была пневмония, а лечили от ОРВИ? Почему сразу не лечили от пневмонии? В начале 98 г., мы с ребенком попали в больницу (Москва) с ложным крупом, лечение было только жаропонижающее и ингаляции (детский сироп парацетомол), так пролежали неделю, температура продолжалась держаться. Тогда я у лечащего врача (после инст) спросила, собираются ли моему ребенку назначать антибиотики, т.к. температура продолжает держаться, на что мне ответила врач, что анализы хорошие и ребенок сам должен справиться с инфекцией. На что я у нее спросила, есть ли у нее собственные дети, ответ был- нет. Тогда я порекомендовала, чтоб она экспериментировала на своих детях, а не на моем ребенке. Сказала, что если не назначит лечение, то я выпишусь под свою ответственность. Сразу были назначены антибиотики и мы благополучно были выписаны через неделю (здоровыми). Получается как по законам джунглей - если справился значит живи, а если организм слабый значит помирай. Никогда не забуду этот случай. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких. Семье искренние соболезнования!

Лара
2 апр 2020 в 13:58

У нас что не умеют лечить пневмонию , это приговор что ли молодым людям???!!!

Корона
2 апр 2020 в 14:40

"Спасибо" отпускникам и любителям заграниц ((((

Антон
2 апр 2020 в 16:00

При жизни все что смогли, утверждать, что это не коронавирус. Отсюда и последствия.

Юрий
2 апр 2020 в 16:05

Выражаю соболезнование.
Из своего опыта, я думаю так. Вирус любой снижает у человека иммунитет или вообще выключает его, а так как любой человек напичкан микробами (стафилококами, стрептококами и.т.д.) их количество и вирулентность у каждого разная, а иммунного ответа нет тогда возникает пневмония либо другие осложнения в органах. Но вирус если не диагностировать и не лечить, не куда не делся заболевание прогрессирует...🔥

Гость
2 апр 2020 в 16:11

Прочтите про ложноотрицательные результаты и про чувствительность тестов, котрые используются в настоящее время. Обещают, что скоро будут использовать более чувствительные

Гость
2 апр 2020 в 17:51

Народ, до вас реально не доходит, что тяжелая двусторонняя пневмония — это и есть осложнение коронавирусой инфекции? Всем кто не верит в ее реальную угрозу, предлагаю поработать санитарами в инфекционных больницах, куда госпитализируют таких больных.

Гость
2 апр 2020 в 19:04

Накануне прилета "турист" мог только подцепить вирус, 2 недели инкубационный период, а дальше болел бессимптомно (сколько? 16 дней?), значит в течение 1 месяца человек может быть заразен!

Думаю
2 апр 2020 в 22:19

А почему у моего первого комментария, который я написала сегодня в 19 часов с чем то, время изменилось на 02.05.2020 21.28 час ? Прошу админов разобраться.

Думаю
2 апр 2020 в 22:33

Это правильно, что время публикуемого комментария на этом сайте записывается текущим временем в пермском крае?

Петров
4 апр 2020 в 08:21

Врачи в 50 проц вообще не знают от чего лечат

Дунга
4 апр 2020 в 11:18

Народ вы зачем ходите в резиновых мед перчатках по улице , почему не одеть обычные кожаные или тряпочные перчатки , И зачем ехать в машине с мамкой на лице ?

Гость
5 апр 2020 в 10:19

Пневмонию..нуну

Aii