23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

5 апр 2020 в 21:59

Уважаемая редакция! Можно фамилию судьи? И ссылку на дело? пахнет фейком

спецсубъект
5 апр 2020 в 22:04

Информация о подобных «судебных решениях «не выдерживает грамотного юридического анализа)

АЛЕКСЕЙ
5 апр 2020 в 22:08

Это и есть работа полиции? Что он такого нарушил-тупо собирают бабки в казну-ни совести -ни чести. Лучше бы бандитов ловили с таким остервенением как граждан простых отлавливают. ПОЗОРИЩЕ.

Гость
5 апр 2020 в 22:32

Отличное пополнение гос бюджета... А нам, где деньги брать.... Всех отправили на САМОИЗАЛЯцию....

Дмитрий
5 апр 2020 в 22:40

Это фейк, администрацию сайта за это можно привлечь. Районный суд не выносит постановления по КОАП, этим занимаются мировые судьи. Я это "постановление" видел

Гость
5 апр 2020 в 22:48

Ясно. п.2 ст 6.3 КоАП применили в части одной фразы - "...при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих...". В маске был человек или нет? Если нет - то вариантов нет. Нарушил предписание СЭС. Если в маске, то по логике нарушил указ врио п.5.2. Законен ли сам указ врио по ограничению прав граждан не в режиме ЧП?

новая газета
5 апр 2020 в 22:54

В этой ситуации малый бизнес не «национализируется» — это никому не нужно, а просто перейдет под контроль чиновников.

Вот как во время кризиса 2008 года крупнейшие финансово-олигархические структуры в обмен на помощь государства вынуждены были согласиться с участием государственных людей в управлении своим бизнесом и получении своей доли. То же самое произойдет и с частным бизнесом, только малым — кто захочет сохраниться, тот вынужден будет поделиться с начальством частью прибыли.

Откуда возьмется прибыль — да все оттуда же, из низких зарплат работников, которым придется выбирать — вернуться на свое место с сокращенными заработками или идти таскать кирпичи, если хватит сил. А спрос — спрос обеспечат сотрудники «бюджетной сферы», которые свои доходы сохранят. Больше того, вопрос повышения этих доходов также будет обнулен, все будут рады и тому, что есть.

Гость
5 апр 2020 в 23:10

Потрясающая оперативность! Нарушение было 02.04 в 23-40. Протокол правда составлен 03.04. И 03.04 уже состоится заседание суда и выносится постановление. Судью специально выделили для таких решений?

Гость
5 апр 2020 в 23:15

А вот Российская Газета пишет
https://rg.ru/2020/04/01/v-gosdume-raziasnili-naskolko-oshtrafuiut-za-narushenie-rezhima-samoizoliacii.html
что госдума разъяснила что по 6.3 КоАП надо штрафовать за нарушение КАРАНТИНА, а вот за неведомую самоизоляцию по 20.6.1 КоАП

Вячеслав
5 апр 2020 в 23:19

Почитал постановление от 03.04.2020. Можно сделать несколько выводов.
1. Протокол составлял начальник отдела ИАЗ полиции, но в КоАП нет указания на такие полномочия.
2. Судья делает вывод о нарушении п. 5.2 Указа губернатора № 23 от 29.03.2020.
Указ не содержит п. 5.2.
3. Судья делает вывод о нарушении ст. 10 закона № 52-ФЗ от 30.03.1999.
Указанная статья общая и не является объективной частью состава АПН.
Постановление необходимо обжаловать.

Эпидемия смерть
5 апр 2020 в 23:47

Штрафуйте всех кто нарушает самоизоляцию штрафуйте беспощадно ибо мы имеем дело со смертью и как то надо останавливать не осознающих этот факт неадекватов ШТРАФЫ им !!!!!

Брошенность в беде
6 апр 2020 в 00:06

Надо дать народу денег ,как это сделали во всех развитых государствах тогда напряжение будет меньше люди почувствуют заботу государства а не репрессии .Вы посмотрите какое психическое напряжение в обществе и это даже не 220.вольт выше .Помогите людям позаботьтесь о нас мы же налогоплательщики да и деньги у путина есть ну что ж такое то народ просто отдельно и он отдельно а как дело касается налогов сборов поборов плати и точка им ;((((((((

Мышка
6 апр 2020 в 00:51

Как я рада, что самоизолировалась в тьму-таракань, много лет назад, при этом, параллельно, купив квартиру в хорошем крепеньком домишке в городе, но при этом, аварийном, не надо платить хапсремонт, сейчас думаю, о, меня не подвела интуиция. Н е позавидую людям купившим квартиры в много-много этажных новостройках...

Куршавеливирус CURVID-2019
6 апр 2020 в 00:54

Дело в том, что демшиза во всей стране сейчас сильно ругается, ей не нравится, что сейчас по приезду из забугорья карантино пандемико-куршавелико , ей как привычке не пойти на тусу, не сходить в лофт не выпить крафт, а так же не возможен хайп, остаётся только инст и фэйс, печалька и паникал аттака - одиночество сволочь

пермяк2
6 апр 2020 в 01:00

Скорее всего он начал спорить с полиционерами, вот они и нагнули его по максимуму. Это типа показательная порка для страха другим. Либо вообще по договоренности для масс шоу разыграли.

Гость
6 апр 2020 в 07:14

Путин самоустранился и всё оставил губернаторам так что вина в том положении в которое ввёл жителей края а это грабительские штрафы, ограничения, безработица лежит на Махонине! Он мог смягчить положение уменьшить ограничения ,уменьшить размер штрафов но это не сделал!!!!

ZerguZ
6 апр 2020 в 08:57

А суды разве работают в режиме ХЗ? Без постановления эта новость - фейк!

6 апр 2020 в 09:17

БЕСПРЕДЕЛ и БЕЗЗАКОНИЕ
уподобились республикам-султанатам
ПОЗОР!

6 апр 2020 в 09:18

опротестовать! дойти до ЕСПЧ!

6 апр 2020 в 09:19

позор махонину! где выплаты компенсаций всем незаконно отстраненным от работы!?

6 апр 2020 в 09:21

стращаете? быстро репутация сыпется у этого сайта(

Гость
6 апр 2020 в 09:28

Надо идти и обжаловать, т.к. к нему режим самоизоляции не относиться, он ведь ни приехал из за бугра, а так же ему ведь не выдавали роспотребнадзор уведомление о самоизоляции, а значит он ни чего и не нарушил

Гость
6 апр 2020 в 09:51

Вписывайте . Я не согласен и ссылаясь на ст.конституции 27 , если не введён режим ЧС я имею полное право передвижения по стране.

А может быть
6 апр 2020 в 10:01

пир во время чумы одурманил полисудью ?

Вячеслав
6 апр 2020 в 10:27

Уверен, что адвокат Сибирякова С.С., защитник по этому делу, обжалует постановление.

Гость
6 апр 2020 в 11:56

Пошли на принцип дали свободу органам. Посмотрим что будет через неделю самоизоляции 100%й ХАОС слов нет больше

6 апр 2020 в 13:01

Театр абсурда

6 апр 2020 в 14:42

Собственно, это трудно назвать штрафом. Учитывая средний доход российских граждан, это называется лишением средств к существованию. Провоцированием людей к грабежам, убийствам, равно самоубийствам. Такие "наказания" суть преступление.

Гость
6 апр 2020 в 18:53

Автомобиль это так же как и КВАРТИРА в которую без санкции я не кого не впущу, и у нас не чс а
самоизоляция не путайте х.. С пальцем

Павел
7 апр 2020 в 09:55

Для особо недоверчивых...

По данным системы ГАС «Правосудие» со 2 по 4 апреля в Пермском крае было передано в суд около 30 дел о нарушении законодательства в сфере санитарного благополучия, об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала юрист Фонда «Общественный вердикт» Елена Першакова. Она обратила внимание, что в некоторых случаях дела рассматривались и решения выносились в тот же день, когда составлялись протоколы полицией.

«Может быть, дела так быстро рассматривают, чтобы, так сказать, другим не повадно было. На сайте ГАС РФ „Правосудие“ видно, что семь дел были рассмотрены в тот же день. Судя по тому, что в ряде случаев между получением материалов дела и судебным заседанием проходит меньше часа, то создается ощущение, что с соблюдением права на защиту здесь не всё в порядке. Всего одно дело рассмотрено при участии защитника. В других случаях — непонятно, дали ли человеку возможность заявить адвоката. Человеку нужно время, чтобы найти защитника. И даже если учесть, что защитник был назначен, требуется время, чтобы ознакомиться с материалами суда. По закону, человек имеет право на защитника с момента составления протокола. А если у него пока его нет, он может заявить (лучше письменно) отсрочку составления протокола».

Гость
7 апр 2020 в 13:25

Полиция может составлять протокол ст. 6.3 КоАП, что предусмотрено ст 28.3:
1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ... частями 2 и 3 статьи 6.3...
Однако, состав по ч. 2 ст. 6.3 КоАП в рассматриваемом случае отсутствует. Составить протокол по ст. 20.6.1 полиция не может, КоАП не позволяет, а суд выносит незаконное постановление о признании вины по ч. 2 ст. 6.3 КоАП

Гражданин
7 апр 2020 в 14:00

Почему всех штрафуют по статье 6.3, если она относится только к тем, кто нарушил карантин (контактирующий с больными, больной)? Для чего тогда в КоАП ввели статью 20.6.1? Именно по этой статье можно выписывать штраф. Я чего-то не понимаю???

Гость
7 апр 2020 в 15:33

Ответ простой. По ч. 2 ст. 6.3 КоАП протокол составляет полиция, а по ст. 20.6.1 орган, который должен быть определен указом губернатора.

Путин вв
13 апр 2020 в 10:35

Гы, Гы! Феерично, всё как мы любим....