15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

Пермяку назначили штраф в 20 тысяч рублей за то, что он подвез знакомую в период коронавируса

Суд посчитал, что он нарушил законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
5 апр 2020 в 19:05

Начало есть!

Гость
5 апр 2020 в 19:13

Пополнять бюджет у нас, видимо, решили таким образом.

Александр
5 апр 2020 в 19:15

Составевшего протокол можно привлечь по 286 ст.

Гость
5 апр 2020 в 19:16

Надо было, чтобы эта знакомая ехала в общественном транспорте, облапала там все поручни, чихнула на кондуктора (или он на неё). Зато всё было бы законно!

Гость
5 апр 2020 в 19:16

В следующий раз - на штрафстоянку. Защищайте и дальше пермяков от этих безголовых!

Фото пользователя
5 апр 2020 в 19:16

Этим полисменам опять планы по ловле спустили?Или они так самоутверждаются, бандюков у них кишка тонка ловить.

Человечик
5 апр 2020 в 19:19

Ночью возле ДКЖ появились опять ночные гонщики, закон им не писан. Взревывали много раз за ночь, будили. Возьмитесь за них! Сообщите об этом.

5 апр 2020 в 19:25

Вы кто назначил штраф на вас самих нужно в суд подать за нарушение конституции и превышение полномочий

Илья
5 апр 2020 в 19:25

Бред полный бред и мы как стадо баранов его поддерживаем!

Гость
5 апр 2020 в 19:26

Здорово!
Надо ещё штрафы придумать для тех, кто в сети воду мутит и призывает не выполнять ограничения властей в части изоляции. По двадцаточке им выписывать за пост.

Гость
5 апр 2020 в 19:27

откуда сайт взял эту информацию??? с сайта суда???

Денис
5 апр 2020 в 19:31

Оштрафовали на суммму месячной зарплаты среднего класса в РФ -жестко!

Фото пользователя
5 апр 2020 в 19:31

Проверяли уже. Никакого суда не было, штрафа тоже.

Гость
5 апр 2020 в 19:31

Беспредел

vlad
5 апр 2020 в 19:37

Правоохранительные органы России взяли на вооружение новую норму Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), в соответствии с которой нарушителей противоэпидемических мероприятий можно штрафовать уже не на 500 руб., а на 15–40 тыс. Новый закон, в соответствии с которым повышенные штрафы накладываются за нарушения в период режима ЧС, карантина или угрозы распространения болезни, вступил в силу 1 апреля, а уже 2 апреля суды выписали первые штрафы.

Подробнее на РБК:
У НАС ЧС? Очнись народ

Гость
5 апр 2020 в 19:43

сайт пожалуйста прежде чем публиковать информацию проверяйте действительно это было или нет!!!

Шишкин Яков Сергеевич
5 апр 2020 в 19:49

Просьба к редакции указать номер дела, т.к. на сайте индустриального районного суда отсутствует информация о рассмотрении подобного дела.

Гость
5 апр 2020 в 19:51

Полиция сами замечания, штрафы штампуют. А у самих дети гуляют

Павел
5 апр 2020 в 19:54

Бессовестный судья! Не мог дать минимальный! У людей итак денег нет! По своим зарплатам наверно судят!

Гость
5 апр 2020 в 19:58

..пахнет фейком...

Гость
5 апр 2020 в 20:00

По данным ВЦИОМ, сегодня полиции доверяют 57% россиян, недоверие к полицейским испытывают 35% опрошенных. А многие ли доверяют ВЦИОМ ? Цифры явно поменяли местами.

Гость
5 апр 2020 в 20:00

Задолбали

Гость
5 апр 2020 в 20:05

На сайте Индустриального суда не всегда выкладывается в общий доступ информация о производстве по материалам.

sdffdjksn
5 апр 2020 в 20:08

Рабство 2020!!!

Совсем с ума посходили
5 апр 2020 в 20:16

В Екатеринбурге почему-то пожалуйста, ездите куда хотите в своих авто по двое, если не родственники и семьями сколько угодно человек, если проживаете совместно.
Или было бы лучше, если бы эта знакомая попёрлась общественным транспортом и заразилась там?
Махонин совсем не думает, что делает!

Коля
5 апр 2020 в 20:22

>суд оперативно вынес решение
Настало время интереснейших историй

Гость
5 апр 2020 в 20:24

Очень низкая информированность населения, законы меняются каждые пять минут. Позор этому майору полиции и судье, которые просто воспользовались ситуацией, премию наверно получат.

Михаил
5 апр 2020 в 20:25

На основании чего штраф? Режим ЧП не введен, а значит действует конституционный закон на право безпрепядственного передвижения по территории РФ.

Гость
5 апр 2020 в 20:34

Апплодируем полиции! Только жесткими мерами можно отдельных недалёких эгоистов воспитать. Сначала они завезли нам западу. Теперь из за своего эго хотят нас всех перезаряжать!

Новый гость
5 апр 2020 в 20:55

Наглядно нарушение закона. Человек ничего не нарушил

Гость
5 апр 2020 в 21:12

Суды же отложили рассмотрение дел на период пандемии?! Как водитель давал пояснения в суде? Его туда возили без разрешения?
Бред какой-то.

Вячеслав
5 апр 2020 в 21:16

Привлечение по ч. 2 ст. 6.3 КоАП вызывает сомнение, т.к. в рассматриваемом событии АПН, усматривается состав по ч. 1 ст. 20.6.1. Интересно, кто составлял протокол об административном правонарушении, т.к. полиция не может составлять протокол по этим статьям.

Александр
5 апр 2020 в 21:22

Всё правильно, только так можно выжить в войне с коронавирусом.

Александр
5 апр 2020 в 21:35

Если суды не работали, как и кто мог назначить штраф????

Гость
5 апр 2020 в 21:37

Если не фейк, хорошо бы увидеть мотивировочную часть. Что все таки нарушил? И какую статью КоАП применили. По логике должна быть п.1 ст 6.3 КоАП - это штраф от 100 до 500. п.2 ст 6.3 штраф от 15к до 40к, но статья применяется в ..."период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

гость
5 апр 2020 в 21:40

Люди, очнитесь! Наши суды так быстро дела не рассматривают.

Гость
5 апр 2020 в 21:45

пруфы предоставьте пжлста,чистой воды фейк,больше людей запугивают

5 апр 2020 в 21:46

Путин, введи ЧС и дай людям денег, чтобы они сидели дома и не дёргались. У тебя есть, я знаю.

Гость
5 апр 2020 в 21:46

Желтушный заголовок в духе этого ресурса- оштрафовали не за то, что подвёз знакомую, а за нарушение режима самоизоляции.

Гость
5 апр 2020 в 21:52

Валерий Фадеев сказал, что у нас всего лишь режим САМОизоляция. Это значит добровольность. И ещё он сказал, что без введения особого режима ЧС, конституционное право человека на свободное передвижение, никто отменить не может. О каком штрафе тогда речь?

Гость
5 апр 2020 в 21:53

Подвёз свою сожительницу. Была бы женой - не было бы штрафа.

5 апр 2020 в 21:59

Уважаемая редакция! Можно фамилию судьи? И ссылку на дело? пахнет фейком

спецсубъект
5 апр 2020 в 22:04

Информация о подобных «судебных решениях «не выдерживает грамотного юридического анализа)

АЛЕКСЕЙ
5 апр 2020 в 22:08

Это и есть работа полиции? Что он такого нарушил-тупо собирают бабки в казну-ни совести -ни чести. Лучше бы бандитов ловили с таким остервенением как граждан простых отлавливают. ПОЗОРИЩЕ.

Гость
5 апр 2020 в 22:32

Отличное пополнение гос бюджета... А нам, где деньги брать.... Всех отправили на САМОИЗАЛЯцию....

Дмитрий
5 апр 2020 в 22:40

Это фейк, администрацию сайта за это можно привлечь. Районный суд не выносит постановления по КОАП, этим занимаются мировые судьи. Я это "постановление" видел

Гость
5 апр 2020 в 22:48

Ясно. п.2 ст 6.3 КоАП применили в части одной фразы - "...при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих...". В маске был человек или нет? Если нет - то вариантов нет. Нарушил предписание СЭС. Если в маске, то по логике нарушил указ врио п.5.2. Законен ли сам указ врио по ограничению прав граждан не в режиме ЧП?

новая газета
5 апр 2020 в 22:54

В этой ситуации малый бизнес не «национализируется» — это никому не нужно, а просто перейдет под контроль чиновников.

Вот как во время кризиса 2008 года крупнейшие финансово-олигархические структуры в обмен на помощь государства вынуждены были согласиться с участием государственных людей в управлении своим бизнесом и получении своей доли. То же самое произойдет и с частным бизнесом, только малым — кто захочет сохраниться, тот вынужден будет поделиться с начальством частью прибыли.

Откуда возьмется прибыль — да все оттуда же, из низких зарплат работников, которым придется выбирать — вернуться на свое место с сокращенными заработками или идти таскать кирпичи, если хватит сил. А спрос — спрос обеспечат сотрудники «бюджетной сферы», которые свои доходы сохранят. Больше того, вопрос повышения этих доходов также будет обнулен, все будут рады и тому, что есть.

Гость
5 апр 2020 в 23:10

Потрясающая оперативность! Нарушение было 02.04 в 23-40. Протокол правда составлен 03.04. И 03.04 уже состоится заседание суда и выносится постановление. Судью специально выделили для таких решений?

Гость
5 апр 2020 в 23:15

А вот Российская Газета пишет
https://rg.ru/2020/04/01/v-gosdume-raziasnili-naskolko-oshtrafuiut-za-narushenie-rezhima-samoizoliacii.html
что госдума разъяснила что по 6.3 КоАП надо штрафовать за нарушение КАРАНТИНА, а вот за неведомую самоизоляцию по 20.6.1 КоАП