4 марта четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Совсем офонарели
11 апр 2020 в 17:31

сатрапы!

Гость
11 апр 2020 в 17:32

я хочу кушать, но маски не продают. мне умереть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 17:33

Перчатки не каждому по карману, особенно безработным. На СИЗ средства нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 17:38

В Китае при таком количестве заражённых как в Перми,уже бы отменили самоизоляцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 17:39

Обжаловать в суде, успешный исход - 99%

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
11 апр 2020 в 17:56

Власти просто оборзели-когда у людей все меньше и меньше денег-эти нелюди еще и казну наполняют за счет все более нищающего населения. Все законы-какие только можно-губернаторы-лизоблюды нарушили-все права человека попраны-ну асуды-они всегда при том президенте на стороне власти.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
11 апр 2020 в 18:01

Что-то быстро суды проходят. Чиновников бы так на Колыму оперативно ссылали на рудники.

ОТВЕТИТЬ
1254
11 апр 2020 в 18:02

Основная масса людей дятлы. Сквер Землячки - масса людей в том числе дети. Три четверти даже без масок. Страна непуганных ...

ОТВЕТИТЬ
недопенсия
11 апр 2020 в 18:03

Вроде разрешали в другие магазины ходить..на рынок там или супермаркеты..а если около дома хреновый магазин и всё дорого? Или главное маска и перчатки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:04

Бывает, наверное, и тот случай, когда из-за бороды маску натянуть проблематично. А побриться нормально денежных средств может не хватать.

ОТВЕТИТЬ
Ага,
11 апр 2020 в 18:06

А когда люди были прикреплены к определенным магазинам? Ездим по всему краю, заходим в любые магазины, маски не носим, в прения со служивыми не вступаем, пропуска себе выписали. Жизнь идет своим чередом.

ОТВЕТИТЬ
Кутаз
11 апр 2020 в 18:06

При надетой маске очки запотевают сильно и мешают видеть хорошо. Небезопасно для жизни ходить в таких очках. А без очков ещё опаснее, мифане, с плохим зрением человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:09

Вот именно, что при адекватных руководителях, нормальном государстве, честными законами. А не с теми, кого вы на смену текущему режиму хотите привести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:15

Вместо того чтобы помогать людям хотят отобрать последнее! Интересно, хоть кто то будет оплачивать такие штрафы в такое время? А еду покупать на что? Итак денег нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:16

Если по месту жительства Магнит, а мне больше нравится Семья в плане ассортимента, могу я пройти в Семью (одна остановка от моего дома)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:16

Недоменты, недосуды

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:26

Вы тогда привяжите конкретные магазины к конкретным адресам. И обеспечьте все магазины одинаковым ассортиментом и зафиксируйте цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:28

Халяльных магазинов в городе единицы. Что теперь, голодом сидеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:29

Верховный суд продлил ограничения на работу судов до 30 апреля текущего года. Судам рекомендовано рассматривать дела и материалы безотлагательного характера. В их число вошли материалы, касающиеся меры пресечения в уголовных делах, о защите интересов несовершеннолетних и недееспособных.
Но как быстро суды могут работать в период пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 апр 2020 в 18:30

На Ютубе просто вставьте эти слова.(НЕ СТРАШНЕЕ ОБЫЧНОГО ГРИППА ГОВОРИЛИ ОНИ | ПОДБОРКА)😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:39

Вроде мы и не против соблюдать правила самоизоляции ( карантина? Никто из властных персон так и не объяснил разницы по пунктам). Нам. Только нужно чтоб они были разумные, обеспеченные и последовательные. Что такое» ближайший магазин» - один квартал, два? Маски? В аптеке нет и представьте одинокого мужчину, который по вечерам сидит и шлёт маски? Одну неделю просят сидеть дома, на другую дают послабления, но при этом призывают к изоляции. Буквально выбили разрешение посещать престарелых родственников.. теперь это сделать можно оперативно. Все спонтанно, непродуманно, бессистемно, алогично, стихийно. Контроль за приезжими и контрактными не организован жестко.Обе стороны и население, и власти должны четко понимать свои права и обязанности. В ином случае - как игра с шулером в карты. 20 лет экспериментов над людьми - и мы все терпели. Но теперь уже тот предел, когда наши жизни и здоровье напрямую зависят от грамотных и своевременных шагов государственных структур.

ОТВЕТИТЬ
Паша
11 апр 2020 в 18:53

Тоже не понимаю, слышал в Питере люди свободно гуляют хотя там больше заражений. А здесь практически нет а людей под домашним арестом держат.

ОТВЕТИТЬ
Мохонин,
11 апр 2020 в 19:09

образумься, что ты твориш

гость
11 апр 2020 в 19:18

сумма штрафа не хилая такая, особенно учитывая МРОТ, стыд и позор

ОТВЕТИТЬ
Кудымкарский Рыболов
11 апр 2020 в 19:25

вот как гувурят : в Перми половина пермяков за порядок, а половина против порядка, те кто патриоты- за порядок и в масках ходят, а те кто не патриоты и за навального- те без масок сувсем !
а ну -ка кто из вас пермяки за дисциплину а кто нет ? ну ка на первых вторых расчитайсь :

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 19:30

Что за ерунду тут пишут про магазины. Два раза мне уже приносили по заказу под дверь, из Семьи и Ленты. В тот же день. Все свежее. Доставка 150 руб. Больше 2000 - бесплатно. И не надо никуда ходить! Что за проблемы на пустом месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 19:42

Наконец то, взялись за этих разгильдяев. Продолжить! И построже!

ОТВЕТИТЬ
Молодцы какие
11 апр 2020 в 19:42

нашли тему штрафов насобирать. не стыдно?

Гость
11 апр 2020 в 19:58

А куда обращаться? Соседка водит к себе гостей днем и ночью. Все без масок и перчаток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:00

А разве не ст.20.6.1 КоАП от 1 тыс р???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:04

Те, кто голосует за отмену самоизоляции, вы выдели фото инфекционки?
Надо бы ограничения вводить более жёсткие. Как в соседнем городе: школьники не могут выходить на улицу с 18 вечера до 13 часов дня, пожилым с 6 вечера до 10 ч.утра, и остальные категории надо бы после 23 до 6.
У нас еще мало штрафуют. Где-то и по 600 чел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:06

Маски ( 5 шт в наборе) продают в Семье .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:11

Может написать заявление на этот сайт, за распространение заведомо, ложной информации? Если зайти на сайт суда, там можно просмотреть весь список слушаний и в ближайшие дни таких слушаний не было! Сколько можно выкладывать ложную инфу???

Sks
11 апр 2020 в 20:13

Так суды же не работают, опять туфтой кормят?

Гость
11 апр 2020 в 20:21

щас вас всех забанят ))) цензура однако

11 апр 2020 в 20:34

Сегодня с супругой пошли в магазин ТРК Семья. Купили продукты и на обратном пути у самого дома нас останавливает наряд полиции (подполковник и майор патрулируют улицу). Спросили куда и за чем ходили? Мы им ответили как есть, идем из магазина, живем вот в этом доме. Тут бы полиции и идти дальше, ан нет. Стали задавать вопросы разные, а читали ли мы указ (при этом из дальнейшего разговора с ними я понял, что сами они его не читали)? Отвечаю, да. Тогда почему Вы в магазин пошли вдвоем и не с 10 до 12? Я спросил, а где это написано? В ответ, они стали лепетать про какие-то СМИ и интернет, где все это написано. В общем полная чушь. Потом они захотели заполнить какую-то анкету и подписать. Мы отказались что-либо заполнять и подписывать. Они спросили, почему? Ответили, что не доверяем власти. На этом и разошлись.
Всем нормальным людям советую не подписывать никакие бумаги, которые подсовывают Вам такие наряды полиции. Потом такие подписанные Вами листы будут использовать против Вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:35

дикость правовой системы

ОТВЕТИТЬ
Виталий Олегович
11 апр 2020 в 20:42

Пофантазируем ?;( двое больных корона вирусом поехали в магазин пермского района они оба были без масок и перчаток один раз чихнули один раз взялись за поручень дверной ручки магазина перебрали выбирая упаковки продуктов на полке руками ?Как вам такой сценарий ?Ну и конешно же их не надо штрафовать пусть гуляют да ????Правильно что штрафанули и мало еще в следующий раз пусть посадят и авто заберут на штрафстоянку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:42

Тот случай когда вышел за пельметосами в родном Лобаново, а штраф привинтили как в Париже.

Гость
11 апр 2020 в 20:59

Как жителю села за 150 км от Перми получить QR код?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 21:10

Два печенега? 🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 21:12

А почему в больнице врачи и санитарки ходят без масок и перчаток?! И где сейчас вообще можно купить маску,и на какие деньги?!

Гость
11 апр 2020 в 21:18

Понять всё же не могу! У нас НЕ карантин! Какие нахрен штрафы?! А раз им так нужны маски и перчатки,Дак пусть бы ходили и выдавали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 21:24

Тот кто ратует за жесткую самоизоляцию, когда заболит зуб или у унитаза смыв сломается не орите, что штрафанули около Касторамы. Сидеть еще наверно 2месяца и поэтому как будем выкручиваться без денег то

А как всегда
11 апр 2020 в 22:16

сразу в расход пустили ....да сортира по близости не оказалось ....Повезло ..

Виктор
11 апр 2020 в 22:34

Глупость хуже воровства, только народ злят.

Павел
11 апр 2020 в 22:39

Штрафуют за нарушение карантина. Карантин приемлим для лиц контактеров или больных. Такой же штраф в Москве и Ебурге, но для простых граждан, нарушивших самоизоляцию штраф везде до 5000 руб. Почему именно в Перми их приравнивают к нарушителям карантина непонятно. Это вопросы к Махонину. Вряд ли я за него буду голосовать. Думаю оштрафованным нужно обжаловать решения в краевом, а потом и в верховном суде.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2020 в 23:49

Оптимальный вариант: не надо никого штрафовать, у людей нет денег. Надо просто всех нарушителей сажать в кутузку, особенно кашляющих! И содержать за казенный счет!

А между тем
12 апр 2020 в 01:39

Белгородский губернатор Евгений Савченко отменил режим нерабочих дней, объявленный президентом Путиным. Борьба с коронавирусом – это, конечно, правильно, решили в местной администрации, однако и об экономике подумать надо. Иными словами, людям-то надо что-то есть.

«С 9 апреля мы возвратим к работе в прежнем режиме большинство наших предприятий и организаций. Прежде всего – малого и среднего бизнеса. Единственное требование к руководителям предприятий – соблюдение ограничительных и профилактических мероприятий», - заявил Савченко в специальном видеообращении к жителям области.

Последуют ли примеру Савченко главы других регионов? Таким вопросом сейчас в социальных сетях задаются многие россияне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 02:37

а между тем: там всего 26 заболевших, нет летальных случаев. И проводится уборка и дезинфекция подъездов. А ограничения и запреты на работу общепита др. никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ