Комментарии к публикации «Реки без берегов. Как север Прикамья переживает рекордный паводок — в воде дома, магазины, храмы и музеи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ16
Ирэн
21 мая 2020 в 22:12

О критичной ситуации с паводком было объявлено ещё в марте, может ещё раньше, зачем же сейчас когда идет посадочный сезон сбрасывать огромный объем воды с Камской ГЭС. Мол вверху топит, и вас затопим. Это, что вредительство? Я считаю, что просто нет мозгов у вышестящих властей, а других специалистов сократили, оптимизировали. Этой зимой снега было меньше, чем в 2019 году, и тогда никакого затопления не было. Из-за некомпетентных действий МЧС, администрации Камской ГЭС, и администрации Пермского края была специально увеличена площадь затопления. Понятно, вышестоящих не волнуют нужды простых людей. Одна деревня затоплена или десяток. Какая разница? Когда же на своих местах будут работать Специалисты с большой буквы, а не дилетанты, которые не любят ни Россию, ни русских людей.

Гость
21 мая 2020 в 13:34

Это не паводок рекордный, это идиотизм пермских властей рекордный. Почему в феврале-марте не сбрасывали воду с Камского водохранилища, зная, что снега было много и весной будет атас? А теперь всё везде топит, и весь север из-за подпора водохранилища, и Соликамский тракт в Перми (он ниже КамГЭС) с набережной тоже затопило.

Жека
21 мая 2020 в 17:55

Главное чтобы путинский бункер не затопило, а то судить некого будет.

NeTotFedot
21 мая 2020 в 10:50

Никакой расчётчик не ошибался, при проектировании плотин рассчитывалась максимальная заполняемость ложа водохранилища, развитие электроэнергетики для растущей советской экономики было главной задачей. И при существовавшей тогда идеологии атеизма и неприязни к объектам царского режима, ни о каком сохранении церквей и купеческих домов даже не думали, ладно хоть совсем не разрушили... это сейчас они стали объектами культурного наследия. А сейчас, с учётом уровня нынешнего паводка нужно думать о строительстве противопаводкового вала, особо раздумывать не стоит, климат изменился и погода стала непредсказуемой, если эти строения нужны кому нибудь ещё, кроме музейщиков.

надя
21 мая 2020 в 10:50

фотки -бомба.....точно красиво,хоть и катастрофв ля местных.

Гость
21 мая 2020 в 17:38

Вообще-то с 1973-го прошло не 40, а почти 50 лет.

Гость
21 мая 2020 в 17:54

все разворовали, начало топить

дмитрий
23 мая 2020 в 10:18

с начала 90х в верховьях Камы и Вишеры не работают дноуглубительные земснаряды.Река обмелела,вот и разлив большой.Песком заносит фарватер,местами уже только на катере,а вель была судоходная река..Так будет каждый год,пока не восстановят работы по углублению.И местные власти ни при чем,одним сбросом воды ситуацию не спасешь.Спустят воду здесь-затопят поселения ниже ГЭС

Фото пользователя
21 мая 2020 в 11:52

Интересная статья!

Гость
22 мая 2020 в 12:44

Может все же КамГэс гавкнет.... мечта!

ГОСТ)))
23 мая 2020 в 11:15

"Отражение" - прикольная фотка🔥. Пришлось ноутбук перевернуть, что-бы понять. Так мозг отказывался понимать, как всё должно выглядеть)))