15 августа суббота
СЕЙЧАС +13°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 июл 2020 в 17:40
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Больше пяти лет реального срока судья при всем желании дать не сможет.
При этом смягчающие обстоятельства типа признания вины, раскаяние, компенсация пострадавшей стороне и т.п. ОБЯЗЫВАЕТ по действующему законодательству судью смягчать наказание. По закону вот так. И виновата в этом на судья, она в рамках закона действует. Не она же законы придумала.
Да, по справедливости наказание должно быть строже, но не по закону.
"Закон не всегда справедлив. Справедливость не всегда законна." (с)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гражданин
24 июл 2020 в 14:24

В России за одиночный пикет можно могут наказать строже, чем за убийство

Гость
24 июл 2020 в 14:42

Надо во все колокола бить. Идти в высшие инстанции. А то такое впечатление что такому бардаку дали зеленый свет. За шлепок 9.5лет и амнистия за такое злодеяние.

Гость
24 июл 2020 в 15:18

Не прошло и двух месяцев,как состоялся суд,потому что скоро ему будет 18 лет и он должен был понести реальное наказание.Деньги решают все!

Гость
24 июл 2020 в 15:20

во все федеральные каналы обращаться, действительно на всю страну бить в колокола,за весь беспредел,что творится в городе.

Элвин Гусейнов
24 июл 2020 в 15:22

Жаль меня там не было, пресек бы экстремизм на корню

Адил Мерзоев
24 июл 2020 в 15:46

Пристите меня

Гость
24 июл 2020 в 15:51

Садить нужно на 25лет, с конфискацией в пользу пострадавший семьи. А его отпустили.

Юра
24 июл 2020 в 15:51

Не многие а ВСЕ считают приговор слишком мягким. А если честно и отца сынульки и судью надо приговорить к реальным срокам.

гена
24 июл 2020 в 15:53

Если не судят сына то сидеть должны его родители.

Людмила
24 июл 2020 в 15:55

Если малолетка-родителей надо судить за поступки детей, так воспитали-отвечайте! Тогда и судьбу малолеток не испортят, и из-за родителей может будут бояться что-то совершать. Не важно, какой национальности и какого ранга родители, закон должен быть для всех одинаков. А жалеть, как по "Эхо Перми" ведущий сказал: "Со всяким может случиться" нельзя, ехал на запрещающий, разговаривал по телефону и т.д. Вот мы и увертываемся от машин на дорогах, только за эту неделю на первые секунды зеленого для пешеходов три раза пролетали машины на полной скорости - они ведь спешат!
Женщина - молодец!

гость
24 июл 2020 в 16:23

Зато преподавателю за шлепок по заднице ученице-двоечнице 9 лет колонии. "Самый справдливый суд в мире!"

Гость
24 июл 2020 в 17:05

Как бы не закрыли за экстремизм, да ещё государеву слугу обвинила во взятке.

Гость
24 июл 2020 в 17:11

старух тоже в активистскую деятельность потянуло? плюс 30к к пенсии наверно получает !!!!!

Гость
24 июл 2020 в 17:40

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Больше пяти лет реального срока судья при всем желании дать не сможет.
При этом смягчающие обстоятельства типа признания вины, раскаяние, компенсация пострадавшей стороне и т.п. ОБЯЗЫВАЕТ по действующему законодательству судью смягчать наказание. По закону вот так. И виновата в этом на судья, она в рамках закона действует. Не она же законы придумала.
Да, по справедливости наказание должно быть строже, но не по закону.
"Закон не всегда справедлив. Справедливость не всегда законна." (с)

Гость
24 июл 2020 в 20:00

Вроде как наказание и не наказание вовсе, но опять же виновный вроде как ребенок еще (вся жизнь впереди), но и погибла девушка тоже молодая. Тяжело судить, вспоминаю свои 17 (совсем дети еще были, без царя в голове). Но опять же страдания близких не унять, ребенка уже нет. Не могу однозначно ответить прав ли суд.

Сильва
24 июл 2020 в 20:11

Спасибо, Татьяна, за Ваше неравнодушие!!!

Пермяк2
25 июл 2020 в 14:45

я там еще девченку видел с плакатом "Убийцу Лены в тюрьму" недавно. К ней еще через дорогу какой то мужик бежал

Владимир
25 июл 2020 в 16:30

Мафия..

Молот офф
25 июл 2020 в 22:18

Если не кидаться пластиковыми стаканчиками, то то за пикет ничего не будет!

Наталья
25 июл 2020 в 23:27

"Вор должен сидеть в тюрьме!"
Убийца - тем более!!!