28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 ноя 2020 в 12:59
Эмоций много и , наверное, обоснованных. А я про математику и политику. Сколько стоит бесплатный обед ? Что можно купить на эти деньги и при этом соответствовать по калориям, белкам, углеводам ( и т д) ? И каждый день должно быть разное. Бесплатный сыр, сами знаете ... это голимый популизм принять решение по введению бесплатного питания. Малоимущим и многодетным помочь надо. Это гуманно ( у моих родственников четверо, и отличники, и в кружках успехи - но по финансам трудно живут). Все остально должен быть общим по школе выбор родителей: горячее питание, бутербродное ли ( а горячий обед дома) и стоимость обеда ( так же выбор суммы на питание одного ребёнка). Может, я уже далека от этой проблемы по возрасту. Но вижу как то так. Одно не обсуждается - еда должна быть безопасной по санитарно гигиеническим нормам. А родителям надо понимать одно - никому кроме их самих интересы ребёнка не защитить. Или принимаете копеечное бесплатное питание - или совместно с директором ищите др приемлимые варианты, но за свой счёт.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
22 ноя 2020 в 11:23

у детей в школе нет выбора куда пойти есть, поэтому там вкусно никогда не будет.

прокурора к каждой тарелке не приставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:47

тогда и 28 школу... все тоже самое..

Ded Pihto
22 ноя 2020 в 11:53

Готовят централизованно безликую еду, как для больниц: соль нельзя, сахар нельзя, жиры нельзя, приправы нельзя, да и готовить лучше на пару, типа так полезнее. Понапринимали нормы питания под давлением общественного мнения, вот и жрите, как хотите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:03

Школьные столовые должны быть на балансе школы и отвечать за питание должна директор школы сейчас и сразу. Ни какого аутсорсинга и комбинатов питания. Директор сразу озаботится качеством и контролем. Директора за свои места работы держатся руками и ногами.

Гость
22 ноя 2020 в 12:08

Опять грязными руками готовили сальмонеллу занесли яйца с мылом не помыли хлоркой поверхности не помыли .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:13

Повара даже не парятся о том что надо все мыть и обрабатывать все перед готовкой вот раньше санэпидемстанция была которая все пищеблоки проверяла а сейчас бардак.

Родитель
22 ноя 2020 в 12:17

Наконец-то. Просто безобразное питание детей в семерке, вот уже много лет. Уже как данность воспринимается.

фсб
22 ноя 2020 в 12:36

ротавирус

Гость
22 ноя 2020 в 12:46

Семья и кошки некоторых работников столовой на время останутся без усиленного питания.

Гость
22 ноя 2020 в 12:59

Эмоций много и , наверное, обоснованных. А я про математику и политику. Сколько стоит бесплатный обед ? Что можно купить на эти деньги и при этом соответствовать по калориям, белкам, углеводам ( и т д) ? И каждый день должно быть разное. Бесплатный сыр, сами знаете ... это голимый популизм принять решение по введению бесплатного питания. Малоимущим и многодетным помочь надо. Это гуманно ( у моих родственников четверо, и отличники, и в кружках успехи - но по финансам трудно живут). Все остально должен быть общим по школе выбор родителей: горячее питание, бутербродное ли ( а горячий обед дома) и стоимость обеда ( так же выбор суммы на питание одного ребёнка). Может, я уже далека от этой проблемы по возрасту. Но вижу как то так. Одно не обсуждается - еда должна быть безопасной по санитарно гигиеническим нормам. А родителям надо понимать одно - никому кроме их самих интересы ребёнка не защитить. Или принимаете копеечное бесплатное питание - или совместно с директором ищите др приемлимые варианты, но за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 13:03

9 обратились официально вызвав врача, остальная масса самостоятельно лечится. Потому что никто не хочет лишний раз в дом пускать врачей, которые и к ковидникам ходят. А на самом деле детей гораздо больше заболевших ...

Гость
22 ноя 2020 в 13:04

Ну уж если в седьмой фигово кормят, то что говорить об остальных.

Гость
22 ноя 2020 в 13:05

К проверке все вкусно и приготовят. Проходили уже! Если ребёнок говорит что сегодня вкусно кормили, значит проверка была

Гость
22 ноя 2020 в 14:26

Обратились может и 9! А вот то, что в пятницу на уроках присутствовало 9 человек, вместо 32- вот это печальный факт!

Гость
22 ноя 2020 в 14:39

Идите, пожалуйста, в 21 школу - там КОРМЯТ ВКУСНО!! Вот с кого нужно брать пример!

Гость
22 ноя 2020 в 15:29

Были на днях в Губахе, в центре т.н. Новая столовая. Какое разнообразие недорогих и вкусных блюд!
Кроме того, в самой столовой Чисто и уютно!
Вот бы детей кормили так, чтобы вкусно, сытно, недорого, и вокруг чистота

приплыли
22 ноя 2020 в 19:32

коррупционный аутсорсинг уберите все будет ок

приплыли
22 ноя 2020 в 19:41

нахрен этот ауисорсинг нужен?у них накрутка на продукты150-200%,верните пищеблоки в школу и продукты качественней будут и отношение к работе поваров,уберите прихлебателей от детского питания и их крышу в администрации,прокуроры слабы чтоль?

Ден
23 ноя 2020 в 00:00

Хорошо было в Советской школе. Все делали там. Ни разу не слышал чтобы кто-то травился, и всегда было вкусно. Потому что народ был Советским. Потому что капиталистов- эксплуататоров не было. Яхты с самолетами и виллами были не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 07:12

У нас в классе только 19 человек отсутствовало!!!! Все они с рвотой и температурой дома сидели.

Гость
23 ноя 2020 в 15:07

надо проверять ДО а не ПОСЛЕ

Гость
23 ноя 2020 в 17:30

уже проверили. Кишечной инфекции не обнаружено! Ха-ха)) Сначала все отмыли и продезинфицировали, а потом проверку пригласили)) А проверить сотрудников столовой никто не подумал. А врачи, которые приезжали брать мазки - сказали что такой массовый очаг может быть только в пищеблоке. И никто из администрации, кроме сообщения об отсутствии кишечной инфекции не объяснил - отчего и почему такое количество детей не посещало школу в пятницу и почему столько детей рвало и температурило.