25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
ГИП
27 ноя 2020 в 10:06

Сломали советскую систему, а взамен создали бардак!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 10:00

У нас во главе угла деньги , отсюда трагедии , бардак .

Эксперт
27 ноя 2020 в 09:21

Проблема в нашем инженерно-техническом законодательстве, когда на одного специалиста-исполнителя приходятся десятки начальников. И последние не несут ответственности за технические решения, а имеют только финансовый интерес. Не говоря уже о государственном аппарате экспертиз и регулирования, когда порой нормативные документы издаются в угоду интересов конкретных лиц или организаций. Короче бардак везде!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 ноя 2020 в 09:49

У разработчика всегда работа системы виновата, авторский надзор не оплатили... Никто и никогда из авторов не обнаружил бы замечаний по весу кровли, к тому же ее могли поменять при ремонте без всякого авторского контроля. Не говорю уже про снежный покров. А вот фасонка, которая в бассейне сгнила за 15 лет - это уже конкретный косяк разработчика! Это просто неучи. Влажность и хлорка - это как раз и есть нормальные условия работы бассейна. Покажите мне хоть одно здание, которое будет стоять только при наличии вентиляции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:29

Не оправдываю присевших обследователей, но я бы посмотрел на интервьюируемого, который бы сам обследовал стропилку над ванной))) с водой. Стропильные конструкции над бассейнами, как правило, не имеют ходовых площадок. Чтобы добраться до этого узла нужно а) слить воду, б) поставить леса 8-9 метров, в) доьраться до узла, г) сделать толщинометрию, д) набрать воду. Заказчик не платит ни за леса, ни за слив воды.

ОТВЕТИТЬ