Происшествия В Перми из горящего дома спаслись 9 человек

В Перми из горящего дома спаслись 9 человек

Крупный пожар произошел в микрорайоне Запруд

Пожар был сильным, его было видно из разных концов микрорайона

Вечером 7 января в частном доме в Запруде произошел пожар. Из горящего здания спаслись девять человек. Огонь был настолько сильным, что его видели в разных концах микрорайона.

— Пожар произошел в двухэтажном деревянном рубленом доме в садовом некоммерческом товариществе, — рассказали 59.RU в МЧС Прикамья. — Сообщение о возгорании поступило в 17:50. К моменту прибытия первых пожарных подразделений площадь пожара — 60 квадратных метров. 9 человек, находившиеся в доме, самостоятельно вышли на улицу. Погибших и пострадавших нет.

По данным пожарных, в доме горели межэтажные перекрытия и домашние вещи. Причины пожара пока неизвестны. Чтобы выяснить их, начали проверку.

В МЧС говорят, что большинство пожаров происходят в жилых помещениях и банях. Основные причины возгораний — неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неправильное устройство и перекаливание элементов печи. В ведомстве просят жителей Прикамья осторожно пользоваться открытым огнем, правильно топить печи и соблюдать правила безопасности при использовании газовых и электрических приборов. Если пожар всё же возник, о нем нужно срочно сообщить по номеру 112 или 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем