Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лицо было искусано»: в Пермском крае собака напала на 10-летнего мальчика»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
25 янв 2021 в 13:44

Зато люди ходят в намордниках.

Пермя Чё
25 янв 2021 в 13:11

В не пора ли этих собачников приравнят к биотеррористам?

Пенсионер
25 янв 2021 в 12:46

Вот поле деятельности для нашей доблестной полиции,
Нужно штрафовать хозяев за выгул собаки без намордника, кроме декоративных собачек.
В Перми тоже полно носится здоровых собак без намордников, хозяева на замечания никак не реагируют, а могут и сами набросится как собака.
А когда 2-3 раза штраф заплатит то будет думать.
Заодно и городской дырявый бюджет пополнится

Пермяк
25 янв 2021 в 14:19

Надо ещё с голубями что то придумать, а то гадят везде
И людей их кормящих в общественных местах тоже надо привлекать к административной ответственности

Гость
25 янв 2021 в 15:23

Мальчик измождённый... А овчарки, видимо, толпой носятся у дома, что мальчик не на ту показал...СуперДобрые любители собак выгуливают питомцев без намордника, выпускают их из подъезда,пока закрывают на ключик квартиру,а потом утверждают:"Я не я ,и собака не моя"...

Гость
25 янв 2021 в 16:22

Если нет свидетелей, то доказать нападение именно этой собаки невозможно. Если ваша собака может накинуться водите ее на поводке или хотя бы в наморднике. У меня одна из собак хаски нападает не на людей, а на чужих собак. И как мне не удобно она всегда на поводке и подальше от других собак, т.к. мне очень тяжело ее удержать при ее агрессии. Надо же все предвидеть.

Цивилизованность - ответственность
25 янв 2021 в 19:47

Страхование ответственности владельцев собак. Обязательность, по аналогу ОСАГО, снизит стоимость такой страховки на порядок. ( сравните стоимость полиса каско и осаго - а до введения обязательности цена такого вида страховок была одинаковой). Нет страховки, намордника, поводка - протокол и штраф от патруля ППС.. Возможность ответственности очень хорошо воспитывает. А так...

мой только Вискас ест
25 янв 2021 в 15:24

Что раньше кошки ели, до этих Вискасов?

Антон
25 янв 2021 в 17:35

На улице Крупской (школа "Точка" ориентир), часто наблюдаю как 10-13 мальчик гуляет с очень большой овчаркой. При этом мягко говоря она его не слушается, честно говоря не понятно, что делать в такой ситуации. Как правило хозяева собак забывает про выражение "Моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека". Ваша собака приятно только вам, другие ее любить не должны.

Гость
25 янв 2021 в 12:50

Ребенок подтвердил, что это именно напавшая него собака.
Ну, а женщина не подтвердила. Дети иногда врут. Лейтенант Коломбо не стал бы верить на слово. Может, это вообще отчим сделал, а мальчик из опасений его выгораживает?

Гость
25 янв 2021 в 17:22

Когда уже законодательно закрепят, что любая собака, не пристегнутая поводком к человеку, считается бродячей

Костя
26 янв 2021 в 07:55

Вот скажите пожалуйста. Зачем люди живут с собаками большими в квартирах , а какого и две три собаки? Это что необходимость мы живём во время рыцарей и воин на мечах, когда собака считалась оружием. Или единственный выход из одиночества завести здоровенного кобеля и жить с ним? Почему считается нормой когда идёт молодая красивая девчонка в полном рассвете сил и ведёт трёх собак , при этом она не замужем и детей нету нее? .И серут ее собаки везде , а весной все оттаивает это норма?

Гость
26 янв 2021 в 18:29

обязательно сводите мальчика к психологу, пусть с ним поработает, снимет стресс и страхи

Зоошиза
25 янв 2021 в 13:13

Собачка просто хотела поиграть!

Гость
25 янв 2021 в 15:11

может действительно не эта овчарка. Они же похожи.

Гость
25 янв 2021 в 15:24

Она просто игралась, плохой мальчик сам собачку спровоцировал...

Гость
25 янв 2021 в 15:23

Зоошиза - фас!

Гость
25 янв 2021 в 17:32

кого на этот раз посадят? Наверное собаку

гость
26 янв 2021 в 00:46

Это результат бездействия местных законодателей. Давно бы подали пример центру и разработали ограничительный закон о налоге на опасных животных. И правилах их содержания. А то только бабки получают и парашуты с медальками раздают. Родителям в суд надо подавать на хозяйчиков. Возмещение восстановления здоровьья и моральный ущерб .

Гость
25 янв 2021 в 12:52

- Значит, вы желаете озвездить свою двойню?
- Да мне бы имена им дать...
- Ну, что ж, я предалагаю такие имена: Мирон, Платон, Климентий

Лизнула с пирсингом
25 янв 2021 в 13:53

Ссадины-упал что-ли?

Галя Горе
25 янв 2021 в 12:45

Дразнил собачку мальчик?