18 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гocть
31 янв 2021 в 18:38

Понаберут своих кредитных тачек. Давно пора автокредиты под 100 процентов выдавать, тогда желающих поубавится.

Гость1
31 янв 2021 в 18:42

Необходимо решать вопрос с парковкой во дворах серьезно. Покупая машину, планируй место парковки не в ущерб жизни и безопасности людей. Всё газоны и пешеходные дороги перекрыли

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
31 янв 2021 в 18:52

Надо обязательно датчики угарного газа ставить у пола... Поможет в случае чего

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 18:56

Дворы необходимо перепланировать, даже в ущерб денег застройщиков и комфорта автожильцов. Как старые дома, так и новые.

Гость
31 янв 2021 в 18:57

Нужно больше вёдер во дворах

ОТВЕТИТЬ
Мохоня
31 янв 2021 в 19:05

Прошу отнестись с пониманием

ОТВЕТИТЬ
арти
31 янв 2021 в 19:06

эти парковки вообще должны быть запрещены , по крайней мере до определённого расстояния. ну купил машину так ставь на стоянку. цена вопроса 1500. ставят чуть ли не метр от подъезда. вот например Пихтовая 42 вообще аут. машины едут туда обратно вообще по пешеходке и тоже случись чего и будет опа. нет никто не видит или хотят видеть. считаю , что вот те хозяева машин, которые мешали на Коломенской 55 должны быть привлечены к ответственности. p/s так ещё и умудряются цепочки да верёвки делать для машин. упыри наглые.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 19:22

А ничего, что точечной застройкой заняли все свободные пространства? Были раньше парковки на Парковом, теперь нет. Была парковка, вместо нее воткнули дом "Клевер", была парковка, вместо нее воткнули дом "Скандинавия", была парковка, вместо нее воткнули дом "Академик". Это только на Парковом ликвидировали три парковки, а взамен ничего не предложили. Мне так кажется, что по всему городу так происходит. Даже если и готов купить место в гараже или в многоэтажной парковке, так ведь нету этого гаража и парковок никаких тоже больше нет.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 20:24

Реально надо закон, что бы проезд для пожарных был...все дворы битком. На легковой то хрен проедешь. Плюс на зиму бросают везде...не почистить двор ...

Гость
31 янв 2021 в 21:27

У нас так же. Все тротуары заняты машинами. Пешеходы ходят по снежной каше. Адрес Веселая 1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 21:28

Нужен закон о парковке. Нужно запретить парковаться вблизи здания. По-моему даже закон есть но не контролируют его исполнение. Зато на митинг всех ментов города согнали...

Гость
31 янв 2021 в 21:46

Пока сознание самих автомобилистов не поменяется, ничего не изменить. Все считают что именно его машина должна стоять рядом у дома и плюют на ограничения, на проезды. У нас пока гром не грянет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 22:20

Машины помешали? А чего бы не использовать мировой опыт - гидранты у домов? Это всяко дешевле, чем организация парковок в городе, где земля на вес золота! Не нравятся машины во дворах - полно двух-трёхэтажек, возле которых мест для парковки навалом, а машин раз-два, и обчёлся. Не надо завидовать тем, у кого есть машина - вы благодаря транспортному налогу ходите по асфальтированным тротуарам и ездите на автобусах по ровным дорогам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 22:20

Тоже считаю нужен закон о парковках во дворах, о запрете их в дворовых проездах, причём срочно

Пожарный
31 янв 2021 в 23:15

Вообще странно, что пожарные приехали с их то зарплатой. Кстати, имейте в виду, что пожарная машина имеет право таранить, освобождая себе путь.

Гость
1 фев 2021 в 00:35

На кадастровой карте, да и на фото на других сайтах видно, что противоположный дом - ТСЖ по ул.Коломенская,57 захватило всю придомовую территорию, находящуюся во дворе домов Коломенская 59, 55,55а, оградившись от них забором и оставив жильцам совсем узкую полосу для прохода-проезда вдоль этих домов. У председателя ТСЖ не было совести при оформлении документации, а какой-то инженер кадастровой палаты пошел у него на поводу и узаконил наглый захват чужой придомовой территории, подставив под удар пожарную безопасность жильцов этих домов.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 02:26

Такая история случилась в нашем подъезде. Пожарная машина начала не могла проехать из за ограды, поставленной соседней ТСЖ - охранник не открыл ворота! Когда проехали с другой стороны, всё было занято припаркованными машинами жильцов нашего подъезда. Спуститься и убрать свои машины они не могли, т.к боялись огня на 1 этаже! Так и смотрели на всё с балконов.

Александр
1 фев 2021 в 10:09

Самое легкое и самое непродуктивное решение-запретить. Наиболее часто применяемое в нашей стране. Альтернатива требует напряжения мозгов , принятия управленческих решений и материальных затрат. Почему в Голландии, Швейцарии и пр. выделены на проезжей части велосипедные дорожки? Почему почти у каждого подъезда, каждого магазина, учреждения организованы велосипедные стоянки почему при движении по автодороге у велосипедиста приоритетные права? Почему широко используется каршеринг во всех крупных городах? Потому что это реальная альтернатива высоким налогам на машину и высокой стоимости парковки.

Ш.Л.
1 фев 2021 в 10:50

Надо обратить внимание на огромные деревья ,которые растут вплотную с многоэтажками,по пожарной безопасности ведь это нарушение и в квартирах темно,сыро. Кто же так сажает?

ОТВЕТИТЬ