28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гocть
3 фев 2021 в 12:36

А там можно кататься где-то? Куда родители смотрели?

ОТВЕТИТЬ
Инна
3 фев 2021 в 12:48

Эти "ватрушки" уже давно пора запретить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 12:52

Если бы ребёнок катался со склона, находящегося на территории, принадлежащей или взятой в аренду частным бизнесом, 1000500% виновником был бы бизнес, применены были бы понятия "не досмотрел", "не препятствовал", "не предпринял мер". В данном случае территория под управлением муниципалитета (городских властей), но администрация тут ни при чём - виноваты родители, где же логика?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:04

там должны были быть не горки, а деревья, которые вырубили! и не было бы жертв никаких

ОТВЕТИТЬ
Так так..
3 фев 2021 в 13:14

Ребенку здоровья. Ребёнок не виноват. Где были родители и зачем отпустили с ватрушкой кататься в центре, где нет мест для катания?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:16

А где детям кататься? С кафе-бункеров на эспланаде? Для них есть в городе безопасные места для катания на бубликах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:33

С этих склонов всегда катались. Только на заднем месте собственном. Там на картонке то и то опасно, а на ватрушке вообще смертельно. Скорее всего, ребенок был без родителей. Вряд ли взрослые не оценили опасность ситуации. Здоровья и сил девчушке.

Гость
3 фев 2021 в 14:05

Ватрушка - штука неуправляемая, центр тяжести находится высоко, разгоняется быстро, может скакать и переворачиваться. Очень опасна для всех. Лучше использовать что-то более управляемое: ледянку, снегокат, лыжи, санки. Ну и от места для катания многое зависит.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2021 в 14:07

Там же нет приспособленного для этого места. Тут уж на свой страх и риск - конечно родители виноваты.

Гость
3 фев 2021 в 14:22

Снести ротонду к чертовой матери! Из-за нее все беды, особенно когда начинающий губер туда "главного" погулять сводил

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 14:32

Пора уже вводить штрафы за использование ватрушек в неположенном месте. Кататься только на безопасных трассах!

ОТВЕТИТЬ
Курица
3 фев 2021 в 15:21

Там место не предназначено для катания на ватрушках и прочих чук и геках

Это я
3 фев 2021 в 16:50

Лично была свидетелем как в присутствии родителей ребёнок скатывался с этого склона правда не на тюбинге, а на ледянке, но все равно опасно! Неужели родители этого не понимают?

ОТВЕТИТЬ
Лисонька
3 фев 2021 в 16:56

Вроде в позатом году еще сказали, что тюбинги - очень небезопасная вещь и лучше вообще не стоит их покупать, в ледовом городке сколько травм тогда было с ними. Я в детстве тоже с этой горы каталась, корыта такие пластиковые были с ручками-тормозами. До ограждения доезжала. Да и в случае чего можно было перевернуться самой на нём и затормозить, а на тюбинге как контролировать процесс спуска? - никак. Напокупают игрушек. потом плачут. Думайте головой, дорогие родители куда и на чём вы своего ребенка везёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 17:23

В центре кататься в этом году негде. СОВСЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 18:04

Сделать безопасные горки для детей на ЕСТЕСТВЕННОМ спуске( на набережной) - это ж куча денег для бюджета, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 18:56

Да. Точно подметили, в этом году не сделали горки на эспланаде. Вот результат. Как летом закрыли детские лагеря из-за ковида. В итоге дети тонули на дачах. Зато ковидом не заболели.
Что прямо ковид был бы так опасен в мороз на открытом воздухе?
Наверняка, дети бы пошли туда, а не на каму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 19:10

спасибо родителям

Гость1
3 фев 2021 в 21:04

Ватрушка могла быть в открытом доступе у ребенка. Во многих подъездах они лежат. Или ему мог дать кто-то прокатиться.
Тут только полный запрет ватрушек, кроме спец. Мест.
В Европе на курортах в основном санки.
А у нас санки не продают
Также как не продают советские самокаты с большими колесами, зато все магазины завалены этими дурацкими самокатами с маленькими колесиками, с которых дети массово валятся на любой неровности.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
3 фев 2021 в 21:05

Продавцы ватрушек, сродни продавцам "смерти"

ОТВЕТИТЬ
Гость1
3 фев 2021 в 21:06

Никто же детям не дает в руки оружие
Есть правила, сейф и тп.
Но ватрушки валяются в каждом втором подъезде - бери-не хочу.
Даже просто ребенок мог взять чужую ватрушку.

ОТВЕТИТЬ
Владлен
3 фев 2021 в 21:11

Есть ПДД. Ребенка нужно перевозить в кресле. ГИБДД все проверяет.
А тут, пишут, что ватрушка может развивать скорость чуть не до 100км/час и без тормозов и руля и ремня безопасности. И все ок.
Никому дела нет.
Причем калечатся массово не только дети, но и взрослые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 09:03

ЗАПРЕЩАЮ ТУПИТЬ!
РАЗРЕШАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЗГИ! РАЗРЕШАЮ ДУМАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Еленка
4 фев 2021 в 09:17

Если бы не тюбинг , подросток так не покалечился бы, там часто катаются дети на попе своей, наверное всех в детстве манила скорость , высота, мы прыгали с гаражей , по гаражам , с разной высоты, это естественная потребность подростков ощутить драйв, и гуляли с 8 лет одни без взрослых , просто не повезло подростку , желаю скорейшего выздоровления девочке !

Гость
4 фев 2021 в 09:22

сейчас к хренам все склоны на набережной огородят красными лентами..... 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 10:15

У нас тоже в том году сбили ребенка на открытии ёлки. У горки спуск как раз в толпу. Не пойму зачем брать "гоночные сани" на подобное мероприятие.

Алла
4 фев 2021 в 10:23

Бедная девочка. Здесь никто не виноват. Не надо искать крайних. Это просто несчастный случай. Родителям кажется, что это безопасно и отпускают детей одних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 12:07

В СССР мы с этих гор скатывались на ящиках из-под молока, на полене, прибитом к лыже, на деревянных санках с обитыми железом полозьями (алюминиевые санки просто врезались в снег, на них только тормоза катались) и ещё на многом, от вида которого современных родителей кондратий хватит. И шишки набивали, и реки крови проливали, и с переломами по больницам лежали. Все учатся на своих ошибках, никто не хочет учиться на чужих! Детства без травм не бывает, но предупреждать детей об опасностях - прямая обязанность родителей

Гость
4 фев 2021 в 18:39

Нужно было там посадить кусты сирени на этих склонах , зная , что тюбинг есть почти у каждого , что родители не всегда могут все проследить, что дети любят горки, изначально нужно делать безопасно все , там несколько раз летом на самокатах переворачивались маленькие дети , тк от ротонды спуск в конце бардюр не большой, когда вначале едешь не видно его , что он там есть ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:11

А между тем девочка каталась в Закамске на улице Кировоградской)

Гость
5 фев 2021 в 09:59

Ватрушки надо запретить , я взрослая пострадала от ватрушки каталась на динамо в положеном месте, в итоге протрузия и грыжа на всю жизнь (((

Гость
7 фев 2021 в 23:57

Нужно думать уже в 10 лет на каких горках безопасно кататься, а на каких нет , мы в детстве тоже любили нарушать правила, но все равно чувствовали и понимали, что тут совсем опасно, а тут ещё можно рискнуть и только, если шишки набить...здоровья девочке !

Гость
19 фев 2021 в 14:34

Новый век, планшеты, ватрушки, самокаты на пластмассовых колесиках , и ТД , нужно следить за детьми до 12 лет , такой закон сделать , сейчас стало не как раньше...по крайней мере в 10 лет отпускать, но приглядывать все равно как то ....

Загрузка...