28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
13 фев 2021 в 21:43

Организаторы сядут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 22:10

Уважаемые туристы не ходите с неизвестным Вам тур агенством и необученым гидом. Очень много вопросов к спасательной службе. 11ч случается трагедия, доблестные работники выехали на место в.16 00 . Хочется задать вопрос какого черта вертолет не подняли на буране поехали 10км в один конец. Второй вопрос человека с множеством переломом кладут в сани и ещё 10км.Вывод -ответственность спасательной операции на лицо.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2021 в 22:43

откуда столько желчи в вас? что вы за "люди" такие. вот и советское воспитание. одна злоба от ваших комментов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 23:24

столбы и посадят за то что они скользкие

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 23:29

20 человек с отменным здоровьем и низким уровнем самосохранения.

Гость
14 фев 2021 в 00:54

Странные вы, граждане...
При чём здесь турагентство (это если вообще его так можно назвать)?
У всех есть Интернет, прочитать как следует вести себя, как экипироваться и как подготовиться в таком походе можно и нужно, пренебрегать инстинктом самосохранения тоже не следует.

Если идешь не с турагентством (которое, к слову, точно так же за тебя не отвечает, потому что в договоре пункт есть про "свой страх и риск"), то будь ответственен и самостоятелен.
Если не готов - то и незачем ходить в такие места, осознавайте риски. Ваша жизнь - ваша личная ответственность. Так же, как с пешеходами - пешеход прав, пока жив, а потом ему всё равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 00:55

Никогда не понимала эту тягу к "горам", особенно ,зимой. Что красивого ? Обыкновенные камни.Ну, не привлекают меня всякие там Эльбрусы, Чогори, Лхоцзе и т.д.. То ли дело яркие краски цветущих полей и лугов. Цивилизованное и обустроенное садово-парковое,обработанное от насекомых и вредителей, с беговыми и велодорожками, с финесс-тренажерами, бассейнами , клумбами,лыжными трассами с пунктами обогрева и буфетами с глинтвейном, - вот мой идеал отдыха ..

ОТВЕТИТЬ
Ночной Охранник
14 фев 2021 в 03:53

Наверное,была замужем,и дети без мамы остались??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 10:00

За 5тысяч в рай. Парень прикрыл организатора, сказал что просто так пошли, без денег и без гида. Смешно. Я вот не знаю где эти столбы. Плюс бензин до места. Думаю, следственный комитет разберется. ВК столько левых групп развелось,а фсб всё навальнят рыщет.

Гость
14 фев 2021 в 10:12

Что значит, нет организатора? Деньги кому-то платили? Стоимость фиксированная? Понятно, что надо было билеты купить, продукты, палатки предоставить. Кто-то этим всем занимался для чужих людей ради спортивного интереса? Кто прибыль получил, тот и организатор.

пенсия
14 фев 2021 в 11:28

опасная расщелина

ЯПермь
14 фев 2021 в 13:22

Конечно, очень жаль женщину. Вечного ей покоя и соболезнования близким и родным людям.
Но - есть моменты!
Спасатели сами кое-как добирались, оборудование не приспособлено даже для "доставания" всего с 10-ти метров.
Зачем идти в поход без настоящего специалиста-руководителя? Все прямо такие знатоки гор? Да ещё зимой на Урале?
Ради чего пошла женщина, загубившая себя и принёсшая горе близким?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 21:34

Пусть дурочки всякие почитают, может меньше будет желающих зимой по горам лазить без подготовки, без организаторов и инструкторов

Гость
16 фев 2021 в 07:55

Думаю. что не 10 метров она пролетела, а все 20. Высота 5-этажной "хрущевки" 13-15 метров. Падала она, примерно с высоты 6-7 этажа.

Гость
16 фев 2021 в 21:22

Сколько же ненависти, блин...
Очень жаль, что там погиб человек, но такое бывает.
Увы, но такое случается.
Я очень надеюсь, что там сделают ООПТ с платным входом.
Тем более, что антропогенная нагрузка на это место просто чудовищная.
И в Каменном городе - тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:27

Тут такое дело...
Это крайне популярное место. Популярнее Столбов - только Каменный город.
Если Вы решили поехать в такие места, то всегда сами оценивайте риски!
Организаторы Вас туда привезут и увезут, если Вы будете оценивать риски и нигде не пропадете!

Гость
16 фев 2021 в 21:30

Я знаю куда она провалилась. Летом эти расщелины очень хорошо видны, но зимой их может, реально, замести и их не видно!
Я сам лично наблюдал, как люди пытались в район тех расщелин зимой влезть! Я, конечно, начинал орать, что бы туда никто не совался.
И я удивлен, что при таком адском трафике, я не помню, что бы до этого случая туда кто-то падал!
Реально, те расщелины зимой не особо видно и можно туда влезть, если не знать, что там расщелины и туда провалиться.

Alex
18 фев 2021 в 22:18

Хотелось бы послушать спсателей. Уж больно неповоротливо они действовали. Скорей всего туристка погибла от переохлаждения. 5 часов пролежать на морозе очень неприятно. Это место совсем не далеко от п.Усьва.

Загрузка...