28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
14 фев 2021 в 15:37

Ибо не фиг по зиме куда-то лазить! Мозг дан человеку не оценивать фото, а думать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 15:57

Девушка 38 лет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 16:14

Понятно жалко и все такое...но лазить по горам в неприспособленных местах, сама виновата

Гость
14 фев 2021 в 16:20

Что за туры, набирают всех желающих, без подготовки и справки от психиатра, даже детей!!!! А если человек не совсем здоров, не так одет и замёрзнет? Зачем эти приключения для городских жителей, зимой, в лесу?

Гость
14 фев 2021 в 16:25

Пермяки, от всего сердца соболезнуют родным и близким погибшей. А то что ругаем её в комментариях, то просто злимся от безисходной ситуации. Добивайтесь наказания для организатора опасного туризма. Нужно было связкой идти. Спелиологи-альпинисты блин

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 16:37

Вот так и развиваем туризм...Спасатели добирались 6 часов до места...

ОТВЕТИТЬ
Гость_
14 фев 2021 в 16:51

Зачем поскользнулась,зачем упала,что может хотела страховку получить,за травмы???...Но что-то пошло не так.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
14 фев 2021 в 17:00

Нигде сейчас порядка нет!

Из Тюмени.
14 фев 2021 в 17:19

Нисколько не удивлен.
Для организаторов подобных развлечений "срубить бабла" - наше всё. Ни регистрации, ни подготовки, ни организации. Где договор, страховка, средства спецсвязи, медик (в конце концов)? Где координация с МЧС, контрольное время для связи? Где ИНН, ОКВЭД? Нет. И не было. И не будет, потому, что бабло застилает свет.
Удивительно, что этого раньше не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 17:25

Люди, вы в своем уме? Что за чушь вы пишите? В какой, блин, связке идти, какие спелеологи, какие неприспособленные места? Я из Тюмени, но была на этом маршруте, а вы, видимо, и не в курсе где это. Это максимально простой маршрут! Вдоль реки, затем по лесу с небольшим подъемом. Там толпами ходят - и организованные группы и семьи с детьми, никакая подготовка и снаряжение там не нужны!
Такое ощущение, что большинство отписавшихся сутки напролет на диване лежат, комменты строчат, никуда не ходят, в отпуска, на природу не ездят. Ни летом, ни уж тем более зимой!
Туристку безумно жаль, видимо, была недостаточно внимательна, не посомотрела куда ступает...

ОТВЕТИТЬ
Привет
14 фев 2021 в 17:40

Возбудились на уголовное дело за оказание услуг не отвечающее требованиям безопасности?

Привет
14 фев 2021 в 17:49

Может у неё фонарика не было. Я даже во двор с фонариком выхожу вечером.

ОТВЕТИТЬ
Да, мы дома!
14 фев 2021 в 20:21

А вы в своем уме сами? Да, мы любим свой дом и свои семьи, и не надо нас убеждать что вы лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 20:53

место очень популярное в крае, туда люди ходят толпами без всяких гидов, сами!
министерство туризма должно заниматься обеспечением безопасности в таких местах: ограждения ставить, таблички предупреждающие... прокладывать тропы нормальные, чтобы не было риска свалиться куда-нибудь...

Фото пользователя
14 фев 2021 в 20:53

Позорище. Работали бы ограничительные ковидные меры, она бы сидела дома и была бы жива.
Довели страну.

ОТВЕТИТЬ
А так...
14 фев 2021 в 21:24

живу давно.В свое время увлекался турпоходами, был извините,членом )туристического общества. Практическая подготовка, опытные инструторы.Маршруты делились по категориям сложности. Впрочем...я не о том. А про то,что здесь никакие не туристы, а так...граждане на экскурсии... Жаль, очень жаль погибшую...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 23:39

там хорошее место, в этом году ещё не был, надо сходить

15 фев 2021 в 02:57

СЛУЖБА безопасности ДОЛЖНА работать вне зависимости от обстоятельств случившейся беды

123
15 фев 2021 в 09:16

там летом опасно ходить, пропасть кругом, зимой и подавно...

15 фев 2021 в 11:13

Медики как всегда проспали. Вовремя надо было прибыть и человек был бы жив.4часа, это уже много о времени,тем более не вода а лёд!!! Ну а если организатор вовремя не сообщил - то его вина.

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 фев 2021 в 11:15

Для вызова спасателей шли до Усьвы пешком 5 км. Хотя уже два года как там ( в районе столбов) работает сотовая связь.. Дааже никто не попытался проверить. Если бы помощь оказали раньше возможно она была бы жива!

ОТВЕТИТЬ
Дим
15 фев 2021 в 11:23

Очень очень жаль Танюшу, потрясающе жизнерадостный человек был!
Не ругайтесь, включите мозг. Зарегистрировались бы они в МЧС - ничего бы не изменилось (первые спасатели приехали из Усьвы, а вторые из Чусового - думаю выехали сразу по готовности после звонка со всем имеющимся оборудованием). Был бы врач в группе - что бы он сделал на удалении 10м от пациента? Страховка - гарантия вечной жизни? А люди в Пермском крае есть такие надежные, что в разведку можно идти. Сам попадал в Губахе с потерей памяти.

ОТВЕТИТЬ