18 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

25 фев 2021 в 11:05

Вина 99% коммунальщиков и чиновников. Их что то не судят особо. Обычно...бесхозные сети. Мэров Перми предыдущих надо судить, кто не стал заниматься..."забил" на трубы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:09

Крайним будет слесарь Вася

Гость из прошлого
25 фев 2021 в 11:24

Так даже не в гостинице трубу то прорвало? Изначально информация была про прорыв в гостинице, тогда понимаю-вина хозяина... Если вне дома ЧП, тогда вина только в незаконной деятельности должна быть. Отель существовал не один год, на всех площадках реклама, только роспотребнадзор об этом не догадывался?

Житель Перми
25 фев 2021 в 11:29

То есть , если дома у кого-то порвет стояк, не дай бог кто-то погибнет, то виноват будет собственник объекта, а не сети или УК, которые иногда такое давление в гнилую систему дают, что и новый металл не выдержит... В бизнес уже молодежь не затащишь, перспектив развития ноль с такими подходами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 12:40

В гибели людей я тоже не считаю его виновным. Прямой ПСС между работой отеля и смертью постояльцев не было, нет и не будет. Виновен лишь в незаконной деятельности. Остальное за уши притянули и "собачку" повесили.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 фев 2021 в 12:52

Так он и не виновен.
Просто на него всех собак повесили

Тимба
25 фев 2021 в 13:08

Ребята, а если посмотреть на ДТП - виноваты те, кто дороги строил, или кто управлял неисправным авто?!?!? Чувак знал, что ведет незаконную деятельность, но бабло победило! Все рады барыша

Скептик
25 фев 2021 в 13:14

Тут совокупная вина всех - всех следствие и суд и будут судить! И меру уже определят. Парень, сам зная, что нарущает закон, продолжал работать. А некоторые еще и пишут, что рекламировался везде - ну молодец, чо

Гость
25 фев 2021 в 13:28

Маловато за мучительную смерть пятерых людей. И поражает, что некоторые оправдывают его. Он стриг деньги, подвергая людей опасности, прекрасно зная, что деятельность его незаконна. Если к примеру, перевозить людей по реке, в дырявом корыте, под видом нормального судна(тоже было такое), ещё и брать за это деньги, то когда судно тонет, почему-то все не обвиняют реку, а тут все кто угодно виноват, только не он?

Тамара Эдуардовна
25 фев 2021 в 13:30

Как так?! Несколько раз на суде приводились факты того что гостиница была опасна со всех точек зрения - что противопожарной, что затопления. Не гостиница, а ловушка какая-то. И кто виноват получается?! Наверно человек который эту гостиницу не хотел закрывать до последнего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:10

Подвалы для того чтобы сети эусплуатировать, осматривать, и допускаются протечки,аварии, но без ущерба иному имуществу. Нельзя жилые помещения устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:28

На его душе убийства людей нет, а вот на Ефремове есть. А остальное всё притянуто ради материальной компенсации. Как только признают виновным, потерпевшая сторона подаст на компенсацию.

Гость
25 фев 2021 в 15:54

Через пару лет по тихому выйдет по удо

Гость
25 фев 2021 в 17:12

Таких как он давно бы уже всех посадили. Они много лет лишних на свободе гуляют. Но пока нет команды Фас. Пока нет.

гость
25 фев 2021 в 17:28

не вижу в списках осужденных инженеров и начальников ПСК и управлялки - это же коммунальная авария. Их бездействие в части содержания сетей привело к трагедии, но судят другого