Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Стрельба в казанской школе: подробности трагедии
Стрельба в казанской школе: подробности трагедии

12 мая 2021 в 01:41

Ну что, проsraли колумбайн, дорогие првоохранители, гоняясь за страшными и бессимптомными преступникаи без масочек? У вас же главное - проверка масочно- перчаточного режима! А преступникам как хорошо - ни морды, ни отпечатков пальцев!

12 мая 2021 в 12:49

Те кто говорят, что раньше мол такого не было, это все телек и компьютерные игры виноваты, и вообще, нам нужна государственная идеология - погуглите, например, что случилось в поселке Лямино чусовского района пермской области 11 февраля 1958
Спойлер - секретарь комсомольской организации(!) устроил шутинг - погибло 7 человек

Архип
11 мая 2021 в 12:56

Почему государство не может обеспечить безопасность наших детей? Ведь это далеко не первый случай. Зато сейчас начнется активность. Проверки, указания и все прочее. Куда катимся?

11 мая 2021 в 13:20

зато гражданское оружие запрещено

Гость
11 мая 2021 в 13:48

Ну вот и где наша доблестная полиция с росгвардией. Без масочников ловят? А безопасность детей обеспечить не могут. Позор

Чинарики
12 мая 2021 в 15:38

начинают икру метать когда трагедия уже случилась. Собственные задницы прикрыть для них главное. А раньше о чем думали?

Гость
11 мая 2021 в 12:32

Потому что,надо с детства,прививать нормы уважения,ко всем людям,без исключения.

Гость
11 мая 2021 в 15:43

Боевики, чернуха на телеэкране, бандитские-стрелялки игры на компе. Кто ж вынесет столько насилия. Вот психика и даёт сбои.

Гость
11 мая 2021 в 12:27

Огнестрельное оружие у нас не легализовано, в отличие от США, но такие случаи происходят. Почему?

11 мая 2021 в 14:06

не надо быть ваенгой - запрет телеграмм и гражданского оружия
вспоминая подмосковного пенсионера - будет еще запрет петард и хлопушек

11 мая 2021 в 14:05

охранник сидящий у входа и без бронестекла - бесполезная и расходная единица

Диванный Санитайзер
11 мая 2021 в 14:10

Не помогла ни установка турникетов на входе, ни бабушка охранник, ни выключенная рамка металлоискателя, ни законы об регулировании оборотов оружия.
Менталитет надо менять.

Гость
12 мая 2021 в 08:41

Вахтерша успела спрятаться под столом, нападавший прошел мимо нее. Но сейчас чинуши снова напишут кучу бумажек, намотают колючую проволоку над заборами вокруг школ и сделают еще кучу бесполезных действий. Из Закона РФ «Об оружии»: Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия имеют граждане РФ, достигшие возраста 21 года. Как 19 летний парень (керченскому стрелку было вообще 18 лет) смог получить лицензию? Для получения лицензии нужно проходить психиатра. Казанский стрелок явно болен. Как он прошел психиатра? Про росгвардию в школах говорили Путин и Матвиенко еще после случая в Керчи, тогда же Путин давал Золотову поручение ужесточить требования для получения лицензии на оружие (хотя, что стрелок из Керчи, что этот стрелок не могли получить лицензию и по действующим нормам). Турецкий дробовик стоит 40 тысяч рублей, справки от нарколога, психиатра и прочих еще до 10 тысяч, плюс платное обязательное обучение и отстрел оружия (за деньги). Где неработающие стрелки взяли эти немалые средства? И прочее и прочее. А так ну посадят вместо одной бабки на входе двух или трех бабок. Им что сложнее будет вместе под столом спрятаться или как?

Гость
12 мая 2021 в 07:51

В госкдар итак, где соблюдаются законы, руководители силовых ведомств(ФСБ, МВД, Прокуратуры) после такого ушли бы отставку. Но никто из них не ответил за керченского стрелка, никто и сейчас не будет наказан.

Зегильмус
11 мая 2021 в 13:06

Вай,вай,фай,совсем шайтан попутал.😱

Екатерина
11 мая 2021 в 14:30

Бесполезно охрана и куда смотрит, боль родители и соболезную

Никитос
11 мая 2021 в 17:23

19 лет это подросток, у нас че в армию детей берут?

✯ Фахрази́
11 мая 2021 в 22:13

Не надо использовать школу и пр. в своих нац. играх.

12 мая 2021 в 13:10

В зданиях где чинуши сидят зато много охраны, фиг попадешь туда, а в школах сидят бабушки и дедушки. Лучше чиновников охранять чем детей, вот наша действительность.

Гость
11 мая 2021 в 12:58

Детям сейчас нельзя сделать замечание, нельзя ,простите ,подзатыльник дать, ничего короче нельзя. Вот и пожинаем плоды вседозволенности. Считаю судить надо не только этих детей но и их родителей, всех в равной мере. Это самое страшное , когда по чьей то шалости погибают люди, очень жаль тех родителей; чьи дети сегодня не вернуться домой из школы.

Гость
11 мая 2021 в 13:35

"Гладим" дальше по головке детей и их родителей, которые ни чего не делают. Сейчас же мамка скажет, что были проблемы, а он меня не слушал. Проблема была не вчера мамаши. Просто, не которым "насрать" на подрастающее поколение. Они не наши дети, а вот ее. А у нее дома нормально бить курить и всегда говорить "ДА". Про без безотцовщину, как форма безответственности молчу!!! Менять ценности давно надо.

Марина Х.
12 мая 2021 в 08:59

Казань, он по улице с винтовкой шёл. Вы где были? Хоть один?

Гость
11 мая 2021 в 20:44

По паре росгвардейцев в каждое учебное заведение определить. Хоть какой-то толк будет.
Хотя.... тоже не факт, они стаканчиков боятся пластиковых...

Гость
11 мая 2021 в 18:12

Погибли дети, эмоции сдержать сложно.
Тем не менее, земляки, обратите внимание на поведение здешних завсегдатаев- комментаторов от перманентной оппозиции властям: когда пишут про успехи ФСБ в предотвращении терактов они ноют о «невиновных» и «постановке», когда происходит скорбное- они ноют «куда смотрят органы». Им чем хуже- тем лучше.

Детей безумно жаль, соболезнования родным и смерти нелюдю.

Гость
11 мая 2021 в 14:36

Не выдавать разршение на оружие с 18 лет. Только с 21, а лучше с 25. И только отслужившим срочную службу. Пусть сперва в армии автомат подержат, тогда придет понимание, что такое огнестрельное оружие.

Макс
12 мая 2021 в 09:26

В итоге бабушку вахтершу сделают крайней.
У ней хоть тревожная кнопка есть?

А так...
12 мая 2021 в 20:28

читаю комменты и диау даюсь. Комментаторы (некоторые) либо школяры, неразумные ещё, либо провокаторы резвятся , либо то и другое в одном. Росгвардия в каждой школе...медмаски...фсб, полиция виновны и пр.натянутые на одно место сказания.. А так...погибшим царство небесное...родным погибших соболезнование
..раненым выздоровления. И люди ...станьте же человеками.

Курица
11 мая 2021 в 13:15

Фанаты колумбайна ?

Имя
11 мая 2021 в 14:46

кошмар,что их привело к такому решению? В 19 лет поставить точку,еще таким способом! Почему террор стал решением?

Гость
12 мая 2021 в 09:43

Почему опять "особенно многодетная" , это я про кружки государственные, у нас, что семьи с одним-двумя детьми ни в чем не нуждаются?!? Я понимаю, когда тройня родилась или двойня, но когда рожают и знают, что не на что содержать будет, это у нас превозносится выше всего. Мне вот тоже не на что водить ребенка в кружки, т.к. деньги утекают в карманы репериторов, школы перестали отвечать за образование, они готовят то к ВПР, то к ГИА, то к ЕГЭ, дети для них рейтинги.

Гость
11 мая 2021 в 13:28

Такую войну выиграли!!! Сплачённо, друг за друга!!! Что с нами люди, люди, человекии...? Менять срочно взгляды, идеологию с пелёнок

Гость
11 мая 2021 в 13:53

Усиливать нужно по всей России! А то будет как после 127 школе и на Алтае, и в Сибири, и в Питере...

Гость
11 мая 2021 в 12:57

Главно, чтобы по всей России в школах не пакостили как после резни в 127 школе... За праздники шиферок у многих сьехал!

Иван
11 мая 2021 в 13:40

Это терракт точно. Видели фотки, там все двери выломаны, стекла повсюду. Где то в соцсетях читал, что 9мая что то начнется. Почему он сообщил о бомбе по своему адресу, может ему угрожали или завербовали под предлогом убийства семьи? Царство небесное детям, от всего сердца соболезную родителям. Вспомнился Беслан...

11 мая 2021 в 13:49

*очевидица

11 мая 2021 в 13:57

керченский случай разобран на Трубе, там ложь на лжи

11 мая 2021 в 14:00

Информация о втором стрелке неверная - а кого убили? а кого задержали и избили?

Гость
11 мая 2021 в 17:37

надо что-то менять. В мозгах.

Гость
14 мая 2021 в 16:59

Название статьи циничное до невозможности, еще мертвых не похоронили, а уже о наградах пишут.

Гость
11 мая 2021 в 13:31

Два фашиста 17 и 19 лет.

11 мая 2021 в 13:59

режим кто на весь миллионный город, не будут торопиться снимать не просто так ввели же

Гость
11 мая 2021 в 15:51

Этот студент,случайно не сын?..Киллера,который Якутёнка в Болиде расстрелял в 1998 году

Гость
11 мая 2021 в 18:44

Я ж говорил - г..но в черепушке вскипело.

Гость
11 мая 2021 в 21:30

это могло случиться только при Путине

Гость
12 мая 2021 в 01:37

Какие должности занимают родители убийци детей?

Гость
11 мая 2021 в 17:01

Надо охранника,с мощным электрошокером,поставить в школу.

Гость
11 мая 2021 в 22:14

30-е?