3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

13 мая 2021 в 18:54

росгестапо это такое мфц? и саперы и вахтеры и продавцы лицензий, а Полиция то где?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 18:55

В Росгвардии (вешая штаны сушиться) объяснили что все было безопасно

14 мая 2021 в 15:10

59 ру, а расследуйте байку про стрельбу МЗ снарядами через Каму, как-то это неправдоподобно звучит, неужели у них 1) не было своего полигона в более пригодном месте 2) не собирали отстреленное для изучения/переработки 3) не боялись разрушить жд и станцию Блочная (когда она была построена?)

Гость
13 мая 2021 в 19:27

Вы хотя чего нибудь соображайте прежде чем давать подобную информацию.Обратитесь к тем кто хотя бы что то понимает.Калибра 210мм ни когда не было.Все танцуется от от 1 дюйма (25мм) 8 дюймов это 208мм.от куда 210.Длина боеприпаса 210мм это вообще ни очем.И еще.Например длина пушки Фердинанта 72 калибра,а калибр у нее 88мм.72х88=6,336метра.Снаряд мина пуля ракета калибр один (может быть),а опасность зависит от снаряжения боеприпаса.Чугунная болванка любого калибра вообще безопасна ибо в ней не было врывчатого вещества,взрываться не чему,это я профессиализме наших работников спецслужб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 19:29

Да, когда то было артиллерийское училище.Товарищ там прапором служил,говорит что Курья всё ещё на его простынях спит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 21:30

В добрые советские времена с территории Мотовилихинский заводов стреляли через Каму, проверяя качество изделий, много, часто и разными калибрами. Эти болванки ещё долго находить будут, опасности от них никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 19:31

То автор.
Пишите дальше. Благодаря таким заголовкам становится понятен уровень подготовки к публикации на шкулевских ресурсах.
Прочитав в заголовке "210-миллиметровый снаряд", любой мало-мальски знакомый с военным делом очень сильно удивится. Так как обычно таким словосочетанием описывают калибр снаряда или орудия. А никак не длина.

Мотовилиха
13 мая 2021 в 21:18

Болванка прилетела в годы войны!

гость
14 мая 2021 в 17:15

Так у них наводчик опытный был.

15 мая 2021 в 17:34

Карлик-росгвардеец-сапёр, вот это кадр! 😁👍

пешеходный аммирал
14 мая 2021 в 12:42

Это Колча потерял, когда от РККА бежал.

ОТВЕТИТЬ