20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
21 мая 2021 в 13:08

Больное общество порождает больных людей

Ольга
21 мая 2021 в 11:49

Естественно. Все это от того, что родители не научили ни любить ближнего своего, ни нести ответственность. Да и в школе сейчас отсутствует воспитательный компонент. Везде учат, в лучшем случае, как вырасти материально успешным. Типа это в жизни главное. А то, что люди становятся просто животными, которые в стае самоутверждаются за счёт силы и запугивания, никого не волнует... Живём как в джунглях...

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
21 мая 2021 в 13:48

Надо больше распространять информацию об таких случаях. Транслировать во всех ток шоу, на ютубе смаковать, в других сми. Надо отвлекать людей от выборов.

Гость
21 мая 2021 в 12:53

Скоро учителем никто не захочет работать.

ОТВЕТИТЬ
Достоевский
21 мая 2021 в 12:41

Тварь ли я дрожащая, али право имею...
Призыв, однака, к противоправным действиям.
А Пушкин дак тот вообще сепаратист навальненок

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:36

В советские времена и убийства были, и чудиков хватало. Только на обмусоливание народу это не выносили, паники и подражания не было. Теперь из преступника СМИ и Интернет делает "звезду"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 13:09

Срочно ужесточить оборот кухонных ножей! Но тут не до шуток. Толи ещё будет, когда лет через 10 подрастет поколение детей зачатых во имя маткапитала. Да и истерические заголовки в СМИ, совсем ни к чему. Только внимание молодёжи привлекает к тому к чему не нужно.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 19:29

а что такое санавиация? и какой парк у нее в крае - 10 вертолетов и самолетов? 5? 1 старый вертолетик?

Павел
21 мая 2021 в 13:02

Кроме пересмотра общесоциальных воспитательных мер воздействия давно пора понизить и возраст, с которого возможно привлечение к уголовной ответственности. С нынешних 14 до 12. Оболтусы такого возраста прекрасно отдают отчёт своим действиям. И наказание должно быть реальным, ибо разные гуманные меры "условно/досрочно" воспринимаются не как гуманность, а как безнаказанность.

Гость
21 мая 2021 в 11:37

Это к тому,что в СМИ не должны в таких подробностях освещать преступления. Это делают настолько ярко,смачно и часто,что неокрепшая или расстроенная психика воспринимает это как побуждение к действию

ОТВЕТИТЬ
Татьяна К.
21 мая 2021 в 17:51

На мой взгляд такие случаи это общая тенденция нашего общества. Люди практически всех возрастов, стали крайне агрессивными, у многих именно за последние 5 лет, по нарастающей, замечаю не контролируемые вспышки крайнего раздражения,злости. В 16 лет ещё ума не много, но если человек подолгу находится в таком биополе, то результат не заставит себя ждать. Я и по себе ощущаю. Панацея есть : не смотреть ТВ, не зависать в интернете на новостных каналах, фильтровать фильмы,программы для просмотра. Не упахиваться на работе, учебе, нормально отдыхать. Социальное напряжение по детям, подросткам тоже бьёт хорошо. У нас и взрослые еле справляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:44

А не надо было разрушать советскую власть. Капитализм превращает человека в зверя!

ОТВЕТИТЬ
осложнения самоизоляции
21 мая 2021 в 16:42

люди стали животными

Гость
21 мая 2021 в 18:27

16 лет назад еще ни какого мат.капитала не было.а детьми заниматься нужно,ребенок чувствует себя ни кому не нужным.а это психологическая травма.все начинается с семьи.

Гость
22 мая 2021 в 14:32

Родители,объясните детям ,что НЕЛЬЗЯ убивать себя , тем более из-за школьных отметок,или из-за "несчастных" любовей. НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах НЕЛЬЗЯ СЕБЯ УБИВАТЬ! Пусть дети и родители не переоценивают важность "школьного" эпизода в их жизни. Вот, очередной мальчик исковеркал свою жизнь и совершил тяжелое правонарушение в конце учебного года. Учителя, чего Вы добиваетесь? Инстинкт самосохранения и здравый смысл должен же быть у взрослых людей? В первую очередь " двойка"- это оценка вашего труда, это непрофессионализм педагога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 15:02

У нас в школе( одной из лучших) есть учитель. Она с первого дня невзлюбила ребенка и изводила его "двойками" Сама же, т.к. совмещала , редко проводила весь урок, предпочитая прибегать на 5-10 минут в начале и в конце урока. Мой ребенок долго терпел, не говорил о проблемах. Но, у нас доверительные отношения. После его рассказа мы приняли решение поменять школу. Потом, когда мы уже ушли из школы, на этого "учителя" подавали заявление в прокуратуру. Но, она до сих пор работает в школе и завучем, и предметником.

ОТВЕТИТЬ
Инна
21 мая 2021 в 12:24

Думаю, что затяжной конфликт с учительницей спровоцировал это преступление. Ни с того ни с сего чего бы он кинулся на неё с ножом. Некоторые учителя, особенно в возрасте, слишком категоричны в своих требованиях к нынешним детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 10:36

Надо привлекать к ответственности или проф непригодность директора, завуча и социального педагога. Разжаловать в учителя. А то они со своих мест не видят что творится.

ОТВЕТИТЬ
Натали
21 мая 2021 в 18:16

А мне жаль этого ребенка! А он ещё ребенок!!!! Только представьте как погано у него было на душе. И что, должно происходить в семье и обществе, чтобы в чистых светлых душах детей зарождалось столько черни. Больное общество рождает больное потомство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 11:58

Высокое название лицеиста оправдывает....

гость
21 мая 2021 в 13:31

ощущение, что стоит такая повестка - любые подобные случаи списывать по максимуму на психическую несостоятельность

Саня
21 мая 2021 в 15:27

И?

Павел
21 мая 2021 в 15:44

1. На государственно уровне приравнять "кукри" к штурмовым ножам!
Сколько ими непальцы убили нападавших англичан не мсчесть!
2. Ограничить продажу кухонных ножей, поставить имеющиеся на учет в Росгвардии.
3. Лицензию на владение кухонным ножом выдавать по прохождению обследования у психиатра.

Гость
21 мая 2021 в 19:00

Людмила Николаевна, поправляйтесь! Молю Бога о Вашем здоровье. Замечательный Человек, прекрасный Педагог. Именно так, с большой буквы. Глубоко переживаю случившееся, выпускница Лицея 2000г

Татьяна
26 мая 2021 в 21:02

Не должна 74летняя женщина учить молодых девчонок и парней! Они вообще неадкватные! Мне 50!, Моя учительница такого же возраста! Мне жаль её учеников!!!

Школьник
21 мая 2021 в 17:49

Вы что совсем охренели! "онжеребенок"