18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
28 мая 2021 в 13:04

Вопрос к командирам взвода/роты/батальона как минимум. Они не знали или знали, но их это устраивало? При любом ответе на эти вопросы можно сказать, что это хреновые командиры. И вина не только на сержант, но и на них.

ОТВЕТИТЬ
Мотовилихинский
28 мая 2021 в 00:19

Родина всегда тебя бросит, сынок, пережует и выплюнет. Молодых в мясо, предпенсионеров в деревянный макинтош.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 06:56

Шойгу. "обещает" вскорости боевых роботов. Уже созданы, говорит. Может срочников срочно отменить? А так, что в стране...то и в армии... Всегда так было. Все незаконно обогащаются. Служба неприоритетна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 12:08

На время расследования виновных надо помещать в СИЗО. Чтобы не оказывали давления на потерпевших.

Гость
27 мая 2021 в 22:47

Уже вторая статья об армии и неуставные отношения. Для чего призывают наших детей, чтобы подорвать их здоровье? Если бы в армии не было таких случаев, то многие бы ребята спокойно шли служить.

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
27 мая 2021 в 23:21

судя по статье у офицеров раи ссы обязанность бить , но им было лень бить и они перекладывали свои обязанности на сержантов

Гость
27 мая 2021 в 23:34

В современное время , конечно , это уже читать жутко , другие времена, спорить не стану. мы служили , было всякое , мы терпели , служили и ... любили свою родину СССР. Сегодня другое время , люди не те , гаджиты , политика . экономика ... всё другое .. держитесь пацаны , это реальная жизнь , без мамы и папы, Но не стоит забывать историю гарнизона Горный , что в Забайкалье, расстрелял восемь человек с офицером ... видимо достали , оружие и патроны в армии всегда можно найти... молодые люди - служите пожалуйста по уставу....завоюете честь и славу....

Цельнометаллическая оболочка
28 мая 2021 в 13:26

Сначала мордуют молодых, а потом удивляются что в бедного хорошего салдатика/офицера пол обоймы всадили.
Не надо ля-ля. Такие случае происходят везде и были всегда и не только у нас.

Юрий
27 мая 2021 в 23:01

сколько не дослужили молодые? суммируем срока и вот на этот срок виновника в дисбат!

Гость
28 мая 2021 в 21:46

в армии бьют всех и что? вся армия держится на мате со времен Жукова

Кеприане Руапетц
29 мая 2021 в 14:00

Всегда и везде во всех армиях есть вторая сторона луны: дедовщина и неуставные отношения. Все зависит от порядочности командования, а таковой чейчас почти не имеется.

служите
29 мая 2021 в 23:22

кого защищают, капитализм что ли

Михаил
30 мая 2021 в 20:45

Съездили бы в Елань - вот где концлагерь! Самая жестокая учебка, оттуда едут прямо в госпиталь и кое кто сразу комиссуется. Не знаю, как сейчас конкретно, а лет восемь десять назад там "отцы командиры" занимались поборами с каждого солдатика по тысяче в месяц - не хилая такая прибавочка к зарплате...

Гость
28 мая 2021 в 07:56

Ой, бедного солдатика, моего сыночка матом поругали. Какой ужас!

ОТВЕТИТЬ