ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
охотник на мух
1 авг 2021 в 19:27

почему бы их просто не поймать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 22:05

Одно и тоже по десятому кругу,неужели еще кто то попадается на эти разводы.И почему государство и банки ничего не предпринимают ? Сейчас почти у всех смартфоны,в них есть встроенная функция блокировки всех звонков,кроме избранных,плюс можно скачать другие программы с расширенными функциями

ОТВЕТИТЬ
guestt
2 авг 2021 в 07:16

Новых? Им уже сто лет в обед, и они почти перестали работать. Полиция, ау, хватит жить прошлым десятилетием.

Уже не секрет
2 авг 2021 в 08:51

Просто задача госорганов подвергать население постоянному стрессу, держать в болезненном состоянии с помощью запугиваний, ложной информации, чтобы управлять массами по своему разумению.

пермяк
1 авг 2021 в 18:48

* сразу завершать разговор
этого достаточно

Яна
2 авг 2021 в 09:39

Если бы мошенничества не совершались, то данные статьи не писали бы. Реально задолбали глупые люди, которые до сих пор ведутся на такого рода ерунду по блокировкам карт, или по списанию денег, или взятию кредитов, что якобы от сотрудников банка им позвонили или написали. И да используют IP телефонию (подмену номера) , вычислить мошенников проблематично, и мошенники не только с зоны звонят, а с любой точки мира. Пока не запретят подмену номера, не изменят законы, ни чего не поменяется. Ну или пока не поумнеет народ, в чем я сомневаюсь.

Павел
2 авг 2021 в 10:08

"Вы совершали перевод?" Ответ "Да", сразу бросают трубку и все...

Вальдемар
2 авг 2021 в 12:14

Если ты полный лох и тебе лень лично позвонить в банк или обратиться лично то тогда уж звиняйте !

Г. А. К.
3 авг 2021 в 00:18

На вопросы в коментариях:потому и не борятся, что страдает не государи, а на нас еще можно еще и навариться, обвиняя в том самих нас. Вот и получается_мошенники не причем, им же нужны дньги..

Гость
1 авг 2021 в 23:50

Может, просто заглушить сотовую связь в зонах?

ОТВЕТИТЬ
И-го-го !
2 авг 2021 в 10:57

тебе нечего бояться, если у тебя нет денег на карте

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 авг 2021 в 02:31

Нам 1001 раз скажи и всё равно нас нахлобучат, потому мошенники и процветают, так как они хорошие манипуляторы и в их руках преарасные техники влияния. Нам же необ0одимы техники антиманипулирования нами,, техники антивлияния над нами. Хорошо бы этому уделять больше материала.

Татьяна
3 авг 2021 в 17:14

а я когда мне звонят подобные личности диктую им номер карты пятерочка,а три цыфры называю 159

та же самая старая схема - вытравить доступ к сбербанк оналайн, обчистить вот и всё чЁ , кризис жанра ужо у энтих жуликов , лучше бы не пакастили людям, а жили бы по человечески - шли бы лучше бы на рыбалку с удочками на речку или в лес по грибы чЁ