Происшествия Ударной волной снесло стену: в пермской многоэтажке взорвался электросамокат. Видео

Ударной волной снесло стену: в пермской многоэтажке взорвался электросамокат. Видео

Всем жильцам дома пришлось эвакуироваться

Квартира почти полностью разрушена

В пятницу, 13 августа, в однокомнатной квартире на 14-м этаже дома на Юрша, 82 взорвался электросамокат. Инцидент произошел около семи часов. Взрыв был такой силы, что буквально снес межкомнатную стену.

— Я гуляла во дворе с младшим ребенком, а моя старшая дочь Катя в это время была дома, мы живем на 15-м этаже, но не прямо над этой квартирой, — рассказала 59.RU жительница дома Ольга. — Она мне позвонила и сказала, что услышала грохот, как будто где-то упал шкаф.

По словам очевидцев, пожарные прибыли очень быстро

Вскоре после взрыва в доме сработала пожарная сигнализация, и жильцы начали выбегать на улицу.

— В квартире начался пожар и всю лестничную клетку заволокло дымом. Люди начали эвакуироваться. Кто попугая спасал, кто кошку, — говорит Ольга. — Я тоже сказала своей дочери бежать. Очень за нее переживала, потому что мы живем на 15-м этаже, и ей, чтобы покинуть дом, нужно было пробегать именно через эту квартиру.

Судя по всему, жильцы квартиры, где взорвался самокат, сначала пытались самостоятельно справиться с возгоранием — прямо из окна 14-го этажа они выбросили горящий матрас. Позже приехали пожарные.

На крыше всё еще виден след от выброшенного матраса

— Кто там живет, мы не знаем. Только видели, как из квартиры выводят мужчину с намотанным на лицо полотенцем. Он был в трусах и весь в пене, — отметила местная жительница.

По информации 59.RU, в результате взрыва пострадал только хозяин самоката, арендатор квартиры. Сейчас он находится в больнице с ожогами 20% тела. Собственники квартиры от комментариев отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем