В Каму сливают отходы все кому не лень. Если поймают-штаф копейки а очистные стоят миллионы. За деньги закрывают глаза. Рыба умирает а жители дышат испаряющейся химией. Вот почему мы в лидерах по онкологии.
"..разливы произошли ниже по течению Камы относительно водозабора, поэтому не представляют опасности для водоснабжения жителей." Какого еще водозабора? Согласно отчета краевого Роспотребнадзора от 12.02.2021 г. : "Водоснабжение жителей Краснокамска переведено на мощности Чусовского водозабора, отвечающего требованиям санитарного законодательства." Это ж был гранд-прожект аж двух губернаторов, с 2016 года.
Кто когда кому соврамши?
Там на территории завода "Спецнефтехиммаш" старое шламохранилище, оставшееся после нефтеперегонного завода. Оно и дало течь скорее всего. Это где фото в лесу-оно и есть.
А почему нашим властям понадобилась неделя и вмешательство губернатора чтобы оторвать свои задницы и выйти из кабинетов на проверку???? Почему опять вся работа только после пинка начинается? Надо чинушам и зп по такому же принципу платить. Пока 10 писем губернатору не напишешь не выплачивать
Опять нам расскажут что всё в порядке, опасности нет а рыба сама умерла от солнечных лучей
В Каму сливают отходы все кому не лень. Если поймают-штаф копейки а очистные стоят миллионы. За деньги закрывают глаза. Рыба умирает а жители дышат испаряющейся химией. Вот почему мы в лидерах по онкологии.
Поправки работают
"..разливы произошли ниже по течению Камы относительно водозабора, поэтому не представляют опасности для водоснабжения жителей." Какого еще водозабора? Согласно отчета краевого Роспотребнадзора от 12.02.2021 г. : "Водоснабжение жителей Краснокамска переведено на мощности Чусовского водозабора, отвечающего требованиям санитарного законодательства." Это ж был гранд-прожект аж двух губернаторов, с 2016 года.
Кто когда кому соврамши?
Не иначе иностранные агенты орудуют.
Если нефть в лесу, как к этому причастны суда/буксиры?
Это не рыбак это пришелец! И шапка как у того что катастрофы предсказывал!
Отличные фотки)
Было сухо нефти не было, пошли дожди и побежало....
Нефтяная
А что у нас нефть танкерами возят?
Причём тут всякие суда?
Роспотребнадзору некогда заниматься ерундой. Никто не пострадал из людей, а значит это благотворящая жижа. Даже пробу воды не приедут взять
жесть
Там на территории завода "Спецнефтехиммаш" старое шламохранилище, оставшееся после нефтеперегонного завода. Оно и дало течь скорее всего. Это где фото в лесу-оно и есть.
А почему нашим властям понадобилась неделя и вмешательство губернатора чтобы оторвать свои задницы и выйти из кабинетов на проверку???? Почему опять вся работа только после пинка начинается? Надо чинушам и зп по такому же принципу платить. Пока 10 писем губернатору не напишешь не выплачивать