28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)
20 сен 2021 в 14:58

как-то подозрительно странно, что этот стрелок выбрал день подведения итогов "честных выборов".
и это не впервые.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 01:33

Все, кто пишет о законе о запрете и ужесточении на продажу огнестрела. Вы что, не слышали о чёрном рынке или о даркнет? А сколько оружия и наркотиков нелегально ввозится из Афганистана десятилетиями! Думаете, власти об этом не знают? Подумайте о причинах этого ввоза. Ищи, кому выгодно!

гост
20 сен 2021 в 12:26

очередной сверхчеловек с поехавшей крышей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:45

Смотрите , это не первый случай в Перми за последнее время. Что происходит с психикой нашей молодежи, за что получают деньги психологи в школах. Почему мы гордимся горсткой отличников - высокобальников и не обращаем внимание что твориться в умах всех остальных. Соболезнование родным погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:08

ОЧЕНЬ большие вопросы к психиатрам, выдающим разрешительные справки. Что в Казани что у нас, на лицо полнейшая некомпетентность врачей данного профиля.

ОТВЕТИТЬ

выборы называется. очень вовремя, не мытьём так катаньем

Житель Перми
20 сен 2021 в 12:58

У пацана психические проблемы, как и у достаточно большого числа граждан.. Как ему, не охотнику, не охраннику, разрешение на ствол выдали !?

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 сен 2021 в 12:58

Почему убийцу называют стрелком? Он преступник использующий оружие для совершения преступления, но никак не стрелок. Не нужно уравнивать значения слов имеющих разный смысл. Поменьше боевиков смотрите

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 сен 2021 в 12:24

Как говорится "у семи нянек дитя без сглазу". У ПГНИУ две (!) независимые охраны как на АЭС. Тепрь наверняка друг на друга начальники охран валить будут.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 сен 2021 в 12:29

Очень грамотно написано. Парень - отличник по русскому языку, или?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:29

а вы не думали, что проблема как раз во взрослых. это мы создали такие условия для взращивания подобных умов. надо в корне менять общество. или ещё будем ждать стрелков????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:34

Берите психа живым - пусть будет неудачником

Егор
20 сен 2021 в 11:59

Какой травмат если есть видос где он с помпой идёт?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 16:39

Медицина в краевой столице не способна вылечить пострадавших ...Только Москва ? Или это уже политика ? Забота лично президента ,государства ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:55

Зато в каждом корпусе пгниу по 3 бездельника сидит. Одна ключи выдает раз в день кому то, другая температуру меряет, третий охранник не стесняясь газету читает целый день.

Гражданин
20 сен 2021 в 12:55

Соболезную родственникам погибших!
Правоохранительные органы в очередной раз продеманстрировали свою беспомощность перед лицом реальной опасности! Конечно лучше выявлять обычных молодых людей, "расшатывающих лодку" и давать им реальныен сроки за репосты в социальных медиа. Чем искать и обезвреживать вот таких маньяков!!!! Считаю, что глава ОВД города Перми, должен поступить как честный офицер и подать в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Адамас
20 сен 2021 в 14:25

Видимо случай в Казани ни чему не научил. Печально

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 сен 2021 в 14:11

Подробная детализация всех его походов и покупок оружия - лишнее.
Другие - потупее - на таких инструкциях учатся.
Уберите, пожалуйста: осень только началась, сколько их еще таких, поехавших (((

Соболезнования и студентам, и семьям, и Универу.

ОТВЕТИТЬ
Петя
20 сен 2021 в 12:49

Когда полиция занята борьбой против оппозиции, на убийц не остаётся времени

ОТВЕТИТЬ
гост
20 сен 2021 в 12:14

И как он прошел через будку охраны на входе в студ. городок?

ОТВЕТИТЬ
Отец студентки
20 сен 2021 в 20:38

Что самое циничное, ответственные дядьки и тетки будут вновь произносить «умные» и правильные речи.. -Соболезнования родным и близким.. - Мы сделаем всё возможное.. -Все пострадавшие и родственники получат компенсации..
И всё в таком роде! Где вы раньше были, сукины дети?! Когда убивают наших детей! Что вы сделали, чтобы предотвратить это!?

ОТВЕТИТЬ
Обозреватель
21 сен 2021 в 10:05

Страшное событие. А во т "письмо" или пост этого парня, полно боли. Видимо он получил какую-то жуткую психологическую травму в детстве, с которой никто не работал из психологов...она перерасла в нечто более ужасное, то что привело пограничному состоянию перерастающему в жизофрению. И как многие отметили - у парня всё хорошо с русским языком, он явно интеллектуал раз смог обойти все проверки и получил разрешение на оружие. Что случилось в его детстве, какое насилие произошло, что ребёнок превратился в такого монстра? Это
ужасное событие, явно часть большой проблемам в России в целом. При этом все видят, кто сейчас у власти и как эти люди заботятся о гражданах... Все эти предвыборные лозунги о заботе, работе и помощи от Единой России... Одни слова! :((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:55

Как думаете, что-бы на этот опус сказал старик Станиславский?
А с оружием теперь гайки до скрипа закрутят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:57

Олегу Сыромятникову тоже бы следователю и психиатру показаться. В армии судя по всему не служил. Инструктаж по алгоритмам действия в случае ЧС тоже прогулял видимо, неужто после Казани не повторяли? Женщина и то сообразила. Вооруженное нападение, откуда ты знаешь один стрелок или 10, будут ли стрелять с улицы по окнам или из помещения. Про " дверь не пробьет" вообще смешно, а ты откуда знаешь , чем нападающий вооружен?
Или Олег Сыромятников знает больше других?

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 сен 2021 в 14:45

Этой стране уже ничего не поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:09

Я не эксперт, и не инженер систем безопасности, но знаю что не возможно (к примеру) в Израиле совершить нападение в любом учреждении где масса детей, или просто людей. А в России Учебные заведения это тир. А надо всего лишь - ПРОФИНАНСИРОВАТЬ (КУПИТЬ-ВНЕДРИТЬ) ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ В ВИДЕ СИСТЕМНОГО РЕШЕНИЯ. Пусть хотя бы там будет БЕЗОПАСНО. Технологии позволяют, они есть. Но к сожалению, жизни наших... и моих тоже.... ДЕТЕЙ не ценятся. Горе пришло в наш общий дом, нет никаких оправданий и скорбь велика.

ОТВЕТИТЬ
Anton Kireev
20 сен 2021 в 22:16

спасибо лейтенанту (или сразу капитану?) Калинину, больше таких полицейских!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 13:07

Что тут дискутировать и связывать с выборами????
Сейчас осеннее обострение у шизиков!
А нестабильных очень много!
Недавно в автобусе на мой вопрос рядом стояшему :"Вы будете сейчас выходить?" получила удар (сбил с ног) со словами
"Я не хочу с тобой разговаривать!!!!"
Проводить анализ -бесполезное дело))
Когда у этих людей рвет крыши не спрогнозировать,если родные не бьют тревогу вовремя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:34

ну конечно, проверять пакеты, родителейне пускать)) он открыто шел,сразу со стволом, будку охраны расстрелял, "запретить" уже не работает, очнитесь)

ОТВЕТИТЬ
Матвеев Анатолий
20 сен 2021 в 15:08

Заборы все выше,а безопасности все меньше.Небыло заборов и охраны,одна техничка бдила за порядком.И он был-порядок.Скорбь переполняет.Сами себя изведем.И вторжение китайцев не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 сен 2021 в 15:59

Убрали бы вы его "исповедь". Этот кал мерзок, а для неуравновешенных может оказаться руководством к действию 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:03

Сейчас всех отправят на дистант. Просто страшно и детям, и родителям. Кто этот придурок который расстрелял людей? Нам нужно про него знать ВСЁ. Где и кто его родственники, с кем общался? Махонин, ждем всех разьяснений или вали в свою Москву уже

ОТВЕТИТЬ
Становится страшно
20 сен 2021 в 18:02

Из его откровения очевидно что у него психоз нервный срыв не удовлетворение социальной жизнью людей возможно шизофрения дополненная психозом что делать если такие возмущения будут ходить везде и вот такое вот .....?😰😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😓😓😓😓😞Может улучшать жизнь и здравоохранение в стране ?И ненависти станет меньше .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 05:11

Смотрите где финансирование и перефинансирование охраны, попробуйте попасть в Министерство Пермского края! Это на Ленина 51, если кто не знает. Как берегут чиновников от простого народа! Не один садик, школа, больница или другое заведение с детьми, простыми людьми не потягаются с этой охраной.! Почему чиновников берегут больше нас с вами?!

ОТВЕТИТЬ
оварлода
21 сен 2021 в 17:20

Стиль письма совсем не подростковый, грамотные обороты речи и т.п. Вряд ли он был отличником, чтоб так стилистически грамотно выражаться. Некоторые фразы в его письме вообще подросткам не присущи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 11:53

Опять все не слава богу(

Гость
20 сен 2021 в 12:22

Очередной хайп на крови.
Верно здесь написано.

« …Мне плевать на «популярность», хоть я и прекрасно понимаю, что СМИ, учуяв запах мертвечины, наверняка слетятся на место как стервятники…»

Василий
20 сен 2021 в 12:57

Признаться я никогда не понимал таких людей ...
Семей без детей оставил урод ...

Гость
20 сен 2021 в 14:42

Ясно, опять совковые некомпетентные психиаторы выдали явно поехавшему шизику разрешение на ствол для массшутинга. Никогда такого не было и вот опять!

23 сен 2021 в 00:10

У меня тупой вопрос: почему студенты предпочли прыгать со второго этажа, а не закрылись в аудиториях? Он ворвался в аудиторию? Или стрелял в коридорах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:02

Записка о коте с ошибками, а вконтакте огромный художественный манифест на хорошем литературном русском языке, с акцентом на процедуре получения оружия. В конце дежурно добавлено про боль в голове. Нет, не верю.

Гость
20 сен 2021 в 12:17

Зачем Вы публикуете эти записи? Для рейтинга? о мозгах молодежи подумайте, один такой вырастет после вашей статьи и встретиться с вашими детьми!

ОТВЕТИТЬ
Имя
20 сен 2021 в 12:37

Закрыть все магазины с оружием к чертовой матери ,раз государство не выполняет своих функций.

ОТВЕТИТЬ
Крепыш
20 сен 2021 в 13:04

Как уже говорили, это результат стабильности. Если раньше был социализм, то теперь путинские "разделяй и властвуй".
При социализме все общались друг с другом, знали соседей по подьезду не то что по этажу, теперь даже неизвестно кто живёт за стеной, люди не общаются, нет единства.
Если раньше могли заранее выявить неадеквата и "настучать", то теперь всем пофиг друг на друга, общения нет и неадекватов выявить практически не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
20 сен 2021 в 21:25

Предыдущий комментарий не опубликовали из-за цензуры((
Выскажу «мягче» для вас господа.
Я люблю свою Родину!
И ненавижу государство! Которое создано на власти олигархов, коррупции, взяточничестве..
И всё это при полном попустительстве чиновников и первых лиц, включая .. сами понимаете..
Раньше был лозунг: Спасибо Иосифу Сталину за наше счастливое детство!.
Что теперь?.. Догадайтесь сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 23:26

Все говорят о том, что нужно усиливать охрану, Контроль за оружием и т.п. Почему никто не скажет правду, эти трагедии становятся частью нашей жизни. После трагедии в Казани, бассейне в Чусовом, кинотеатре, на уроках ОБЖ нужно отрабатывать действия детей против таких ненормальных тварей. Наши дети четко должны знать, как действовать при чрезвычайных ситуациях, где прятаться, кому звонить, как спасти свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 00:51

Вопрос только один: все эти МГЕР и молодежные парламенты, продолжающие депутатские династии, куда бюджетные деньги тратят?
Все силы брошены на то, чтобы засудить жену экс-координатора штаба Навального в Перми Сергея Ухова Александру Семенову?
Не пора ли разогнать эти псевдо-воспитательные внутрисобойчики?

ОТВЕТИТЬ
Партия жуликов и воров
21 сен 2021 в 18:29

Раньше Батя дурь выбивал ремнем, а теперь ювенальное право, нельзя, а то лишат родительских прав. Дети чувствуют свою безнаказанность и пользуются этим. Слова им не скажи, тебя же и засудят. Вот, результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 11:54

Просто Ужас что происходит 😢

Гость
20 сен 2021 в 12:02

бабаи совсем уже стали себя вести как будто у себя в горах

ОТВЕТИТЬ
Tony
20 сен 2021 в 12:06

Охраны то совсем нет что ли? Или дедульки сидят, чаи гоняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:22

РБК пишет о пяти погибших

Владимир
20 сен 2021 в 13:32

Зачем опубликовали манифест этого больного человека? Для воодушевления последователей?!
Лишь бы на рекламе заработать.

Гость
20 сен 2021 в 14:36

кто-то знает, на чем он приехал, в таком костюме его еще идущим должны были заметить сотни людей

друзь
20 сен 2021 в 15:50

все его комменты сфабрикованы

Андрей
20 сен 2021 в 16:44

Выборы прошли и все по новому не че не меняется

20 сен 2021 в 12:23

Построили высокодуховную скрепную Россию :( Успехи оглушают. Правда, выстрелами.

Гость
21 сен 2021 в 12:06

Мне кажется странным, что убийца не написал о конфликтных отношения с одноклассниками, однокурсниками и окружающими. Просто они все не правились. Но он был против существующей атмосферы. Почему гнев направлен на близких, а не на тех, от кого зависит угнетающая его обстановка? Не вяжется у меня. Почему не возникли вопросы у правоохранительных по контролю за оружием и его матери ? Какая причина была обозначена в справке или названа? И об обороте оружия: сколько уже мусолится эта тема и сколько ещё человек ляжет? Изменить Конституцию проще - на раз - два - три и кто то пожизненный царь. От кем-то штамп в паспорте о браке- это тоже мгновенно узаконили( зачем, почему, кому это надо и важно ли, последствий не продумали, кто инициировал ?) . А когда из за беззакония или недоработок уходят люди … А в выражении « список не полный» я бы не стала писать слитно. Может ошибаюсь ?

20 сен 2021 в 13:13

А что с выборами комментаторы? Отвлечение на другие темы на вас сработало? Не зря воры пилят бюджетики ой не зря.

Гость
24 сен 2021 в 02:37

Какой ректор......двух слов связать не может, трясётся как липка на ветру! Смешно! Я ни за что не несу ответственности!

Шепот Луны
20 сен 2021 в 13:55

Вот и про нечестные выборы забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:08

Я тоже православный и мне очень стыдно за такого верующего преподавателя, не знаю, почему все бросились его защищать. Стыдно за его апатию, аморфоность и равнодушие, за показной цинизм вместо конструктивного хладнокровия. Дверь выбили бы двумя выстрелами, но он не забаррикадировался, и жертв было бы в 10 раз больше. Господь уберёг. Истинный Господь. Повезло дурачку. Продолжать лекцию да ещё подшучивать про автоматы. Хорошо, что в сети сохранилась запись его разговора. А то тут набежали защитники и дико врут, выгораживают своего.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 сен 2021 в 22:02

Результат замены понятий человечности, культуры и морали...Вот и происходит психическое разложение, кто 90 ых родился в начале ещё нормальные все щас, по сравнению с этим отребьем... Либо нынешние молодые крайне не уверены и пугливы, либо очень уверены и борзые как псы, что за кость дерутся...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 сен 2021 в 12:15

Зачем все прописывать на все общее обозрение. это почти призыв к действию(((😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:27

Как он туда пронёс оружие? Меня не пускали документы забрать, во всех корпусах турникеты, столько гемора туда попасть для решения вопросов, а чувак с оружием просто проходит внутрь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 19:46

Надо его обязательно вытащить, чтоб пожизненное ощутил во всей красе

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 сен 2021 в 22:39

Махонин вместо того чтобы цветы показушно приносить-в отставку подай как мужик а не будь соплежуем. И глава МВД тоже должен быть уволен-профукали все а теперь откупиться пытаются. Но они ведь единороссы-у них кишка тонка за свои косяки отвечать. Кто матерям их детей вернет-твой миллион -а МАХОНИН.? Совесть имей-профукал такое-уйди-доверия вам теперь уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:50

20 лет "стабильности" привели к озлобленности. Ешьте теперь.

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 сен 2021 в 12:42

Служба безопасности и охрана в ПГУ на уровне дна индийской канализации. Т.е. ниже уже некуда. Вот результат. Теперь будут назначать виноватого охранника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:43

Такие не малые бабки гребете с очников и заочников. Руководство универа не могут обеспечить должным образом безопасность ?

Да наймите уже наконец-то ЧОПов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:03

Вот а тем временем побеждает ЕдРо, против которого голосовало пол страны, отвели глаза людям,не раньше не позже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:01

Зато ректор выборами занимается, каждый должен делать свою работу

ОТВЕТИТЬ
Гость-кость
20 сен 2021 в 16:24

Если он еще жив, то просьба к лечащему врачу забыть у него внутри инструмент. Ну нельзя ему жить. Ни он не хочет, ни все остальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 17:27

При просмотре видео у меня выскакивает громкая реклама М.Видео. Очень приятные ассоциации теперь с этим магазином!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:23

А вы заметили как активизировались сердобольные «психологи» и просто комментаторы, оправдывающие этого нелюдя?
Все по методике Овертона- постепенная легитимизация от немыслимого к приемлемому. Кто дирижирует этим складно поющим оркестром?

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 сен 2021 в 07:21

Употребляют, вероятно, запрещённые психотропные, от которых психика и страдает. Почему не говорят об этом. Почему не борются с этим злом.

ОТВЕТИТЬ

Л. Петрановская права..

20 сен 2021 в 12:58

И снова Казань

Гость
20 сен 2021 в 12:58

Внук,того самого деда?

Белаз 66
20 сен 2021 в 13:54

Психи среди нас, просто не все сполились

Жизнь
20 сен 2021 в 17:11

Социальная апатия . Дурной дом от потребителей. Так и живёт народ..

Светлана
20 сен 2021 в 22:47

Судя по Дубль ГИС группа быстрого реагирования на Шоссе 113. Расстояние 6 минут на машине. Почему не приехала, не работала ли тревожная сигнализация (кнопка)?

Ната
21 сен 2021 в 00:58

Сочувствую ,матерям кто потерял своё чадо.Это не выносимая боль, отчаянье,потеря.Матушки, только держитесь, жизнь идёт дальше.

Гость
21 сен 2021 в 02:55

Полтора часа что-ли ехали детей спасать ???

Воениздат
21 сен 2021 в 03:08

Любите Своих Детей. Цель - одна из важнейших характеристик человеческого поступка, связанна с повышением своего статуса в сфере межличностных отношений. Использован человек "втёмную" - в сети размыты границы между преступниками и окружающими их людьми.

Татьяна Кучмеева
20 сен 2021 в 16:00

Это многочасовые компьютерные игры, вызывающие агрессию и потерю реальности виноваты, шутеры пресловутые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:57

Откройте глаза и включите мозг, сограждане!!
Не заказуха ли это царская, дабы удивились вы и отвлеклись... А бюллетени сделают своё дело

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2021 в 12:44

Махонина -в ОТСТАВКУ!!! И Всё правительство Пермского края!!! Уходите сами !!!! Гнев народа.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 12:07

так думаем думаем
когда всё началось? после выборов, при подсчете голосов
связь, нам нужна связь
что хотят этим показать? отвлечь? предупредить?

ОТВЕТИТЬ
Рия
20 сен 2021 в 12:38

При всем вкладе в военку и прочее прилегающее, на КПП небось опять сидели бабуленьки и дедуленьки с кроссвордами, не пускающие на пары студентов, которые забыли дома пропуск.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 сен 2021 в 19:41

Считаю, продажу оружия разрешить только с 25 лет, семейному человеку имеющему детей.

ОТВЕТИТЬ
Пашка
20 сен 2021 в 14:32

— Ранили трех девочек. Я успела забежать в общежитие. Нас тут закрыли. Сижу в комнате под кроватью, — рассказала студентка ПГНИУ Полина Клементьева. — Везде полиция, запретили смотреть в окно, сказали закрыть шторы. Сказали, чтобы мы не выходили и сидели тут. Их четверо. Один с травматом, другие с сайгой (охотничье огнестрельное ружье на базе автомата Калашникова. — Прим. ред.). Зачем пишите неподтвержденную инфу?

ОТВЕТИТЬ
Ча(ЙО)к
20 сен 2021 в 17:33

Мда.. ещё говорили больше такое не повториться!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 19:54

почему не где не где не пишут сколько у него осталось патрон ? На вырезонам видео видно как полицейский стрелял из за угла и момент подения стрелок падал без ружья и каски.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 сен 2021 в 21:12

Когда же наконец введут нормальный закон. В СССр для покупки ружья необходимо два года проходить без ружья заниматься подкормкой зверья,под присмотром брикадира охотников и две рекомендации,только тогда можно получить охотничий билет и право на приобретение оружия

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 23:44

Урод и снаружи, и внутри.
Давно пора при выдаче разрешений на оружие проверять уровень коммуникабельности. Если обращается социопат, угрюмый и бессловесный аки скот - не просто гнать без получения разрешения, а ставить на учет или даже изолировать. Поскольку стремление социопата получить доступ к оружию - уже преступление. Особенно, когда социопат с такой рожей как у этого Бекмансурова.
32-я школа - каратистская? Вот в этом-то "карыте" и культивируют человеконенавистничество, выращивая социопатов.

ОТВЕТИТЬ
555
20 сен 2021 в 12:56

Я читаю и плачу . Дети что Вы творите !!! У меня двое детей , мне страшно за них .
Я понимаю и чувствую что это только начало ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:54

Только малолеток на митинге гонять могут.

Гость
20 сен 2021 в 12:59

Нельзя такое на всеобщее обозрение выставлять! Убирайте!

ОТВЕТИТЬ
Лора
20 сен 2021 в 12:20

Почему не написали был ли он привит от ковида?

ОТВЕТИТЬ