27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

20 сен 2021 в 12:23

Построили высокодуховную скрепную Россию :( Успехи оглушают. Правда, выстрелами.

Михаил
20 сен 2021 в 12:24

Как говорится "у семи нянек дитя без сглазу". У ПГНИУ две (!) независимые охраны как на АЭС. Тепрь наверняка друг на друга начальники охран валить будут.

ОТВЕТИТЬ
гост
20 сен 2021 в 12:26

очередной сверхчеловек с поехавшей крышей.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
20 сен 2021 в 12:28

Хорошего вам настроєния!

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 сен 2021 в 12:29

Очень грамотно написано. Парень - отличник по русскому языку, или?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:34

Берите психа живым - пусть будет неудачником

Имя
20 сен 2021 в 12:37

Закрыть все магазины с оружием к чертовой матери ,раз государство не выполняет своих функций.

ОТВЕТИТЬ
Рия
20 сен 2021 в 12:38

При всем вкладе в военку и прочее прилегающее, на КПП небось опять сидели бабуленьки и дедуленьки с кроссвордами, не пускающие на пары студентов, которые забыли дома пропуск.

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 сен 2021 в 12:42

Служба безопасности и охрана в ПГУ на уровне дна индийской канализации. Т.е. ниже уже некуда. Вот результат. Теперь будут назначать виноватого охранника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:43

Такие не малые бабки гребете с очников и заочников. Руководство универа не могут обеспечить должным образом безопасность ?

Да наймите уже наконец-то ЧОПов.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2021 в 12:44

Махонина -в ОТСТАВКУ!!! И Всё правительство Пермского края!!! Уходите сами !!!! Гнев народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:45

Смотрите , это не первый случай в Перми за последнее время. Что происходит с психикой нашей молодежи, за что получают деньги психологи в школах. Почему мы гордимся горсткой отличников - высокобальников и не обращаем внимание что твориться в умах всех остальных. Соболезнование родным погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:48

да кто ещё верит в эту клоунаду)))
каждый раз одни и теже постановочные видео и те же фотки, смех)))

ОТВЕТИТЬ
Петя
20 сен 2021 в 12:49

Когда полиция занята борьбой против оппозиции, на убийц не остаётся времени

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:55

Как думаете, что-бы на этот опус сказал старик Станиславский?
А с оружием теперь гайки до скрипа закрутят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:55

Зато в каждом корпусе пгниу по 3 бездельника сидит. Одна ключи выдает раз в день кому то, другая температуру меряет, третий охранник не стесняясь газету читает целый день.

Гражданин
20 сен 2021 в 12:55

Соболезную родственникам погибших!
Правоохранительные органы в очередной раз продеманстрировали свою беспомощность перед лицом реальной опасности! Конечно лучше выявлять обычных молодых людей, "расшатывающих лодку" и давать им реальныен сроки за репосты в социальных медиа. Чем искать и обезвреживать вот таких маньяков!!!! Считаю, что глава ОВД города Перми, должен поступить как честный офицер и подать в отставку!

ОТВЕТИТЬ
555
20 сен 2021 в 12:56

Я читаю и плачу . Дети что Вы творите !!! У меня двое детей , мне страшно за них .
Я понимаю и чувствую что это только начало ...

ОТВЕТИТЬ
Василий
20 сен 2021 в 12:57

Признаться я никогда не понимал таких людей ...
Семей без детей оставил урод ...

Гость
20 сен 2021 в 12:57

Откройте глаза и включите мозг, сограждане!!
Не заказуха ли это царская, дабы удивились вы и отвлеклись... А бюллетени сделают своё дело

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 сен 2021 в 12:58

Почему убийцу называют стрелком? Он преступник использующий оружие для совершения преступления, но никак не стрелок. Не нужно уравнивать значения слов имеющих разный смысл. Поменьше боевиков смотрите

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
20 сен 2021 в 12:58

У пацана психические проблемы, как и у достаточно большого числа граждан.. Как ему, не охотнику, не охраннику, разрешение на ствол выдали !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 12:58

Внук,того самого деда?

20 сен 2021 в 12:58

И снова Казань

Гость
20 сен 2021 в 12:59

Нельзя такое на всеобщее обозрение выставлять! Убирайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:01

Зато ректор выборами занимается, каждый должен делать свою работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:03

Вот а тем временем побеждает ЕдРо, против которого голосовало пол страны, отвели глаза людям,не раньше не позже.

ОТВЕТИТЬ
Крепыш
20 сен 2021 в 13:04

Как уже говорили, это результат стабильности. Если раньше был социализм, то теперь путинские "разделяй и властвуй".
При социализме все общались друг с другом, знали соседей по подьезду не то что по этажу, теперь даже неизвестно кто живёт за стеной, люди не общаются, нет единства.
Если раньше могли заранее выявить неадеквата и "настучать", то теперь всем пофиг друг на друга, общения нет и неадекватов выявить практически не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 сен 2021 в 13:05

Говорят у кита ещё один был и в колледж культуры около столицы хотел пройти ещё один

20 сен 2021 в 13:07

Что тут дискутировать и связывать с выборами????
Сейчас осеннее обострение у шизиков!
А нестабильных очень много!
Недавно в автобусе на мой вопрос рядом стояшему :"Вы будете сейчас выходить?" получила удар (сбил с ног) со словами
"Я не хочу с тобой разговаривать!!!!"
Проводить анализ -бесполезное дело))
Когда у этих людей рвет крыши не спрогнозировать,если родные не бьют тревогу вовремя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:08

ОЧЕНЬ большие вопросы к психиатрам, выдающим разрешительные справки. Что в Казани что у нас, на лицо полнейшая некомпетентность врачей данного профиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:09

Я не эксперт, и не инженер систем безопасности, но знаю что не возможно (к примеру) в Израиле совершить нападение в любом учреждении где масса детей, или просто людей. А в России Учебные заведения это тир. А надо всего лишь - ПРОФИНАНСИРОВАТЬ (КУПИТЬ-ВНЕДРИТЬ) ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ В ВИДЕ СИСТЕМНОГО РЕШЕНИЯ. Пусть хотя бы там будет БЕЗОПАСНО. Технологии позволяют, они есть. Но к сожалению, жизни наших... и моих тоже.... ДЕТЕЙ не ценятся. Горе пришло в наш общий дом, нет никаких оправданий и скорбь велика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:10

погибшие есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:12

Соболезнование всем кто коснулось горе!Все таки в РФ есть свобода дела и слова!

20 сен 2021 в 13:13

А что с выборами комментаторы? Отвлечение на другие темы на вас сработало? Не зря воры пилят бюджетики ой не зря.

Сони плейстешен для Брейвика
20 сен 2021 в 13:20

😟

Наталья
20 сен 2021 в 13:20

Охрана не отвечает за безопасность детей почитайте договор между школой и охранным агентством, они отвечают только за сохранность материального имущества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:29

а вы не думали, что проблема как раз во взрослых. это мы создали такие условия для взращивания подобных умов. надо в корне менять общество. или ещё будем ждать стрелков????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:29

Знал Бекмансурова - директора кирпичного завода на 2 Вышке

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 сен 2021 в 13:32

Зачем опубликовали манифест этого больного человека? Для воодушевления последователей?!
Лишь бы на рекламе заработать.

Николай
20 сен 2021 в 13:32

Главное, что сидит охрана вооружённая - судебные приставы и т.п. Поймите ваши дети - это ваши дети, а для них это отара овец.

вася
20 сен 2021 в 13:48

где видео с камер?

Гость
20 сен 2021 в 13:50

20 лет "стабильности" привели к озлобленности. Ешьте теперь.

ОТВЕТИТЬ
Белаз 66
20 сен 2021 в 13:54

Психи среди нас, просто не все сполились

Гость
20 сен 2021 в 13:54

Только малолеток на митинге гонять могут.

Шепот Луны
20 сен 2021 в 13:55

Вот и про нечестные выборы забыли.

ОТВЕТИТЬ
Розалия
20 сен 2021 в 14:01

Опять ? Керчь ,Казань Пермь ,что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 сен 2021 в 14:11

Подробная детализация всех его походов и покупок оружия - лишнее.
Другие - потупее - на таких инструкциях учатся.
Уберите, пожалуйста: осень только началась, сколько их еще таких, поехавших (((

Соболезнования и студентам, и семьям, и Универу.

ОТВЕТИТЬ
Адамас
20 сен 2021 в 14:25

Видимо случай в Казани ни чему не научил. Печально

ОТВЕТИТЬ
Пашка
20 сен 2021 в 14:32

— Ранили трех девочек. Я успела забежать в общежитие. Нас тут закрыли. Сижу в комнате под кроватью, — рассказала студентка ПГНИУ Полина Клементьева. — Везде полиция, запретили смотреть в окно, сказали закрыть шторы. Сказали, чтобы мы не выходили и сидели тут. Их четверо. Один с травматом, другие с сайгой (охотничье огнестрельное ружье на базе автомата Калашникова. — Прим. ред.). Зачем пишите неподтвержденную инфу?

ОТВЕТИТЬ