18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

20 сен 2021 в 14:58

как-то подозрительно странно, что этот стрелок выбрал день подведения итогов "честных выборов".
и это не впервые.

ОТВЕТИТЬ
Матвеев Анатолий
20 сен 2021 в 15:08

Заборы все выше,а безопасности все меньше.Небыло заборов и охраны,одна техничка бдила за порядком.И он был-порядок.Скорбь переполняет.Сами себя изведем.И вторжение китайцев не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:27

Как он туда пронёс оружие? Меня не пускали документы забрать, во всех корпусах турникеты, столько гемора туда попасть для решения вопросов, а чувак с оружием просто проходит внутрь

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 сен 2021 в 15:36

Зачем спасать стрелка в реанимации? Путь дохнет, как хотел. Он уже оставил письмо. Этого достаточно. Пока будут некомпетентные психологи с тестами наподобие ЕГЭ, такие больные будут получать разрешения. Разрешения надо давать только централизованно, только у бесплатного психолога, в Москве, все эти психологи должны быть грамотными и четко понимать, что за любого такого психа поучат десятку как минимум.

ОТВЕТИТЬ
друзь
20 сен 2021 в 15:50

все его комменты сфабрикованы

Гость
20 сен 2021 в 15:51

Соболезнования родным, близким, скорбим... МВД и т.п. одни вопросы...

Виктор
20 сен 2021 в 15:59

Убрали бы вы его "исповедь". Этот кал мерзок, а для неуравновешенных может оказаться руководством к действию 😠

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Кучмеева
20 сен 2021 в 16:00

Это многочасовые компьютерные игры, вызывающие агрессию и потерю реальности виноваты, шутеры пресловутые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:03

Сейчас всех отправят на дистант. Просто страшно и детям, и родителям. Кто этот придурок который расстрелял людей? Нам нужно про него знать ВСЁ. Где и кто его родственники, с кем общался? Махонин, ждем всех разьяснений или вали в свою Москву уже

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 сен 2021 в 16:16

Почему в силовых структурах и органах работают отвратительные стрелки? Как можно было не ликвидировать, а просто ранить? Почему отвезли в больницу стрелка, а не оставили истекать кровью? Почему не будет смертной казни, такого плохого человека? А родители погибших детей буду платить налоги, чтобы это тварь кушала в тюрьме и просто отдыхало.
Почему сотрудник скорой помощи начал оказывать ему первую помощь? Ведь клятва Гиппократа давалась для людей, А не для скота.

ОТВЕТИТЬ
Гость-кость
20 сен 2021 в 16:24

Если он еще жив, то просьба к лечащему врачу забыть у него внутри инструмент. Ну нельзя ему жить. Ни он не хочет, ни все остальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:39

Соболезнуем, скорбим, родным близким...

Анита
20 сен 2021 в 16:43

Ужас

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 сен 2021 в 16:44

Выборы прошли и все по новому не че не меняется

Жизнь
20 сен 2021 в 17:11

Социальная апатия . Дурной дом от потребителей. Так и живёт народ..

Гость
20 сен 2021 в 17:27

При просмотре видео у меня выскакивает громкая реклама М.Видео. Очень приятные ассоциации теперь с этим магазином!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ча(ЙО)к
20 сен 2021 в 17:33

Мда.. ещё говорили больше такое не повториться!

ОТВЕТИТЬ
Из Екатеринбурга
20 сен 2021 в 17:35

Ужасно!.. Соболезнования родным и близким, и всей Перми.

Становится страшно
20 сен 2021 в 18:02

Из его откровения очевидно что у него психоз нервный срыв не удовлетворение социальной жизнью людей возможно шизофрения дополненная психозом что делать если такие возмущения будут ходить везде и вот такое вот .....?😰😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😓😓😓😓😞Может улучшать жизнь и здравоохранение в стране ?И ненависти станет меньше .

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 сен 2021 в 18:24

Никакие тактические меры не помогут, как они не помогают в Штатах. Причина в стратегической неоптимальности, приводящей к возрастанию социального напряжения и, соответственно, к психическим срывам у людей с комплексами. Загадкой является учащение таких случаев в "пермском треугольнике", который становится для России "бермудским" на суше.

Николай
20 сен 2021 в 19:41

Считаю, продажу оружия разрешить только с 25 лет, семейному человеку имеющему детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 19:46

Надо его обязательно вытащить, чтоб пожизненное ощутил во всей красе

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 19:54

почему не где не где не пишут сколько у него осталось патрон ? На вырезонам видео видно как полицейский стрелял из за угла и момент подения стрелок падал без ружья и каски.

ОТВЕТИТЬ
Джеки Чашкин
20 сен 2021 в 20:08

пипец как стыдно стало за Пермь(

Отец студентки
20 сен 2021 в 20:38

Что самое циничное, ответственные дядьки и тетки будут вновь произносить «умные» и правильные речи.. -Соболезнования родным и близким.. - Мы сделаем всё возможное.. -Все пострадавшие и родственники получат компенсации..
И всё в таком роде! Где вы раньше были, сукины дети?! Когда убивают наших детей! Что вы сделали, чтобы предотвратить это!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:46

Екатеринбург скорбит! (( Очень жаль, такие молодые все...

Ольга
20 сен 2021 в 20:49

Знаю, Мурашко как врача-гинеколога

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 сен 2021 в 20:55

Не любят люди друг друга, не долюбили, а первая заповедь как же, сами все виноваты и государство и правительство , живём без радости, все деньги зарабатываем , чтобы прожить, а дети без любви растут!, Без тепла, а если бы его согрел душей кто то то не случилось бы это, зато щас как стервятники слетятся, цветы понесут, любите друг друга!

Гость
20 сен 2021 в 20:57

Олегу Сыромятникову тоже бы следователю и психиатру показаться. В армии судя по всему не служил. Инструктаж по алгоритмам действия в случае ЧС тоже прогулял видимо, неужто после Казани не повторяли? Женщина и то сообразила. Вооруженное нападение, откуда ты знаешь один стрелок или 10, будут ли стрелять с улицы по окнам или из помещения. Про " дверь не пробьет" вообще смешно, а ты откуда знаешь , чем нападающий вооружен?
Или Олег Сыромятников знает больше других?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:00

Самое циничное и до ужаса вызывающее гнев это было то когда журналист на репортаже снимался на фоне забора универа и возле него отчётливо была видна реклама магазина где эта тварь боеприпасы покупал

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 сен 2021 в 21:01

Страшная трагедия … чьи- то жизни были оборваны в один миг…
Соболезнование родственникам погибших😞

Законопослушный гражданин
20 сен 2021 в 21:11

Путин, что ты можешь сделать один?! У тебя нет системы! Всё решается личным участием первых лиц! Я люблю свою Родину! И ненавижу государство которое ты создал!

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 сен 2021 в 21:12

Когда же наконец введут нормальный закон. В СССр для покупки ружья необходимо два года проходить без ружья заниматься подкормкой зверья,под присмотром брикадира охотников и две рекомендации,только тогда можно получить охотничий билет и право на приобретение оружия

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
20 сен 2021 в 21:25

Предыдущий комментарий не опубликовали из-за цензуры((
Выскажу «мягче» для вас господа.
Я люблю свою Родину!
И ненавижу государство! Которое создано на власти олигархов, коррупции, взяточничестве..
И всё это при полном попустительстве чиновников и первых лиц, включая .. сами понимаете..
Раньше был лозунг: Спасибо Иосифу Сталину за наше счастливое детство!.
Что теперь?.. Догадайтесь сами.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 сен 2021 в 22:02

Результат замены понятий человечности, культуры и морали...Вот и происходит психическое разложение, кто 90 ых родился в начале ещё нормальные все щас, по сравнению с этим отребьем... Либо нынешние молодые крайне не уверены и пугливы, либо очень уверены и борзые как псы, что за кость дерутся...

ОТВЕТИТЬ
Anton Kireev
20 сен 2021 в 22:16

спасибо лейтенанту (или сразу капитану?) Калинину, больше таких полицейских!

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 сен 2021 в 22:26

До сих пор не могу понять, почему продают оружие молодым людям. Оружие должно продаваться только людям состоящим в охотнических организациях, с учетом ответственности этой организации за своего члена, при проверки соответствующих врачей. Магазины оружия должны быть подконтольные правовым органам. Почему "сосунки" спокойно покупают оружие и стреояют в людей??? Мы сами в этом виноваты. Строгий контроль за оружием необходим. Где вы депутаты и сторонники Законом??? Или это вас не касается? Вам важнее собственное благополучие???

Гость
20 сен 2021 в 22:33

Давайте все успокоимся. Принесем соболезнования родным погибших. Поговорим со своими детьми. От наших нервов сейчас ничего не изменится. Дураки были всегда, плюс юношеский максимализм и недостаток внимания близких. Завтра день траура, скорбим.

Алексей
20 сен 2021 в 22:39

Махонин вместо того чтобы цветы показушно приносить-в отставку подай как мужик а не будь соплежуем. И глава МВД тоже должен быть уволен-профукали все а теперь откупиться пытаются. Но они ведь единороссы-у них кишка тонка за свои косяки отвечать. Кто матерям их детей вернет-твой миллион -а МАХОНИН.? Совесть имей-профукал такое-уйди-доверия вам теперь уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 сен 2021 в 22:47

Судя по Дубль ГИС группа быстрого реагирования на Шоссе 113. Расстояние 6 минут на машине. Почему не приехала, не работала ли тревожная сигнализация (кнопка)?

Кэти
20 сен 2021 в 23:12

А почему в списках погибших нет охранника? Только студенты и женщина, которая пришла с внуком, получается 6, плюс охранник, уже 7.
Где правда? По телевизору сказали, что стрелявший умер в больнице, а на просторах интернета нет такой информации

Гость
20 сен 2021 в 23:26

Все говорят о том, что нужно усиливать охрану, Контроль за оружием и т.п. Почему никто не скажет правду, эти трагедии становятся частью нашей жизни. После трагедии в Казани, бассейне в Чусовом, кинотеатре, на уроках ОБЖ нужно отрабатывать действия детей против таких ненормальных тварей. Наши дети четко должны знать, как действовать при чрезвычайных ситуациях, где прятаться, кому звонить, как спасти свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 сен 2021 в 23:28

По этим "запискам" можно понимать ход мысли и последовательность действий, и мотивациию таких людей, не дай бог вам оказаться с ними рядом в момент обострения и агрессии. Если все скрывать, то это ни к чему хорошему не приведёт.

Гость
20 сен 2021 в 23:44

Урод и снаружи, и внутри.
Давно пора при выдаче разрешений на оружие проверять уровень коммуникабельности. Если обращается социопат, угрюмый и бессловесный аки скот - не просто гнать без получения разрешения, а ставить на учет или даже изолировать. Поскольку стремление социопата получить доступ к оружию - уже преступление. Особенно, когда социопат с такой рожей как у этого Бекмансурова.
32-я школа - каратистская? Вот в этом-то "карыте" и культивируют человеконенавистничество, выращивая социопатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 00:51

Вопрос только один: все эти МГЕР и молодежные парламенты, продолжающие депутатские династии, куда бюджетные деньги тратят?
Все силы брошены на то, чтобы засудить жену экс-координатора штаба Навального в Перми Сергея Ухова Александру Семенову?
Не пора ли разогнать эти псевдо-воспитательные внутрисобойчики?

ОТВЕТИТЬ
Ната
21 сен 2021 в 00:58

Сочувствую ,матерям кто потерял своё чадо.Это не выносимая боль, отчаянье,потеря.Матушки, только держитесь, жизнь идёт дальше.

Гость
21 сен 2021 в 02:14

А синюю мазду нашли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 02:55

Полтора часа что-ли ехали детей спасать ???

Воениздат
21 сен 2021 в 03:08

Любите Своих Детей. Цель - одна из важнейших характеристик человеческого поступка, связанна с повышением своего статуса в сфере межличностных отношений. Использован человек "втёмную" - в сети размыты границы между преступниками и окружающими их людьми.

Гость
21 сен 2021 в 04:18

В моей школе не было ни камер, ни охранников... Как и не было настолько не ненавидящих свою и чужую жизнь одноклассников .Мы были разные,но ....Мальчишки ценили скромность в нас , девчонки- смелость .А что сейчас(. Никто не обратил внимание на его маскарадный костюм..... ?!Неужели не привлек внимание и никто не снял видео его подхода к Вузу,чтобы первыми выложить куда нить .. Как так? Слишком много шутов стало на улицах, выражающих как они считают свою индивидуальность...