27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Гость
20 сен 2021 в 14:50

Будут досматривать начнутся возмущения, детей унижают.

Гость
20 сен 2021 в 13:23

Соболезнования родным!!! Это очень страшно потерять близких. Ни к каким выводам у нас не привела стрельба в Казани, безопасность в учебных заведениях так и осталась на низком уровне. Думают только о том как бы поменьше заплатить за охрану, а на жизни и безопасность людей наплевать.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2021 в 13:33

К данным ситуациям приводит обстановка в государстве, как открытость и гласность всех происшествий. Дурной пример заразителен, в Казани можно, у Скандинавов тоже ...и у нас свои БРЕЙВИКИ. В СССР про это не писали, но КГБ и МВД действовало жёстко, устанавливали ТЕМНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ЛИКВИДИРОВАЛИ без огласки, а страна жила своей жизнью в СССР.

Алексей П.
20 сен 2021 в 14:04

Прекратите поднимать панику и упрекать во всем силовиков. Возможно, что и там есть проблемы. Но от этого не застрахована ни одна страна в мире! Ни одна! Примеров масса. Поэтому не производите пустословие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:50

Ау! При чем тут силовики.Уважаемые, смотрите за собой и за своими детьми.Вы покупаете им телефоны, чтобы отвязаться от них, а они в свою очередь живут жизнью интернета

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:41

А какое КПП должно быть против вооружённого человека

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
20 сен 2021 в 13:25

У нас в какую-нибудь жуликоватую контору журналистам прорваться сложнее, чем потенциальному преступнику в любое учебное или дошкольное учреждение. Хорошо охраняются только сильно платные такие учреждения. К сожалению. Родственникам погибших сил пережить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:32

Казань ни чему не научила

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:37

Вневедомственная охрана в учебных заведениях с оружием нужна. Как вооружённые люди попадают в школы и институты? Что может сделать охранник без лицензии на оружие? На тебя со стволом прут, чем? Собой вход закрывать?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 сен 2021 в 13:44

Глубокие соболезнования выражаю . Наша семья очень скорбит .

Гость
20 сен 2021 в 13:49

Западная идеология на этих уродов действует,т.к. наша система копирует то что там на западе,а вседозволенность и бесконтрольность вот к чему приводят.Вечная память пострадавшим и соболезнования родителя.Сейчас ждм какой район следующий,этим точно не закончится,был Казань,Крым,сейчас Пермь,кто следующий ???

Гость
20 сен 2021 в 13:52

Пусть у него было разочарование, только людей зачем убивать???

Гость
20 сен 2021 в 14:29

Пока не будет отслеживаться поток информации в сети, так и будут появляться такие зомби. Людей обзвают биомусором, призывают к их уничтожению практически открыто, типа вредят планете, вредят животным. Куда смотрят наши спец службы, не понятно. И этот писал в сети, никто не среагировал.

Гость
20 сен 2021 в 15:14

И опять, никто не видел человека с дробовиком, идущего по улице? Никто?! Почему не позвонить в 112? Это не зажигалка, его в карман не спрячешь. Камера и монитор у охраны ВУЗа есть хоть одна на вход? Кто-нибудь в него смотрит или все кроссворды решают и чай пьют, как у моих детей в школе? Это можно было предотвратить...Соболезнования родителям.Страшно.

Юрий
20 сен 2021 в 15:16

Нету порядка и не будет КПП не работает во всех школах проход доступен всем шахтёров на посту практически не бывает металло детектор не работает

Гость
20 сен 2021 в 16:55

Это мой университет! Слезы на глазах и боль в сердце! Очень жаль ребят! За что им это всё? Бедные родители, сил им! Мне тоже непонятно как шёл человек с оружием в руках и НИКТО на него не обратил внимания!!! Где спец службы, где полиция?? Нельзя перекрыть вход, значит патрульные должны быть, дежурить и обходить территорию по несколько нарядов, почему на входе сидит безоружный охранник? Камеры зафиксировали человека с оружием, все значит, двери блокируются и вызов спец службы с 1 кнопки! Что за колхоз!!! Современная техника способна передать информацию и т.п. В соседнем корпусе учатся программисты! Давно пора все автоматизировать, камеру, которая считает информацию и передаст сигнал тревоги,

Миранда
20 сен 2021 в 17:00

Самая лучшая охрана для наших детей будет, если на первых этажах всех учебных заведений расположить отделения Полиции районов. И надежно и все в одном месте.

Гость
20 сен 2021 в 17:22

Раньше там был пост ДПС, недалеко ЖД вокзал, пост убрали, полиции нигде не видно. Делайте, что хотите!! Идет с оружием по городу, свободно заходит в универ и убивает всех людей!!! Это что вообще такое??? Люди безоружные, как им защищаться, власть должна защищать такие соц объекты, а где власть, только трупы собирать и считать приехали!?Запросто бандиты могут повторить Беслан или сделать более крупный терракт,3000 человек и никакая охрана!!! Нигде ничего не охраняется, ничего не налажено, ужас!

Гость
20 сен 2021 в 21:59

Восемнадцать лет-это не подросток, а взрослый мужик! В этом возрасте семью создают и в армии служат! Наше общество деградировало,- взрослых мужиков за пацанят держат. Никакого уважения к человеку, мужчине, гражданину. Отсюда полное психическое расстройство! В восемнадцать лет нужно и мужчинам и девушкам давать отдельные однокомнатные квартиры. Пусть создают семью, чувствуют себя ответственным гражданином, а не сидят на шее родителей "пацаненки"

Декоммунизация
20 сен 2021 в 16:02

Во всё виноват Советский Союз. Подростки начитаются о проделках большевиков, а потом пытаются подражать. Добывают оружие и нападают на людей. Если бы в СССР больше уделяли внимания психологическим наукам, больше бы развивали психологическую помощь-не было бы таких проблем, как сейчас. А началось всё с кого? С Ленина! Ленин сверг Николая-2, святого страстотерпца. При царе в России такого не было, преступности почти не было.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 сен 2021 в 14:57

Это "стабильность", детка!

Гость38
20 сен 2021 в 15:06

Соболезнования родным и близким...система не работает или не хочет работать, силовиков вознесли донельзя, скоро на божничку посадим и будем молиться, зарплаты, премии, разовые выплаты и тд и тп( истинные честные герои не огорчайтесь, я о системе в целом), борьба с террористами, борьба с внешними угрозами и тд и тп. Только почему под носом 18 летние сопляки разгуливают с оружием( легальным) и рушат жизни людей? Где система? Где наши доблестные представители правопорядка?

Гость
20 сен 2021 в 13:15

Рано или поздно такое должно было случиться - КПП там просто для галочки существовали, никакого контроля доступа, совсем!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 сен 2021 в 13:23

По мне, то разместившие в сети описание теста соучастники.
По идее такие документы должны быть доступны только специалистам... и под подписку о неразглашении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:38

Стрельба .Убийство.Насилование что за жуть происходит последнее время.ЗАЧЕМ ПОДЫМАТЬ ОКЛАДЫ милиции.военным если они ни чего не делают.ОХРАНЯЮТ ВЛАСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:04

чьего рода-племени?

ОТВЕТИТЬ
West545
20 сен 2021 в 14:30

Спасибо Единой России,за порядок в стране.

ОТВЕТИТЬ
Поклонник Америки
20 сен 2021 в 15:49

Наконец то у нас всё стало, как в цивилизованных западных странах! Совок всё дальше, а западные традиции всё ближе. Вчера замечательную картину наблюдал на площадке у школы, уже вечером. Обкуренные подростки ломают кусты, а в окнах школы уютно светятся окна. В окнах снуют педагоги, считают бюллетени. Как всё по американски выглядит, душа радуется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:12

Поклонник «Колумба́йна»

Гость
20 сен 2021 в 13:18

Поучились называется

Гость
20 сен 2021 в 13:24

Что творится?! Стало страшно отпускать детей учиться. Это уже совсем дно...

Гость
20 сен 2021 в 13:25

Глубокие соболезнования семьям погибших! Просто вой в груди...

Алексей А.З.
20 сен 2021 в 13:52

Соболезную родным

Гость
20 сен 2021 в 14:00

Оскал капитализма.

Александр
20 сен 2021 в 14:35

За что получают миллиарды финансирования спецслужбы- в частностиФСБ ,если не могут предотвратить такие преступления- как в Перми и в Казани- только и умеют,что ловить митингующих

Гость
20 сен 2021 в 14:56

В Кунгуре пальба в автотранспортном

Гость
20 сен 2021 в 15:12

опять власти что то отрабатывают .....

Гость
20 сен 2021 в 15:45

Сразу видно, что это запланированные терракты!! А у нас наше государство это тщательно скрывает, прикрываясь, что все хорошо !

Гость
20 сен 2021 в 16:14

Одни оправдания. Зачем убивать людей, ему такого права не давали, он на жизнь слава богу никого ненародил и не дай бог, где его родители, которые не смотрели и не воспитали

Гость
20 сен 2021 в 16:41

пару выродков расстреляли бы и другим было не повадно , а так они герои , прославились на всю Россию ...
умышленное убийство и в демократиях карается смертью ...тем более массовое

Гость
20 сен 2021 в 17:03

И нечего жалеть эту тварь!!! Он шёл на убийство безоружных людей!!! Студентов, светлые наши головы, которых так стараются вырастить, а тут на и убивают..!! Это что вообще!!!!? Не хватает контроля, автоматически определить с камер, что с оружием идет, камера передает сигнал тревоги, единая система блокирует все входы в университет, патрулирующие сотрудники полиции проверяют сигнал тревоги и, возможно, ликвидируют такого преступника! Нечего жалеть- это не подросток, а преступник!

Светлана
20 сен 2021 в 20:25

И что охрана дала, в наше время такого идиотизма не было ,что сейчас творится?

Гость
21 сен 2021 в 08:48

Кнопка не работала .. 112 не отвечает .. это как ??? Как можно ехать 1,5 часа ... Просто кинули детей !!!

Гость
20 сен 2021 в 13:47

Сейчас все говорят, что это парень плохой, в игры типа Дока 2 играл, а по факту - общество его довело до ручки, что у него не осталось иного выбора. В общем - что общество захотело, то и получило, можете расписываться о вручении.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 сен 2021 в 14:24

Охрана нужна все пишут, а запретить продажу оружия не пробовали??? Что за законы с 18 лет продажа разрешена, это ещё дети и ветер в башке свистит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:54

Как это страшно, но мое мнение, виновата система образования и социальная обстановка, так как подрывает не окрепшую психику! Вечное натаскивание на результат и если ты не успеваешь значит ты неудачник, а еще одиночество в реальном мире и куча типа друзей в виртуальном. Вот и не выдерживают всей этой нагрузки.Соболезнования родным.

Гость
20 сен 2021 в 13:38

Запрещайте компьютерные игры, стрелялки. Все оттуда.

Татьяна
20 сен 2021 в 13:25

Довели в этой стране очередного подростка!!