4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Галина
21 сен 2021 в 08:26

Сосед видел, как он был одет и сумкой, и все боялись позвонить в полицию, люди знают, что полиция только над ними посмеётся.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:14

Многие видели его ,в странной одежде и большой сумкой ...Может и полицейские видели,сотрудники ФСБ и других ведомств .

ОТВЕТИТЬ
Столько
21 сен 2021 в 08:26

Было столько «звоночков». Про внешний вид даже на пишу. И никто не «дернулся», не проявил бдительность.

ОТВЕТИТЬ
Правда
21 сен 2021 в 10:36

Эта история говорит о том что не нужно обижать одноклассников, однокурсников и вообще людей. Живите своей жизнью и радуйтесь не нужно трогать других

Андрей Селянин
21 сен 2021 в 10:23

Уже третий случай расстрела людей в учебном заведении. Всех троих отличают, на мой взгляд, одиночество, отсутствие контакта с родителями, в первую очередь, низкий контакт с сиблингами в школе и на улице при наличии нарциссических черт личности. Все это, на мой взгляд, ведет к отчужденности и стремлению встать "над миром" (т.е. быть в обществе, но не в контакте с обществом). И здесь я вспомниаю героя Ф.М. Достоевского из "Преступления и наказания". Типаж убийцы старухи-проценщицы очень похож на сегодняшних убийц-одиночек, расстреливающих совсем постороних ему людей. Видать, иначе к ним он не мог приблизиться, кроме как через наведение ужаса. Считаю, что так и наша современная российская власть с начала 90-х с народом не контактирует, а насилует его в виде угроз, обмана, манипуляций, физических расправ с неугодными. В связи с чем полагаю, что данное убийство, что подобные ранние убийства - есть обратная сторона внутренней политики, проводимой нашей властью.

ОТВЕТИТЬ
Гера
21 сен 2021 в 04:41

Соболезнуювсем,сопереживаю и за погибших,и за окончательно теперь уже спущенную в унитаз жизнь 18 летнего пацана,который даже если выживет это будет самое страшное наказание жить.Он убийца,он не должен даже думать о свободе!пожизненное ему!

ОТВЕТИТЬ
Народ
21 сен 2021 в 06:59

У нас теперь обкзвреживать террористов и преступников будут что дпс а что делает росгвардия? Сопли жует или митинги разгоняет .Мало что полиция не работает. Вызываешь они или вообще не приезжают или приезжают через 10 часов. Не кажется ли что вся система прогнила поэтому такие случаи все чаще и чаще. И пока мы сами это не изменим так и будем страдать. Зачем нам такой президент зачем нам такие министры зачем нам такая полиция? Которые не могут защитить людей не от хулиганов преступников террористов и болезней!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 13:45

К его жертвам можно добавить и мать и отца. Все они практически уже жертвы. В моральном смысле слова. даже не представляю, как им сейчас.Ужас, что он сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гера
21 сен 2021 в 04:36

что происходит с детьми...почему в 18 лет появляется в голове такое,это же прекрасный возраст,для мечт,для любви..что происходит с детьми..

ОТВЕТИТЬ
Гост
21 сен 2021 в 00:23

Написали статью по статьям других изданий второпях...
Жалко погибших людей... В их семьи пришло горе...

Бестия
21 сен 2021 в 10:08

Было же видно по камерам как идёт и разбегаются студенты,где были те кто наблюдает за этими камерами? Можно же было позакрывать все двери в корпуса,быстро среагировать,нет не закрыли,потому что посадят возле камер старых перцев на пенсии которые не фига не соображают,поэтому и получается так

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 16:55

Дети - цветы жизни... Вот так мы цветы поливаем...(

Сер
21 сен 2021 в 08:28

Как можно выдавать разрешение на оружие если он даже в армию не ходил, почему в армию с 18 лет берут, там такие психи сразу проявляются.
Считаю что не сходил в армию до 27 лет то и оружие не выдавать.

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
21 сен 2021 в 13:02

К сожалению многие знали его желания, одноклассники точно. Ещё в 10 классе нужно на это все было обратить внимание,меня подвергло в шок когда ребёнок придя из школы пришёл и рассказал, что у них в классе мальчик который собирает информацию о терактах..... А сейчас вот....

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 сен 2021 в 10:17

Почему вы всё ещё не в охране? Вам предложат достойную зарплату с большим соцпакетом в сумме 15.000 руб

Гость
21 сен 2021 в 09:11

Он за день до действий опубликовал статью, где в действии "пакет старухи шапокляк"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:20

Посмотрите,ребята выпрыгивают с окон и ни один парень не помог девушке,скорее убегать.Каждый за себя,вот герои нашего времени

ОТВЕТИТЬ
Йап
21 сен 2021 в 01:06

Смешались в кучу кони, люди...

Сергей
21 сен 2021 в 02:11

С каких пор насвай наркотиком стал?🤣

Гость
21 сен 2021 в 12:16

В среднеазитских республиках многие принимают этот так называемый насвай. Это слабый наркотик. Он запрещен, но...

Гость
21 сен 2021 в 16:08

на фото девушка

Гость
21 сен 2021 в 20:33

По внешнему виду сейчас не поймёшь, что за подросток, что у него в голове, большая часть на улице выглядит мягко говоря странно, иной раз и не поймёшь то-ли девочка, то-ли мальчик. Поэтому конечно никто и не обратил на него внимания. Оружие выдавать надо запретить до 20 лет, и разрешать только тем, кто прошёл армейскую службу.

Гость
21 сен 2021 в 09:04

Уже прошло лет 20. Порядочная семья, мать медик, отец капитан милиции и 2сына. Один стал военным,прекрасный сын и отец, а второй сидит пожизненно за убийство с особой жестокостью. Они издевались когда убивали. Одно воспитание, одни условия, одна школа. Что случилось в голове парня? Между прочим после 25лет отсидки он может выйти. Эту семью я знаю много лет и они отзывчивые нормальные люди. Нужна сдерживающая идеология ввиде религии

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 00:37

Нацвай не наркотик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 00:11

Нацик татарин!? С ума сошли!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость!
21 сен 2021 в 03:04

Родители, нЕЛЮДЯ, по-человечески, на вас кровь!!!!! Вырастили!!!! Своими проблемами

ОТВЕТИТЬ
Непоседа
21 сен 2021 в 09:36

Куда делась идеология, которая велась с детского сада. Мы выросли на ней и пытались подражать и быть похожими на октябрят, на пионеров, на комсомольцах, на коммунистов. Поэтому с гордостью носили это звание. А периодическая печать какая была.,......слов нет. Мы выросли на этом. А сейчас......на чем этот парень вырос?..........на кого хотел быть похожим? Давайте хотя бы начнём с малого.....периодически писать о хороших людях хороших поступках, а не смоковать той или иной неготив. Как это было вчера в печати, в вещании по всем каналам, ведь от этого аналогичные поступки только добавяться. И главное в вести в России предмет идеология, которую при Хрущёве ликвидировали.

ОТВЕТИТЬ
Танича
21 сен 2021 в 07:32

А при чем здесь президент и министры??? Эта ответственность лежит на родителях!!!! Воспитывайте своих детей правильно, уделяйте им больше внимания и любви!!!! Недочеловеки появляются от родителей которым наплевать на своих детей, с гнилой душонкой!!!!

ОТВЕТИТЬ
О912
22 сен 2021 в 11:47

Психологам в школе после того, как его обидели и он подрался, надо было работать не только с ним, а и с его обидчиками

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 00:16

Все-таки не совсем понятно - он жив? Везде по-разному пишут. То скончался, то в Краевой реанимации на ИВЛ.. Опять врут. Прячут от мести социопата?

Дмитрич
21 сен 2021 в 04:40

Надеюсь, что великоновгородского чипполино (так его называли в Забайкалье) снимут с должности начальника. Может Колокольцев наконец поймет, что он человек ни о чем!

Гость
21 сен 2021 в 08:18

Проглядели потенциального убийцу. Синяя мазда, кто-то его отвёз на преступление? Социальные сети, вот что опасно. Тем более всё время сидел там.

Гость
21 сен 2021 в 09:45

Пропагандируете чтоли? Нам новых случаев ждать?

Елена
21 сен 2021 в 10:25

Вы точно сказали

Наталья
21 сен 2021 в 10:37

Прославился?
Ну теперь либо в очередь в овощи или на Калыму - поразмышлять о жизни и смерти

Юлия
21 сен 2021 в 16:21

Что-то никто ничего не пишет про синюю "мазду"... Наверняка ведь уже нашли водителя.

Гость
21 сен 2021 в 17:06

Страна идиотов,на экзамен ребёнок идёт обыскивают металлоискателем как преступников,а убийц пропускают в лёгкую

Елена
22 сен 2021 в 00:32

Почему убийцу называют стрелком? Он убийца, убийца!!!

Гость
22 сен 2021 в 08:29

Компьюторные стрелялки виноваты еще. Во время игр у них стирается грань. Дети вживаются в эту роль. И к сожалению, играют в нее наяву

Гость
22 сен 2021 в 12:42

Стрелять в девчонок которым 18 - 20 лет это вообще трусость...

Гость
22 сен 2021 в 17:14

Не воспитывают детей сейчас! Гнобят учителей, ни кому ни скажи слова! Вот и получается! Что вашим детям нельзя ничего говорить! А в итоге все мы и страдаем!!!!!

Елена
23 сен 2021 в 17:31

Да, хотела спросить наших законодателей - а зачем вообще выдавать оружие? Т.е. если человек не охотник, никогда ни на лося, ни на кабана не ходил, в компанию с другими охотниками не вхож, то какова вероятность, что он приобретает оружие для охоты?

Екатерина
24 сен 2021 в 13:46

Сколько людей , столько и мнений. но как мне кажется , была травля парня в школе. Что казанского так же травили , что этого . Подростковый возраст итак сложный сам по себе во всех отношениях, а тут еще и травля.
Естественно эти действия никто не пресекал, к чему все и привело.
Думаете сейчас хоть один одноклассник сознается, издевались над ним или нет , все будут сидеть и молчать в тряпочку, и делать вид что все было хорошо , а тут бах и вот так.
Вы сами только задумайтесь , почему дети идут стрелять в школы , университеты ? а не в другие места , хотя людных мест достаточно.
ни в коем случая , я не оправдываю подобные действия. но дорогие родители , учите ваших детей , учите их не травить других , интересуйтесь своими детьми сколько бы лет им не было , спрашивайте как у них дела, не закрывайте глаза на их проблемы ведь в каждом возрасте проблемы свои ! а учителям пресекать травлю , не закрывайте глаза на то что происходит у детей в коллективе!

Вова
21 сен 2021 в 01:32

Насвай - не наркотик. Это белиберда какая-то безобидная абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:06

Вот почему я опасаюсь мужиков с длинными волосьями. Как-то это взаимосвязано? Как только мужик с длинными волосами , так в голове у него "тараканьи бега". Психологи, что скажите, почему так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:24

Слишком много слов, но очень мало дела. 18 летний замкнутый в себе сопляк, который получает оружие не сходив в армию - кто принимает такие законопроекты о выдаче оружия? Почему нельзя предотвратить преступление, к примеру усилить охрану учебных заведений. Или практики Казанского стрелка мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 11:49

Мне интересно, почему полиция, группы быстрого реагирования и всякие-другие подразделения, получающие зарплату за защиту граждан, не оказались в университете через 2-5 минут после начала стрельбы? 40 минут молокосос с оружием и тараканами в голове бегает по универу и стреляет, вся Пермь в сети все знает, я на другом конце мира получаю успокоительные СМСки, что нет основания мне переживать, так как мои родственника сегодня не на занятиях, и смотрю онлайн видео о стрельбе с универа, а профессионалы появляются на сцене после того, как случайно оказавшийся рядом ДПСник его обезвредил?

Гость
21 сен 2021 в 10:35

То, что его мать интеллигентная женщина еще ни о чем не говорит