ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
21 сен 2021 в 20:21

Сомнительный и поверхностный анализ. Власть буржуев никогда не признает, что причина в общей социальной болезни, вызванной паразитами. Они развалили лучшую в мире систему образования, подменив безтолковой системой, которая предназначена для оболванивания детей, погружая общество в глубокое невежество в совокупности с деятельностью СМИ. При этом, своих детей они отправляют учиться подальше от преданной ими Родины. А здравомыслящее меньшинство голословно объявили экстремистами, иностранными агентами и модным нынче обзывательством в различных склонениях: "либералы". Самое интересное, что либералами, по сути, является вся верхушка правящего режима, что было подтверждено Верховным, который открыто в одном из выступлений назвал себя либералом (видео есть на просторах интернета, гугл в помощь). При нынешнем режиме подготовлена благодатная почва для психологических срывов, которые выливаются в трагедии, подобных произошедшей в ПГНИУ...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 20:18

Ну будут психи в 25 лет брать оружие. Или так же в 20, но не огнестрельное или нелегальное.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 19:10

Майору Евсюкову на момент его зверской расправы в супермаркете было за 30... Думаю, что как ни крути, этих случаев не избежать.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 10:22

Психолог такой психолог... Про 80-летнего стрелка с Нагорного не написали еще? При чем тут запрет оружия с 25 лет?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 15:17

"Нельзя разрешать оружие людям до 23-24 лет". Призыв в армию упраздняем там ведь оружие с 18 дают и дают не разрешение, а приказ стрелять в людей на поражение, от этого вас не передергивает в мирное то время !?

Гость
21 сен 2021 в 17:49

причем тут оружие??? есть куча других способов, он их сам перечислял. надо менять ценности. и большой привет школам. на детей всем наплевать, и учителям тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 19:13

Люди боятся ходит к психиатрам с детьми. Один поход - и все, на ребенка заведут карточку, внесут в базу, поставят на учёт. И потом долго-долго придётся доказывать, что ребенок нормальный.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 18:21

Сумасшедший с оружием, а законопослушный гражданин без оружия - овца на закладение, безмолвная жертва. Продавать оружие или не продавать 20-летним - это не сильно принципиально. Мы пионерами в 13-14 лет из подручных средств могли делать бомбы и поджиги. Можно и выстрелом из рогатки с 10 шагов в голову убить человека. Всё в окружении и в воспитании человека кроется. Если жизнь подростка складывается в серо-черных тонах, то это опасный депрессивный взрослый. От таких можно ожидать чего угодно. Человек для общества - общение, нелюдимый человек - опасный человек.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:10

Уважаемый психолог,вы тогда напишите официальное письмо министру обороны! Пусть призывной возраст поднимут,с 25 лет сделают .Или полностью перейдут на контрактную армию ! .... Найти ружьё и купить его сейчас не проблема.Хоть пулемёт ! Танк,самолёт ...

Марина
21 сен 2021 в 20:43

Да, вы совершенно правы нельзя давать оружие до 23_25 лет.
Тогда и в армию нельзя в 18 лет, им там дают оружие в руки.
Не смешно ли.
Вообще оружие надо запретить продавать, выдавать и т.п.
Как было всё так и останется.
Уровень агрессии в обществе зашкаливает.
Мужья бьют жен, девушки бьют девушек, всё это показывают по ТВ через день.
Сериалы по ТВ сплошной криминал, бьют в лицо кулаками, а от одного удара человек может скончался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:32

Ничего не изменится, кроме охранной службы в универе. Неспособность к переменам, общество занято кредитами и ипотеками, а власть сохранением власти. ЗАСТОЙ так и выглядит. Хотя в Перми больше похоже на Великую Депрессию

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 22:07

С геноцидом надо бороться. Правящий режим совсем распустился. Страдает культура, экономика, авторитет страны.

25 сен 2021 в 01:07

Оружия в гражданском обороте вообще в принципе не должно быть никакого. Хочешь стрелять - в клуб, и по мишеням, либо на стенде по тарелкам. Хочешь по людям стрелять.. ну, есть и для таких работа, в горячих точках.

Гость
21 сен 2021 в 18:45

Школа - это хронический сресс у детей и родителей. Там детей постоянно ругают и нагружают сверх меры неадекватными дом.заданиями. Чего добиваются учителя? Чтобы их ненавидели? И конечно, призывной возраст 18 лет - не самое гуманное отношение к юношам. Я понимаю, что у большинства руководителей -дочери, внучки ,и им безразлично на всех мальчиков, на их проблемы возмужания и, сложности переходного периода.

ОТВЕТИТЬ
Госдеп
21 сен 2021 в 18:39

Запретите кухонные ножи, автомобили, табуретки и т.д, долбодятлам покоя нету, лишь бы что то запретить, особенно из смиренной интеллигенции у которых с 1990 годов очень гибкий позвоночник.

игорь
22 сен 2021 в 13:33

чушь
армия лишь доказывает что человек человеку волк
там абсолютная иерархия
то есть когда ты командир ты светочь остальные ниже Г вно

Гость
22 сен 2021 в 09:47

А мне интересно, почему никто из тех, кто выдавал разрешение на оружие, не поинтересовался, зачем оно ему? У него что, внезапно проснулась страсть к охоте? У него родители охотники? Просто интерес к оружию это что? По банкам в лесу стрелять? Тоже не безопасное занятие.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 18:08

и спички запретить и ножи и утюги!

Тетя
23 сен 2021 в 12:01

Про кольт и доброе слово: вот у кого было оружие(инспектор ДПС), тот и становил убийство.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
22 сен 2021 в 01:12

Раньше,при СССР ,в школе часто был зубной врач,всех туда загоняли... А сегодня нужен психиатр,пусть работает и по классам и в кабинете. Почему бы и нет!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 13:13

Проблема не в оружие, а в голове!

Алёна
22 сен 2021 в 17:43

Спасибо неравнодушному автору за статью. Конечно, никакие, пусть даже самые сердечные, слова утешения не могут полностью избавить от потрясения и отчаяния тех, кого эта трагедия коснулась лично. Никакие слова не могут успокоить боль родителей, которые потеряли ребенка, или заглушить чувство опустошенности в сердце.
Все учащиеся, пережившие этот ужас, и их семьи получили глубокие душевные травмы. И у каждого они свои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:59

Недавно прочитал - у американцев есть праздник "Моя первая винтовка", с 3-х до 12 лет. Завидую, они люди первого сорта, а мы ...

Зина
22 сен 2021 в 09:30

Запретить всё из-за нескольких психов, которые дошли до ручки? Думаю, есть парни, которые на самом деле ходят на охоту со своими отцами, даже девченки. И они вообще не собираются использовать оружие в любых других целях. Целые семьи даже в современном мире всё ещё живут охотой, рыбалкой и своим хозяйством.

Может, лучше инструктировать тех, кто передаёт в их руки оружие? Например, кассир (не обвиняю того конкретного кассира, не подумайте) видит юнца, который покупает такое кол-во патронов. Допустим, сообщает куда-то об этом. Просто отказать в продаже он наверняка не имеет права, не фейсконтроль там, но следом передаёт информацию, что подозрительный молодой человек купил кучу боеприпасов. Лучше ведь перебздеть. А массовые убийцы всегда найдут варианты, как забрать с собой народ. Всё не запретишь, их самих заранее не забанишь, как странную страничку в интернетике.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 сен 2021 в 10:19

В Армию тоже с 23-24? Следует иметь в виду, что психологи и психиатры со временем сближаются со своими подопечными. Поэтому и мысли бредовые.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2021 в 08:34

про армию...В 70-х мы собирались у турников, футбол летом и хоккей зимой регулярно, покуривали втихаря и портвешком баловались, без фанатизма, но в 18 -19 лет шли в армию, служили кто где, возвращались поступали в институты и все было понятно. Сейчас никакой перспективы нет сейчас такого , отсюда неумение справиться с стрессовыми ситуациями, наркота и алкоголь

ОТВЕТИТЬ
Татьяна К.
21 сен 2021 в 17:45

Согласна, раньше 21 года нельзя вообще давать право на приобретение личного оружия. И в армию с 21 года, т.к нынешние 18-летние(особенно городские) на уровне подростков. В современное время возрастные рамки сдвинулись прилично,созревание личности и стабильность психики наступает много позже.Деревенская,поселковая молодёжь опережают городских сверстников в плане социализации,моральных устоев на 2-3 года. У нас в Перми уже череда нападений и убийств в образовательных учреждениях. Уже не случайность. Есть определённый фактор влияния и спускового механизма. Усиливать охрану, не допускать родителей на территорию школ,переводить на дистант - плохие и не адекватные меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 17:41

Ну как бы ещё вопросом надо задаваться: зачем человеку оружие? И кроме того, важен контроль ( по месту хранения оружия в сомнительных случаях). Тут уж точно не ординарный владелец. Знаю не понаслышке, что-то участковых полно забот. Но кто то должен же это делать ? И это будет ещё один барьер на пути убийци.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:52

Сам убийца вполне ясно написал, что думает на этот счет. Если бы не было ружья, использовал бы нож, бензин, автомобиль или бомбу. Советы популярных детских психологов можно вежливо выслушать, но глупо им следовать.

ОТВЕТИТЬ
Что в имени тебе моем
22 сен 2021 в 11:03

Вообще запретить оружие людям! В чем проблема то? Выделить определенные группы людей, которым оно доступно: Сотрудники полиции, например, или охотники. При этом хранить оружие они должны не дома в сейфе, а в специально отведенных местах, в тирах, например. А чтобы получить оружие свое, то нужно будет согласовать - написать заявление, что нужно для таких то дел, собираюсь туда то, прошу выдать. Вот тогда наступит порядок. Хотя бы более менее, учитывая сколько оружия в стране незарегистрированного.

ОТВЕТИТЬ
Бред полнейший
22 сен 2021 в 11:09

Некоторым людям в принципе никогда оружие разрешать нельзя. А некоторым не только можно, но и нужно. Представьте, что ДПС-ник (он ведь тоже очень молод) был бы невооружен.

игорь
22 сен 2021 в 13:14

а почему это ПСИХ не говорит о том что виноваты те кто УКРАЛИ у людей пенсию
ведь он пошел стрелять ОТОМСТИТЬ за отобранную пенсию
а ПСИХ это не видит - почему?
в любом обществе виновата ИЕРАРХИЯ первого
уберите власть
уберите неравенство
СЛАБО?
ну так вы будете продолжать ВРАТЬ всем и продолжать растить УБИЙЦ
а может быть психологам это и надо - ведь если не будет никаких стрессов то они будут не нужны?

Гость
22 сен 2021 в 16:48

А как же армия, в 18 лет присяга и оружие. Когда то в 17 лет самостоятельно вылетали на Л-29.

Владимир
22 сен 2021 в 21:40

да, и в армию только после пенсии!!

Гость
22 сен 2021 в 23:03

Бла-бла-бла.... Пустопоржняя болтавя полная пиара и популизма! Только ленивый сечас не пытается сделать себе рекламу на трагедии в Перми. Мерзко все это!!!!!

Сеня
23 сен 2021 в 16:56

Государева Политика приводит к несчастью!

Гость
24 сен 2021 в 09:05

В армию можно, а оружие нет? вы уж опеределитесь

Кирилл
26 сен 2021 в 16:39

Главное обязательный призыв в армию отменить, а то и там преценденты с расстрелами бывают

Гость
27 сен 2021 в 10:01

И солдатам мотыги и тяпки выдавать в 18 вместо автоматов, браво, мозг "специалистам" в их головы выдавать надо. Проблема не в оружии а в том что общество само своим пофигизмом таких людей делает, начиная с садика и школы

Гость
22 сен 2021 в 20:47

Знает ли этот горе-психолог о том что курсанты военных училищ ходят в караул не достигши 18 лет имеют право применять оружие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 06:21

Вообще нельзя оружие населению, только спец. подразделениям, зверюшек тоже жаль... упразднить охоту нужно на корню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:43

Все верно, возраст для оружия надо повышать. Только как быть с теми, у кого профессия или образ жизни связан с оружием? На севере и в сибири в отдельных местах проживания без оружия никак, даже с 18 лет

Гость
22 сен 2021 в 11:55

Нельзя разрешать оружие людям до 23–24 лет

значит в армию только с 25 лет. Ок?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 сен 2021 в 00:46

Психологи такие замечательные люди... ))) начитаются всяких докторов Курпатовых ...иежи с ними))) Давайте изменим возраст набора в армию?)) Или давайте сделаем общество еще более больным, чтоб требовалось еще больше психологов...)))

ОТВЕТИТЬ
Согласен
22 сен 2021 в 11:54

С психологом, надо как в старину Илья Муромец парни должны сидеть на печи до 33 лет, или в квартире на диване, если печи нет. И на улицу их не пускать, а то мало ли что, их кто нибудь обидит, из девчонок наверное, гхм, ха, парней то на улице не будет. И платить до этого периода пенсию, как еще Иван Семенов предлагал 50 лет назад. А ужо пото-ом с богатырской силушкой как развернутся. Дурдом.
В 13 лет Марат Казей поднял партизан в атаку, в 14 подорвал себя и немцев. А так то в 17 призывали во второй половине войны, и эти подростки, как вы их называете, победили.

Верной дорогой идете господа психологи. Купировать последствия, а не причины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:58

Слишком много свободного времени и слишком мало обязанностей у нынешних подростков, вот и вся причина того, что они от безделья начинают вытворять что попало! Из каждого утюга разные так называемые "либералы" и всякие "обмудсмены" вместе с теми же психологами им вещают про какие-то "права" и "свободы личности", а вот про обязанности - почему-то забывают. Учителям воспитывать учеников запретили, родителям как-то воздействовать на так называемую личность, чтобы эта личность училась по-человечески жить а не идиотничала, запретили... Вот получите и распишитесь! Детки сидят за компьютерами и тычут в телефоны чуть ли не круглосуточно, по всем каналам ТВ стрельба, насилие и идиотские шоу. А заставить детей что-то полезное и нужное делать - не моги! Могут лишить родительских прав за "жестокое обращение" с детьми!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2021 в 03:06

Очедная, тупая ...да, Людям до 63-64 нельзя давать оружие. Да и то не факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 07:34

Если в башке "3 вольт не хватает", то и 40 годам не добавится! Вопрос в другом, для чего сейчас нужна охота кроме мест экстремального проживания северных народов? Ведь курица и утка в магазине обходятся. в разы дешвле. Поехать напиться с друзьями можно и на рыбалке. Пострелять? Создайте клубы и стреляйте по тарелчкам, беря ружья на прокат по лицензии. Уток и так уже мало. Озерца на окраинах городов уже засыпают ...

ОТВЕТИТЬ
анна
26 сен 2021 в 01:08

Зачем вообще оружие,если мирное время? Раньше оружие было только у охотников членов клуба и коренных народов севера. Это и без психологии ясно,что покупатель оружия будет его использовать для охоты на людей в условиях города.Оружие тянет пострелять из него,вначале по собакам,воронам,потом и до людей дойдёт. Кто по трусливее будут стрелять в лесу в спину.

ОТВЕТИТЬ
Ваш читатель
26 сен 2021 в 16:25

К сожалению эта "психолог" забыла, что у нас в армию призывают в 18 лет. Ну а там как водится выдают оружие. Вот года полтора назад один солдат срочник, в карауле расстрелял 10 человек. Причем 8 человек насмерть. Где тогда была эта "психолог".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 22:19

Уберите эти огромные оружейные магазины!!!!
Кто угодно заходит и смотрит на это убийственное изобилие!!! Нельзя так просто продавать эти орудия уничтожения! Дальше будет только хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 02:33

Разрешить оружие только гражданам служившим в армии или полиции определенное время.

ОТВЕТИТЬ
Давышо
21 сен 2021 в 21:55

Массовое убийство называют шутингом? А разве это не уродинг-ушлёпинг?

Гость
23 сен 2021 в 12:11

Это всё бред...он не с водяным пистолетом пришёл, чтобы говорить о псих.отклонениях
Не в отдел полиции или чоп или воинскую часть...
***
Шк

Шерлок
23 сен 2021 в 22:27

Да уж. Интересно , а тетя в курсе, что в армию в 18 лет призывают. И оружие дают. А психов там не меньше

Гость
24 сен 2021 в 15:48

Нельзя разрешать оружие до 25, он в армию изволь в 18

24 сен 2021 в 16:32

И в армию призывать с 24 лет

Анатолий
24 сен 2021 в 23:33

У нас парни служить в армию уходят с 18 лет...какие 23-24 года?! Ещё предложи сыновей сисей кормить до 40 лет... тьфу...

гост
25 сен 2021 в 11:07

А также нельзя разрешать ножи, топоры, молотки, бензин, спирт, ядохимикаты...
Так получается?!

Гость
25 сен 2021 в 12:08

Так и за руль нельзя пускать, мало ли чего он вздумает? Решит остановку протаранить в час пик, или ларек снести вместе с людьми....

Гость
25 сен 2021 в 12:10

Нельзя разрешать "семейным психологам" высказывать мнение о том, в чем они не понимают НИЧЕГО от слова совсем.

Гость
25 сен 2021 в 12:08

Психологам самим нужны психологи! Бестолковая наука!

Анна
25 сен 2021 в 12:16

Но он же писал, что если оружие не продадут, то он машину заминирует и въедет куда-нибудь? Снова выводы в стиле "компьютерные игры виноваты". Проблема в самом стрелке, а не в относительной доступности оружия. Социопатов надо выявлять в школах и вузах.

Ольга
25 сен 2021 в 12:43

В Израиле можно увидеть в супермаркете девушку с автоматом. Солдат на выходные отпускают и оружие при них. И таких случаев с расстрелом ровесников нет!

Алекс
25 сен 2021 в 23:15

Людям оружие можно и в подростковом возрасте, нельзя оружие неполноценным порочным и не людям, а их расплодилось многовато

Гость
26 сен 2021 в 13:22

Значит в 18 выдавать АК74 и разрешать водить махину в 50т весом можно, а гладкоствол на гражданке нельзя ?
Откуда у этой ТП диплом психолога, и есть ли он?

Гость
22 сен 2021 в 13:25

Может быть давать лицензии на приобретение оружия только отслужившим в армии? Там все-таки вырабатывают навыки и опыт обращения с оружием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 05:25

Бедным детишечкам до 25 лет нужно подтирать сопли и ни в коем случае не подвергать стрессу, так предлагает мадам психолог?

Гость
24 сен 2021 в 14:48

Запретить владение личным оружием до 23 лет (обычный возраст окончания высших учебных заведений), также запретить владение оружием незанятым и бессемейным лицам (одинокие и безработные не должны владеть оружием, уровень их социальной ответственности снижен).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 16:21

Не отслужившим срочную доступ к оружию должен быть закрыт навсегда, т.е. пожизненно. И нечего рассуждать о свободе или несвободе, о правах и так далее. Просто, ясно и понятно - НА-ВСЕГ-ДА. А прочим ещё надо будет доказать необходимость иметь оружие, и справка от психиатра - это должно быть самое простое в доказывании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 21:20

Считаю, что неправильно всю ответственность сваливать на государство. Проблема и в самих людях. Я вижу, что многие женщины (не все, конечно) не хотят заниматься воспитанием детей, они рвутся на работу, не хотят готовить деткам и мужьям вкусную и полезную еду, да вообще не хотят заботится о семье! Женщины мечтают о какой-то сомнительной карьере, о джипах, домах. Знаю мамочек, которые осознанно не торопятся домой: встречи с подругами, салоны Красоты, спорт зал. Женщины выбирают что угодно, но только не семью. Большая часть современных деток недополучили заботы и тепла. Дети войны тоже были в такой ситуации, но у них было осознание, почему так, там причины были другие, они гордились родителями. А сейчас с деток только требуют: чтобы не мешали, не доставляли хлопот, приносили отличные оценки, были умнее других… А заботы даётся по-минимуму.

Ннн
25 сен 2021 в 10:54

В случаях в Казани и Перми парни получили лицензию и купили оружие, полностью самостоятельно, хотя проживали с родителями. Пусть участковый проверит зачем ему ружье, планирует ли охотиться, пусть родители письменно дают согласие! Зачем в городской квартире ружье, если. Тты не охотник и не преступник?

Гражданин
22 сен 2021 в 18:29

До 40 лет в России не чего вообще оруживые выдавать огнестрельное. А в 40 уже пусть проходит процедуры получения оружия.
Вот с какой статии выдали ему оружие? Насколько я знаю выдают охотникам. Там не так то просто получить, а то что написано это утка для правоохранителей

ОТВЕТИТЬ
Хех
24 сен 2021 в 17:03

Советовала Л. Петрановская, советовала - и насоветовала... Ясно, в армию с 35 лет только призывать... В силовые ведомства младше 40 лет никого не брать... А вот вопрос простой: а почему, например, при И. В. Сталине "мозг у подростков развивался" быстрее, почему случаев, подобных американским, казанскому и пермскому, не было, почему мелкашки и, тем более, дробовик продавались в каждом магазине, значок "Ворошиловский стрелок" выдавали за меткую стрельбу, снайперов готовили массово - и всё хорошо было? Пусть уважаемый психолог немного напряжёт свой, безусловно, очень развитый мозг и ответит на вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 02:05

Нельзя сравнивать городского неженку и сельского охотника, пусть даже им и по 18 лет.

как-то так
23 сен 2021 в 21:49

В армии из рогаток будем стрелять. Детский садик устроим, клумбы, песочницы. Мужиков в баб переделаем. Бабы озвереют и сами превратятся в мужиков. Вот и горе от ума, советы давать. Общество больное, природа уничтожена. Сами вымрем.

Гость
25 сен 2021 в 23:04

Оружие выдавать только тем, кто с честью и достоинством прошел военную службу.

Ирина
22 сен 2021 в 01:21

да наплевать всем на всех. Бабы стали как шавки злые, кидаются на всех. Ну кроме мужиков дома и на улице. Там можно и по роже получить.
У народа оружие все хотят забрать. Так спокойнее. Поменьше народа будет . Ну и черт с ним. На всех не хватает

Гость
23 сен 2021 в 12:30

Нужно полностью запретить гражданским оружие - если это не запрещают, значит власти это выгодно.

Гость
23 сен 2021 в 12:34

Ценовую политику оружия тоже надо менять, ружье не должно стоить 20 тыс и по 44 руб один снаряд. Должно стоить минимум 500 тыс