ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
22 сен 2021 в 11:23

Как такое могло поступить на юр.фак ? Деньги ,деньги,деньги ...Платно учился сто пудово ((( На бюджет бы не поступил !

22 сен 2021 в 19:59

Психологическая помощь педагогам ?! 150 тысяч год обучения !!! Мне как родителю нужна помощь ...И материальная и психологическая !

гость
22 сен 2021 в 08:35

Эти люди пошли в вуз чтоб стать начальничками? Не увидел ни одного адекватного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 08:45

Зачем помощь если там такие спецы (не поддаваться на провокации, разговорчики в строю), как бывший мент и преподаватель института ФСИН - Сыромятников работают? Двери не закроют, зато начальству позвонят.

Гость
22 сен 2021 в 09:02

В Израиле с такими людьми работают психотерапевты по полгода. Чем старше человек, тем длинее реабилитация. Психологи могут качественно сработать только с теми кто не видел стрелка своими глазами. Студенты же почувствовали себя жертвой охотника. А это даже не соперники в игре. Как то нужно теперь вернуть в мозг обратно веселого Петю Иванова-студента 2курса универа,а не охотхозяйства

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:51

Сплошные совещания, заседания, симпозиумы. А какой от них толк, никому не ведомо. Разве что посидеть с умными лицами. Поговорили и забыли. Хорошо получать огромные зарплаты, и не за что не отвечать. Это не дорогу строить на ул. Карпинского , от темна до темна. За зарплату 20 тысяч.

Гость
22 сен 2021 в 08:32

Взрослые люди с высшим образованием, обучающие студентов, и не знают как самостоятельно справиться с кризисной ситуацией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 08:42

Ну вот бюджетного приема на специальность судебная экспертиза (на которую поступил убийца) нет. Стоимость первого года обучения 133400 рублей, которые убийце дали родители или кто-то еще. Стрелять же маньяк направился не своих однокурсников, а бюджетников естественно-научных факультетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:20

Цитирую:
"
Однако первым делом Валерий Фальков поручил ректору ПГНИУ помочь психологически преподавателям, которые пережили трагедию.
— Не относитесь к этому формально, поработайте с коллегами. Ситуация чудовищная. Все глубоко ее переживают. Можете использовать наши ресурсы — психологические факультеты, — сказал министр образования РФ.
"
После событий в "Зимней вишне" и, уже позднее, после событий в Керчи в ПГНИУ проводилось совещание по пожарной и антитеррористической безопасности. Помню, выступал ректор, представители служб, собрали в актовом зале многих из руководящего состава кафедр, факультетов.

Когда обсуждалась пожарная безопасность, прозвучало предложение разместить на верхних этажах университета индивидуальные комплекты газо-дымозащиты для обеспечения спасения тех, кто оказался отрезанным от путей эвакуации. Было озвучено предложение проводить практическое обучение владению огнетушителями (их всё равно периодически заправляют). Было ещё что-то озвучено. Хотя бы что-нибудь сделано было?!

Когда дошли до обсуждения противодействия терроризму на территории университета, были заданы вопросы:
-Если грузовик с террористами попытается заехать на территорию ПГНИУ, легко ли он сможет это сделать? Где средства защиты на въезде?
-Если начнётся атака с какого-либо направления, как в корпусах об этом узнают (территория кампуса большая)? Какие средства связи, оповещения есть? ...

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2021 в 08:33

Ни один студент не попытался даже хоть что нибудь кинуть сверху в убийцу , хоть как то остановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:32

каким ещё педагогам , вы студентам бы лучше оказали психологическую помощь

Гость
22 сен 2021 в 09:47

В Универе преподаватели, педагоги в департаментах.

гость
22 сен 2021 в 10:34

Ну сейчас психологи заработают которые справку на оружие дали!

гость
22 сен 2021 в 11:57

Мальдивы или Сейшелы ?

Гость
22 сен 2021 в 12:03

Людишки с тараканами в голове убеждают других что нужно обратится именно к ним чтобы изгнать тараканов с которыми общаются первые.....

игорь
22 сен 2021 в 12:56

так они же НЕ работали в тот день))
судя по тому что было тогда РАБОТАЛ один кто вел лекции))
так зачем всем приписывают психов?

Гость
22 сен 2021 в 15:50

Уважаемые комментаторы, а вы сами то хоть что-то можете? Были в такой же ситуации?
Все только и ругают педагогов и студентов.
Если такие умные, то давайте, наведите порядок.
Диванными помидорокидателями могут все, а действия конкретные предпринимать только единицы.
Если сами ничего не можете, то и не указывайте.

Гость
22 сен 2021 в 16:10

У меня образование педагога и в вузе не дают навыков обороны. Там готовят на учителя, а не На ОМОН.