Комментарии к публикации «Президент подписал указ о награждении пермских сотрудников ДПС, обезвредивших стрелка в университете»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
Александр
22 сен 2021 в 15:58

Только положительные эмоции, молодой сотрудник проявил инициативу, не струсил, и заслуживает награды. А самое главное не успели примазаться всякие кабинетные, проверяющие которые яко бы прибыли на место руководили его действиями... Что очень часто происходит в наши дни!!!!

Гость
22 сен 2021 в 16:31

Не знаю как все остальные, но я думал за такой поступок могли бы дать Героя России, но нет наша власть очень прагматична. Дословно из вики про орден мужества: орден Мужества считается «самым массовым орденом современной России», особых льгот для кавалеров ордена Мужества законодательством Российской Федерации не предусмотрено. Военнослужащим, награждённым орденом Мужества, при увольнении из армии полагается единовременное пособие в размере двух окладов. Возможно конечно, я такой меркантильный, но почему такой самоотверженный поступок так слабо оценен!

Гость
22 сен 2021 в 15:48

Считаю,универ должен тоже поблагодарить спасителей. Пришли дети учится, а тут их расстреливали в упор. И Пермский край что такой нищий, что на ёлки с висячим колпаком сверху есть деньги, а выделить квартиру мл.лейтенанту не могут. А если бы там не один стрелок был, а десяток отморозков? Он ведь не знал,но пошёл и не стал спецназ ждать

Гость
22 сен 2021 в 15:35

Как и все? Сколько он жизней спас! Где деньги, квартиры или автомобили???

Наталья
22 сен 2021 в 15:47

Слава Богу, что есть у нас такие парни, сколько бы еще людей погибло от этого стрелка, если бы он его не остановил, конечно он достоин награды от президента и еще бы ему дали хорошее материальное вознаграждение

А так...
22 сен 2021 в 16:58

почему Калинину только Орден Мужества? А не Героя РФ? Он один шел на ствол! Один! И не знал всю обстановку. Но дел и стреленыша обезвредил! А так...орден достойный, но поступок Героя! И Макаров молодец! Достоен ордена. Это мое личное мнение.

Гость
22 сен 2021 в 15:26

Молодец младший лейтенант, но очень рисковал конечно, стрелок мог в упор расстрелять. Такими сотрудники ДПС и должны быть, теми кто не походит мимо в любой ситуации.

надежда
22 сен 2021 в 16:11

могли бы и квартиру дать сколько он жизней спас и сам рисковал ,мне очень было интересно как отблагодарят ,а вышло как всегда

Гость
22 сен 2021 в 14:58

Зато Зиничеву за несчастный случай- геРоя....никого не спас

Гость
22 сен 2021 в 15:53

Константин очень рисковал. Мне кажется им обоим надо было идти ловить стрелка, эвакуация уже по факту шла, как-нибудь бы продолжилась. А одного напарника против вооружённого безумца оставлять нельзя

Гость
22 сен 2021 в 14:53

Могли бы и квартиру подарить от края

Алексей
22 сен 2021 в 16:11

Награда нашла героя! Офицер не побоялся вступить в перестрелку и вышел победителем, спас не одну жизнь. Нужно повысить звание до старшего лейтенанта.

сергей
22 сен 2021 в 17:31

Молодец парень все сделал правильно и не испугался, а спас других.Такой поступок заслуживает большей награды,а никак некоторые сидят в кабинетах и получают генералов при этом не рискую жизнью,вот это плохо

Юрий
22 сен 2021 в 17:51

В данной ситуации Калинину звезду Героя России .

гость
22 сен 2021 в 17:16

Скажите, пожалуйста, а что, каждый сотрудник ГИБДД может вот так запросто между делом взять и обезвредить террориста в одиночку?
Очень круто, как полицейские сориентировались в ситуации.
Вот настоящие супергерои!

Александр
22 сен 2021 в 19:45

Вот, действительно, человек рисковал жизнью за кого то, а кто-то катается в долбанный космос, падает с обрыва и получает героев, дырявых, а тут, под выстрелы, и только ордена и медали...

Каквсегда
22 сен 2021 в 19:50

Подвиг закрыл недоработки универа по антитеорору? По нормальному после появления в камере на улице убийцы (он шёл как на прогулке, заряжая оружие, не бежал) через 5 мин. наверное должны были приехать из Росгвардии вневедомственная охрана? А эти парни вооружены, экипированы соответствующе, обучены действовать. Керчь ничему не научила? Что даже охранник не смог и не успел нажать кнопку или ее не было?

Тут 900 с лишним комментов по преподу, который лекцию проводил, а где комменты по действиям или бездействию ректора этого заведения?
За каждой катастрофой есть Фамилия Имя Отчество было когда то в Союзе.
Хочется конечно услышать комментарии СК.
Погибли ни в чем не повинные люди, почему? И кто виноват?

А полицейские конечно заслуженно заслужили награды.

23 сен 2021 в 16:22

у зиничева - аннулировать, герою - вручить Героя

Оксана
22 сен 2021 в 17:00

Молодцы. Есть еще настоящие ЛЮДИ . Спасибо Вам за те жизни которые вы спасли. А вот приложить к медалям , могли бы квартиру или хорошую денежную премию. Заслужили же ребята , жизнями рисковали.

Елена
22 сен 2021 в 19:19

Парень спас жизни стольких людей, но Героя России как Зиничеву не дали. Вот что значит быть охранником.

Гость
22 сен 2021 в 20:52

что то слабовато для такого поступка, он ведь спас многие жизни

Вальдемар
22 сен 2021 в 20:54

Эх !!!! Что то пожадничял " Путяшкин" Мужику как минимум " ГЕРОЯ РОССИИ" надо было дать - ан нет на стоительство дворца денег видать уж очень не хватает ! Но Калинину респект и уважуха ! МОЛОДЕЦ МУЖИК ! Всё правильно сделал - жму ПЯТЬ !!!!!!

Гость
22 сен 2021 в 16:18

Вот если бы был пьяным и упал на лестнице--стал бы героем. А старлея, наоборот, надо наказать и уволить из-за трусости, так-как он одного Калинина пустил против вооруженного бандита, а для себя придумал предлог, чтобы увильнуть. Позор!

Марина Х.
22 сен 2021 в 15:08

Орден хорошо, но именно им надо вручить хорошую материальную компенсацию, а не за погибших детей ее родителям совать(((.

Олег
22 сен 2021 в 15:56

Молодец. Главное что бы не испортился. Молодой ещё. Был бы кто постарше - неизвестно, чем бы дело кончилось.

Гость
22 сен 2021 в 15:35

правильно оценили ситуацию молодцы

Мария
22 сен 2021 в 18:04

Константин и Владимир, вы - большие молодцы, спасли жизни ребят!
Пусть все у вас сложится хорошо и в карьерном, и в личном плане! Долгих лет, здоровья и высоких чинов! УРА!

Гость
22 сен 2021 в 19:50

Низкий поклон матерям , чьи сыновья обезвредили это отродье.

Ismeneva@gmail. com
22 сен 2021 в 22:24

Это совсем молодой лейтенант безусловно, рисковал жизнью. Прежде всего он очень человечный. Выйти на ствол один на один. Денег ему побольше, здоровья и счастья в жизни. Нет слов и эпитетов. И другу тоже всех благ. Есть среди русских офицеров настоящие. Вот на таких Россия держаться на мужественных и смелых. Поклон Вам ребята Вы герои.

Ismeneva@gmail. com
22 сен 2021 в 22:49

Мог погибнуть ствол в ствол. Кто первый. Русский офицер на таких Россия держаться. Честь и достоинство. Поклон Вам за человечность. А лучше бы больше денег и здоровья. Спасибо Вам и Вашим родителям.

Гость
22 сен 2021 в 16:48

Тоже считаю что поскромничала власть, понятно не из элиты, не свой

bvz
22 сен 2021 в 15:29

а в звании повысят?

Александр
22 сен 2021 в 15:02

Оперативно наградил полицейских это хорошо . Но где наказанные за допущенное преступление , ненадлежащее обеспечение безопасности граждан Росси ??? Неужели снова никто не понесёт наказания ?

Гость
24 сен 2021 в 19:10

Младший лейтенант однозначно достоин большего! Могли бы и отблагодарить посущественнее - по сути только он и стабилизировал дальнейшее нападение.

Гость
22 сен 2021 в 14:47

а в деньгах это сколько?)

Наталья.
3 окт 2021 в 15:29

Все правильно, профессионалы должны быть отмечены государством. это пример другим, каждый в своей профессии должен быть мастером. профессионалом. ОГОРЧАЕТ другое, пермяки -родители студентов Пермского университета собирают деньги от чистого сердца для полицейского, спасшего жизни их детей. Обесценивание всего , что называется: долг. честь, профессионализм. Полицейские получили государственные награды, их действия высоко оценены государством и обществом. Это же унижение для офицера. ПОЧЕМУ сегодня все надо измерить деньгами??? Есть "жизненные ценности, принципы нашей жизни , которые монетизируются, на то они и ценности общечеловеческие. Очень грустно когда вот так и встречаешь это все чаще и чаще...😞

Гость
22 сен 2021 в 17:30

Лучше орденом мужества, героев у нас посмертно дают. И шёл он туда не деньги заработать, и квартиру, а девчонок и пацанов защитить. Только дурак может сказать что ордена у нас просто так раздают. Иди, заслужи.