27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
23 сен 2021 в 23:50

Скорее всего Бастрыкен в свою фирменную лупу случайно, пока здесь в командировке, увидел платиновые унитазы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:23

Доведение до самоубийства

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:20

Мужики! Вы чего?!! Так из-за работы переживать?!! Уволят с одной работы, другую найдёте! Пусть не на такую зарплату, но это всяко лучше, чем совсем без зарплаты и без жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:28

Отставка - это не конец жизни. Они же под погонами - взлёт/ падение: все входит в их судьбу. Должны быть готовы. Все мутно.

Гость
23 сен 2021 в 22:20

Ну,уволили бы и что?,зачем свою семью оставлять,без кормильца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:31

В обоих случаях проблема одна, людей нужно уважать, чтоб после общения ... не хотелось уходить в мир иной.Унижение личности - вот главный источник проблемы!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 00:26

Эго выше семьи ! Нам не понять ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 23:30

+2
−0
3 с лишним года на генеральской должности ходил в полковниках, публично отодрали при подчинённых, унизили, нарисовали перспективу..... Стресс, алкоголь, оружие..... Это суть профессиональных взаимоотношений в силовых структурах на сегодняшний день, ни о чести , ни о достоинстве , своем и к сослуживцам речи нет и видимо уже не будет. Жаль....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 01:55

увольнение!!!? бред!
точно что-то другое тут

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 23:17

Мужик в рассвете лет, с хорошей зарплатой, нормальным здоровьем. Что ж тогда делать бедным одиноким бабам с детьми и грошовой зарплатой?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 17:50

Замечу, репрессий реальному сопротивлению режиму особых не было, в отличии от многих регионов...

Евгений Владимирович
23 сен 2021 в 22:38

Парни! Очень понимаю Сергея. У него очень большая ответственность была. Просто нервы не выдержали, точно. Да ещё эта Московская комиссия. Ему всю голову вынесли. ЭТО НЕРВЫ!!!! А как человек, как руководитель он был хороший... Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Тана
24 сен 2021 в 10:43

Очень жаль! Соболезнования родным и близким! Ничего нет ценнее человеческой жизни! Нельзя решать проблемы таким способом!

Молот off
23 сен 2021 в 22:54

Так ведь должность такая, либо покрывать делишки, либо быть битым по любому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
24 сен 2021 в 00:15

С такой должностью могли и убить, чтобы люди не узнали правду. Разве мог первокурсник, будущий юрист пойти на преступление без помощи взрослых. Без спецслужб тут возможно не обошлось.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 сен 2021 в 15:04

Вот интересно. Я даже не знала, кто такой С.Сарапульцев. А буквально вчера (но _до_ публикаций о его смерти) в соцсети увидела ссылку на материал под названием "Легенды пермского сыска. Соликамский стрелок", на сайте Следкома РФ. О том, как именно Сарапульцев расследовал это дело и поймал убийцу, который убивал на протяжении 10 лет. Близким, конечно, соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
не "мадам", не "даст"
24 сен 2021 в 20:21

Он родился в селе Орда. Он не юродивый какой-то. Орда, Барда, Куеда - лучшие друзья. Человек мог знать правду о "постановочном спектакле" и, видимо, начал копать. Вот, возможно, и забеспокоились на верхах за своих на малой земле.

ОТВЕТИТЬ
Нина.
24 сен 2021 в 22:44

ПРОСТИТЕ,НО ЭТО ГЛУПО,ДУМАТЬ О ТОМ,ЧТО СОТРУДНИК ЛЕШИЛ СЕБЯ ЖИЗНИ ИЗ-ЗА УВОЛЬНЕНИЯ, КОТОРОЕ ГРОЗИЛО ЕМУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.......ЕСЛИ ТАМ БЫЛА ПРЕКРАСНАЯ СЕМЬЯ-ЖЕНА,ДЕТИ. УВЫ....ТАМ ЧТО-ТО ДРУГОЕ...... УВОЛИЛСЯ С ХОРОШЕЙ ПЕНСИЕЙ,К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ У ЭТОГО СОТРУДНИКА-ДУМАЮ ЕСТЬ ЖИЛЬЕ,ДАЧА,МАШИНА И ВСЕ ДОМА.
УВЫ....ТОЛЬКО ПРИЧИНА ДРУГАЯ.....
А НАМ ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ????ЭТО БОЛЬШОЕ ГОРЕ ДЛЯ БЛИЗКИХ,РОДНЫХ.БУДЕМ МИЛОСЕРДНЫ И НЕ БУДЕМ ОСУЖДАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.ВИДИМО У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ В ЖИЗНИ.......

ОТВЕТИТЬ
Лилит
23 сен 2021 в 22:35

Что то слабо верится что самоубийство. Люди военные с психикой железной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 23:38

А что за расследование такое важное? Убийцу найти не могут? Все же понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:15

Он и в замах генерала не получил, и на понижение пошел, понятно, что не свой.

Сергей
24 сен 2021 в 17:03

Видимо был настолько предан сыскному делу, что не представлял свою жизнь без этого.

котт
24 сен 2021 в 19:25

100% - доведение до самоубийства, мафиозный способ расправы, все присутствовавшие есть свидетели и они получили наглядный урок.

Гость
24 сен 2021 в 22:56

Что за бред пишут! Понятно же, что это не самоубийство,убрали мужика и всё! Уже и зам прислан из Москвы. Мутная истрия. В Казани 11 мая стрелял перед выборами, в Перми сразу после выборов и всем становится совсем не до выборов! Странные совпадения.. Глава СК что-то знал, вот и убрали..

Екатерина
24 сен 2021 в 00:08

Очень жалко! Хороший человек... Отличная семья... Это что надо было сделать, чтобы довести до такого?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 03:03

Насчет зама-генерала- это обычная московская схема введения в прогнившую коррумпированную систему внешнего "варяга", который не замазан на местном уровне и его не ограничивают нажитые ранее обязательства, долги и разные косяки. Так рубятся коррупционные цепочки в регионах. Работает не только в системе МВД. И в других отраслях так поступают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:41

Полнолуние. Осеннее равноденствие. Не спокойное время.

Черные
24 сен 2021 в 11:55

Силы в Перми? А все от безверия. Что в случае со стрелком в Универе, что в данном случае. Общее, что этих 2х объединяло, они не верили в Бога. Не было понимания греха убийства, самоубийства, страха за свою бессмертную душу. А где нет Бога, там другой направляет, противник.

Хотя бы почитали Лермонтова. Актуально на все времена? Подумайте только:
"А вы надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов"
"Вы жадной толпой стоящие у трона"
"но есть и Божий суд, наперсники разврата,

Недавно бывшая актриса Екатерина Васильева, теперь монахиня Василиса, гневно обличала безбожников в Комсомолке, в том числе так называемых культурных людей, и интеллигентов. Как на неё накинулись те, которым только и надо в жизни хлеба и зрелищ.

Гость
24 сен 2021 в 04:48

Царю доложили : у нас тут в Перми один скрепоносец отправил в рай шестерых студентов.Царь в бешенстве.Пообещал главного пермского мента понизить до уровня постового милиционера.Что тому оставалось делать?

ОТВЕТИТЬ
Лена
24 сен 2021 в 00:14

Не зря значит решили уволить , вон какой слабенький оказался. Ведь все у человека было - жил в коттедже, хорошо зарабатывал, семья, здоровье. Не всем генералами быть, моему тоже не повезло, но он не побежал стреляться. Понятно, что у мужчин карьера на первом месте, но она не должна быть важнее жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 22:50

>уголовные дела не возбуждаются
Ну, щас начнется

Оля
24 сен 2021 в 08:51

Не считайте людей за дураков. Все все прекрасно понимают. Слишком длинный след

Гость
24 сен 2021 в 10:05

Так, попробуем угадать , Америка виновата! Или всё же Скрепали?

Племяш
24 сен 2021 в 19:06

Ладно хоть стрелять не пошёл

Гость
25 сен 2021 в 19:18

В СМИ уже есть информация. Там не просто "увольнение" светило.

Челдон
26 сен 2021 в 08:49

Интересно, почему генерала то не получил, не ко двору? Денег не хватило заплатить или принципиально не платил? Это главный вопрос следствию.

Б С
26 сен 2021 в 19:41

В этой системе одна практика, клюй ближнего и. сри на нижнего, не каждый выдержит…

Гость
23 сен 2021 в 22:36

Семья прекрасная. Как можно было из-за работы принести горе родителям и детям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:47

Такие отставки заканчиваются посадками. А вот тогда уже семья без пенсии ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:17

Взял да рапорт на стол положил. Чего стреляться то? Не все чисто тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 23:24

Сегодня в областном управлении Следственного комитета прошло совещание, посвященное атаке на Пермский университет. По информации «Базы», после совещания от расследования отстранили многих местных следователей.

Тело Сарапульцева нашли его коллеги. Он покончил с собой около 15:00 в своём доме на Виноградной улице.

ОТВЕТИТЬ
8544
24 сен 2021 в 12:53

Глупо заканчивать так жизнь, знал в какие структуры идет, не верю в версию из-за работы, там естественный отбор на цинизм и унижения.

Гость
24 сен 2021 в 08:40

Вы здесь говорите , что нервы не выдержали нагоняя. Но он СК. Это работа МВД - профилактика правонарушений. С их главой ничего не произошло. СК работает после совершения преступления, за что давать нагоняй? У офицера не выдержали нервы? А теперь подумайте, что происходит в 60 школе, где, собственно вырос убийца? А там работают женщины. Даже представить страшно? И по вашей логике - каких ждать последствий для их психического состояния? У меня подруга работает в другой школе- четвёртый день прокурорская проверка.и как тут уроки проводить? Какие нервы надо, чтоб по меньшей мере не срываться на учениках и на родных дома. А ведь сотрудники МВД проходят психологическую подготовку, тестирования и другие виды закалки. Мутно… не верю. Для офицера такого вида деятельности самое страшное - позор и зона. Ни в каких преступлениях ему предъявлено не было (вспомните Щелокова).

ОТВЕТИТЬ
Зам из Москвы
23 сен 2021 в 22:46

Вот и славненько.

Партия жуликов и воров
24 сен 2021 в 01:13

кто подлизал, тот и выше

Гость
24 сен 2021 в 06:49

Честь и совесть, здесь не работают давно, понятие "офицерская честь", сработало, выше бы сработало.

ОТВЕТИТЬ
Галина
24 сен 2021 в 00:06

Значит, чувствовал за собой что-то, что это за руководитель, который не может ответить за свои поступки.

Гость
24 сен 2021 в 03:13

ой

Гость
24 сен 2021 в 08:37

Вообще не проблема, они добровольно в эту секту вошли.

Гость
24 сен 2021 в 10:16

59.ру поговорите с его родственниками

пермяки
24 сен 2021 в 10:49

Спасибо, что не дали пройти лжи во имя памяти о человеке.

случайных людей там не бывает
24 сен 2021 в 13:56

Скорее всего московский КУРАТОР не оставил выбора. У него не оставалось выбора - или ИХ сдавать, или ....

не "мадам", не "даст"
25 сен 2021 в 20:08

И что вынудило уйти Амана? Не хочет "по-хорошему" - мы ему устроим представление? Не все могут вот так просто взять и уйти.

Гость
23 сен 2021 в 23:36

Довели мужика! У них и так работа стрессовая, ещё и ругают их все и вся.

ОТВЕТИТЬ
ден
1 окт 2021 в 14:33

Не несите чушь, он был очень хороший и честный человек, это во всём система виновата

Курица
24 сен 2021 в 15:50

Ох ну и мужик нынче пошёл… он бы пожил на 20 тыщ с семьей в месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 00:23

Я этого,волосатого стрелка видел давненько в Заостровке,может? там ему дали "вводные слова"

ОТВЕТИТЬ
Мужик
24 сен 2021 в 00:15

Чего бабы раскудахтались,вас бы туда,на его место.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 08:39

Бог простит после покаяния все грехи кроме одного, самоубийства...после него покаяться уже невозможно.