Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под Кукуштаном надземный пешеходный переход обрушился на самосвал и «Газель». Оба водителя погибли»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
Гость
28 сен 2021 в 09:52

Похожий переход в Свердловской области упал. Смотрел запись с регистратора, было похоже, что проезжавший тяжелый трал тряхнул опору, а переход с опоры съехал.

Поднятие кузова могло начаться и после того, как кабину начало давить, кнопку нажало или рычаг сдвинуло.

ку ку
28 сен 2021 в 09:57

вот он результат безумной эксплуатации труда водителей когда на бумаге все гладко а по факту работают они как проклятые. Проверка конечно ничего не найдет такого чтоб привлечь эксплуататоров, как всегда будет стрелочник виноват, по другому при капитализме не бывает

Гость
28 сен 2021 в 09:31

Господа журналисты! Исправьте в заголовке и по тексту: наДземный переход!

Аня
28 сен 2021 в 11:07

так, кто проклял наш край??

Я люблю тебя, Пермь!
28 сен 2021 в 10:41

Царствия Небесного погибшим... Понятно, что самосвальщик виноват, кузов не опустил до начала движения, вопреки всем и нормам и инструкциям. Всему виной - усталость, вымотанность. За баранкой по 20 часов в сутки - обычное дело для таких строек. Да, нарушения, незаконно всё - но кто из начальства на это смотрит? Проверки - только на бумаге, формальные, в том числе и обязательные медосвидетельствования перед выходом на смену. Главное - в срок объект завершить, чтобы без неустоек. А то, что авральные темпы сейчас - так ведь летом пока затендерили, пока посудились, финансирование открывается тоже не сразу по заключении контракта... Система. Вертикаль. А рыба так и тухнет- с головы. А чистят ее с хвоста. Вот хвост и завиноватят, как в РФ было, есть и будет.

28 сен 2021 в 11:54

Что последнее время происходит с Пермским краем? Что ни день, то ЧП

Гость
28 сен 2021 в 10:01

Не "двигавшуюся по встречке Газель", а "во встречном направлении", блин. По встречке она бы в Ман врезалась...

Гость
28 сен 2021 в 11:57

Вы хоть один раз видели, чтобы камазист не отпустил кузов? У них это на автомате. Очень очень редко когда они проедут метров 10 чтобы стряхнуть остатки

29 сен 2021 в 11:07

Конструкция крепкая ,изготовлена на совесть! Это я про Ман ...Сигнализатор,блокиратор ...что надо придумывать конструкторам или самим водителям.

гость
28 сен 2021 в 10:08

Господи ты боже мой! по ходу пальцем ткни и все развалится... колосс на глиняных ногах

Гость
28 сен 2021 в 10:53

Из железобетона надо строить такие переходы, как деды делали.
А такие и ветром унесёт вместе с пешеходами.

гость
28 сен 2021 в 10:47

Вот вам результаты построек надземных переходов, сколько уже погибло и пострадало людей от этих изваяний? А в городах? Издевательства над людьми, попробовали бы сами чиновники ходить с сумками по этим переходам.

Гость
28 сен 2021 в 10:46

Так то кабина под переходом. А при чем тут кузов?

30 сен 2021 в 19:06

зачем делать переходы такими железобетонными!? там что танки ездить должны!?

Гость
28 сен 2021 в 10:49

Ни факт, что кузов был поднят!? Он даже не доехал до моста, похоже... А кузов мог подняться после удара!.. Очень жаль людей!...

Гость
28 сен 2021 в 11:34

1. Переход на опорах просто лежал не закрепленый? Есть видео, где видно, что от опор самосвал его утащил.
2. В самосвале вроде как сигнализация поднятого кузова работать должна. Не работала? Это значит неисправное транспортное средство. Если работала, то получается с водителем что то не так. Или переутомление или чего ещё.

Сергей
28 сен 2021 в 12:26

Почему водители в попутном направлении не сигнализировали водителю, что кузов поднят? Безразличие?

0987
28 сен 2021 в 15:04

первое впечатление было ,что совсем ненормального за руль посадили, а потом, мнение изменилось, скорее всего кузов от удара поднялся, из других комментариев поняла,что не одна я так думаю

гость
28 сен 2021 в 18:04

Там даже следов удара конструкции по кузову нет!

Пермяк
28 сен 2021 в 10:07

где кузов и где переход?

Гость
28 сен 2021 в 12:14

Опять не разобравшись новость запустили. Это некорректно по отношению к погибшему водителю. ОН НЕ ВИНОВЕН

28 сен 2021 в 22:05

Водители (земля пухом) даже испугался не успели, все произошло очень быстро!
Быстро и незаметно...

Геннадий
28 сен 2021 в 11:21

Надо наоборот-ВСЕ машины убирать под землю ,а люди пусть спокойно,в любых направлениях ,ходят на поверхности. И еще один плюс: все их газы с ними и останутся,справедливо.

Макс
28 сен 2021 в 09:33

Я надеюсь не надо требовать проверить все переходы внимательно... Верю в ДПС!

Гость
28 сен 2021 в 09:38

Спешка ,не внимательность , ночь .Результат печальный.

Серпом по молоту
28 сен 2021 в 09:43

Аффтор ю, а где этот Прикамский УВД?

Гость
28 сен 2021 в 11:22

"Очередная серия" «Пункт Назначения»

ХС А
28 сен 2021 в 11:32

очень удобно

Гость
28 сен 2021 в 13:10

Если он снес кузовом,то какая должна была быть скорость самосвала,чтоб такую махину снести!

Гость
28 сен 2021 в 22:50

Срочно запретить все переходы и самосвалы! Проезд у кукштана только по куар-кодам. Виновным назначить младшего копальщика - просто так.

Гость
29 сен 2021 в 00:29

Господа, простите. А никого не смущает, что этот переход был возведён практически в чистом поле? Очередное отмывание денег?

какашка
29 сен 2021 в 13:09

👍👍👍😁😁😁😜😜😜😂😂😂😂😂😎😎😎😎😉😉😉😉😎😉😉😎😂😂😜😁👍👍😁😜😜😂😂

Гость