4 декабря суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
18 окт 2021 в 09:37

К вопросу о том, какие выводы сделаны о безопасности детей в школах, после стрельбы в Перми.

18 окт 2021 в 09:54

Понедельник - день тяжёлый…

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:19

А тем временем, глава Перми уверен, что родителям не стоит переживать о безопасности детей, когда они находятся в школах и детсадах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:37

этого не может быть!
все меры безопасности были, и вот опять

Родители
18 окт 2021 в 09:41

Ни чего не поменялось не только в школах края, но даже и в школах Перми. Пример - центральная школа города - школа №7 с углубленным изучением английского языка. На вахте сидит старый дед, который периодически выходит покурить, оставляя школу вообще без всякой охраны и 2 бабушки возраста 80+. А ведь школа находится в непосредственной близости от автовокзала и центрального рынка, что является дополнительным фактором риска. Обращения к Кассиной Р.А. и в департамент образования успехов не принесли - прошел месяц после страшных событий в ПГНИУ, а охраны в школе не прибавилось, да и вообще - ни кто и ни чего менять не собирается... Страшно за наших детей!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 09:47

теперь и этого будут "стрелком" называть?

Елена
18 окт 2021 в 10:02

Такое будет повторяться до тех пор,пока школа не начнет видеть в детях людей,пока не прекратит унижать тех,кто не талантлив.Учить не унижая,не сравнивая.Убрать все рейтинги.Дать возможность детям гордиться своей школой,где бы он ни учился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:50

Ожидаем инициатив - росгвардейцев в каждую школу.
Ну а чем они занимаются в отсутствии митингов, а тут вроде как при деле будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:09

А губернатор напишет по собственному ?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
18 окт 2021 в 09:55

да потому что посмотрите, как СМИ показывали стрельбу в университете. Бсконечно, как он идет весь в черном с оружием, стреляет - картинка из фильма или из компьютерной игры. Она не выглядела ужасно, она выглядела, как экшн. Потом фото из больницы: реанимация, суд. Зачем? Показывают нам кино. А надо было бы может про жертв. Убиты девушки и юноши. - эти ребята были такими же как ты, они не были идеальными, у них тоже были свои трудности. Может про то, что таких преступников не убивают на месте, потом им приходится жить еще долго, его будут мучить всю жизнь в тюрьмах, может он будет инвалидом , пусть уйдет у них представление, что все закончится вот в тот день. Психологи должны проработать со СМИ, как им вести репортажи. А то часто наши журналисты действуют необдуманно, стараются поскорее выложить первыми сенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:58

В Финляндии если один ребенок ударит другого - родителей хулигана и самого хулигана сразу ставят на учёт. И специальные службы проводят долгую работу, цель которой предотвратить любой буллинг, любое отклонение от нормального поведения.

У нас по другому - если один ребенок ударит другого или гнобит - ничего не происходит. Все спускается с рук. Того кого обижали все считают лохом. И этот лох вынужден защищаться от общества как сможет.

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
18 окт 2021 в 09:44

Просто принёс похвастаться перед одноклассниками.

Гость
18 окт 2021 в 09:44

Никогда такого не было и вот опять

Гость
18 окт 2021 в 09:51

Что, опять турникеты не спасли? Как же так?

Гостья
18 окт 2021 в 10:09

Кассина, давай до свидания

Рябининский Дереволаз
18 окт 2021 в 11:07

Земляка в отставку!

Галина
18 окт 2021 в 12:28

Может, как следует спросить с правоохранительных органах, должны были проверить , как храниться оружие, проверили.

Гость
18 окт 2021 в 13:19

Журналисты, съездите в краевой наркодиспансер и снимите видео про этот конвейер по выдаче справок. Скольких людей они ежедневно вооружают? Это сюжет для передачи Человек и закон

Гость
18 окт 2021 в 14:16

Название поселка похоже на название ковида, и тут и там сарс, совпадение?

18 окт 2021 в 09:38

Почему то я не удивлён!

Корко
18 окт 2021 в 09:54

хотя бы на месяца два посадить, чтоб думали малолетки, прежде чем что-то делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:06

Причины две- СМИ и Школа. Одни освящают так, что многие жалеть убийц и идиотов начинают, а другим вообще на детей плевать и на их воспитание. Они всё на родителей сваливают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:14

1.Почему несовершеннолетний имеет доступ к огнестрельному оружию? Кого и как за это накажут?
2.Как пронес в школу? Кого и как за это накажут?
3.Ребенка на учет поставят? или скажут "ничего страшного он же маленький"
Фигурантов дела с условным или реальным сроком в прессу. До безалаберных родителей хранящих дома огнестрел, расслабленных вахтеров или директоров школ будет доходить быстрее.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 10:55

Хо-ро-шо, всё будет хорошо, всё будет хорошо я это знаю!

Молот Ок
18 окт 2021 в 14:57

Каждый день 59ру пишет чего, кого и кем бесит. Вот и подростки взбесились.

Гость
18 окт 2021 в 18:46

Почему губернатор то до сих пор в кресле своём???

Депутат
19 окт 2021 в 12:23

Ваще насрать!

Галина