30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Сергей
18 окт 2021 в 11:05

Если бы декана универа привлекли к ответственности, директор школы позаботилась бы об охране школы. И не пришлось бы ходить под прицелом.

ОТВЕТИТЬ
Рябининский Дереволаз
18 окт 2021 в 11:08

Земляка в отставку!

Гость
18 окт 2021 в 11:20

Можно для людей понятнее писать - МИНТЕРБЕЗ блин

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 окт 2021 в 11:21

Директора к награде представить !!! Обезвредила же , как полицейский в Перми .... согласны ? на отлично тоже свою работу выполнила

ОТВЕТИТЬ
Привет
18 окт 2021 в 11:28

Все убийства, грабёж и износилования пытаются до 14 лет совершить. До наступления уголовной ответственности. Хитрые тиктокеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:31

Директора нельзя привлекать, она нужный процент на выборах вбрасывает.

DQY 777
18 окт 2021 в 11:31

Махонина в отставку срочно!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:31

Вот до чего власть капиталистов.

Гость
18 окт 2021 в 11:35

Вот при социализме, при всех его недостатках, очень ограниченно писали о негативных событиях. Сейчас за каждый жареный факт СМИ цепляются. Вы-же подражателей плодите, когда о подобном пишите. Дети живут в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 окт 2021 в 11:36

Психанул, но он не убийца...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:47

Религиозность она такая. до добра часть не доводит

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:57

"... устанавливается источник приобретения оружия..." - взял дома, сейф или не закрывается, или ключи в свободном доступе. Налицо и ненадлежащее хранение оружия владельцем, и отсутствие контроля за хранением оружия со стороны участкового, и безнадзорность подростка.

ОТВЕТИТЬ
Лена
18 окт 2021 в 12:29

Ну что, новая мода среди молодежи, эта тенденция не ослабнет. А вопрос к родителям, ненадлежащее исполнение обязанностей, лишать а его в детдом.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
18 окт 2021 в 12:44

Напротив новой школы 93 надо срочно снести ржавый и убогий ларёк - марёк!!! В нем могут собираться разные сектанты

Артур
18 окт 2021 в 12:45

Директора школы в губернаторы!!!
Губернатора обратно сослать на историческую родину

ОТВЕТИТЬ
Сосед
18 окт 2021 в 13:05

Вся эта шумиха вокруг стрельбы в

Игрок
18 окт 2021 в 13:32

Комитет МВД по разработке и обеспечению мероприятий безопасности на территории Пермского края в отставку за профнепригодность. После стрелка в универе должны были проверить всех кто хранит оружие дома как минимум :)

Гость
18 окт 2021 в 13:39

Нужно запретить игрушечное оружие! Всё начинается с малых лет.
Куклы тоже должны быть без выраженных половых признаков, а то потом всё приходит к харассменту и насилию

Гость
18 окт 2021 в 14:12

Ребята, СМИ, договоритесь между собой, не пишите про них. Устройте игнор, ноль внимания плюс презрение.
Меняйте повестку, пишите о хороших ребятах, спортсменах и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:14

Всё, снял все моральные ограничения (даже если они и были), взял оружие и пошел на расправу.

18 окт 2021 в 14:19

Все беды от женщин. С 12 лет выносят мозг окружающим парням.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:25

Вижу большие группы подростков у торговых центров, у многих в руках ножи. Молодость пришлась на 90-е, даже тогда, на переломе, парни сидели в качалках, занимались боксом, борьбой. Молодежи нечем заняться, некуда идти. Нужно вовлекать их в спорт, делать секции бесплатными, частично за счет спонсоров, частично - финансирование из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:34

Извините, но ЧТО ДЕЛАЮТ ПСИХОЛОГИ в школе? Они получают неплохую зрплату, отдыхают 2 месяца летом. До декрета отсиживаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:49

Ребенка сейчас затаскают и зачморят. Папе пофиг. Похоже в интернат надо отдавать. А директор теперь как то должна родителей успокоить, чтобы детей не позабирали из школы. Хотя какой выбор то? Сарс это край земли,и там почти все сильно пьющие были,сейчас может лучше

ОТВЕТИТЬ
Курица
18 окт 2021 в 15:58

Ох Пермяга и окрестности отжигают

Житель Перми
18 окт 2021 в 16:31

Бедные дети, что у них в головах, 12 лет , балбес балбесом еще...
Жаль, что вместо выводов "как и что изменить для морального и душевного состояния детей" будет, скорей всего, очередное "запретить и наказать"..
А Директор, молодец, настоящий Педагог по данной ситуации !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 19:04

Во всём виновата власть воров и жуликов

Гость
18 окт 2021 в 19:14

недавно все отчитались, что с безопасностью в школах все просто замечательно, что за чушь, собрались отчитались и забыли, пустые слова, никчемные чиновнички , страшно детей в школу отпускать.. стоит наверно на домашнее обучение уже переводить

Гость
18 окт 2021 в 19:35

В Пермском радиотехническом колледже тоже идёт травля и запугивание одних учащихся другими учащимися. И так везде по всей стране.

Гость
18 окт 2021 в 20:05

В мальчиках много энергии. Если её не направлять в правильное русло, то они найдут ей выход. Спорт должен быть бесплатным и доступным!!!!

Всех пора проверять как хранят оружие

И у всех стрелков неполноценные семьи. Детям нужен уважаемый ими наставник

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 23:08

Раздельные школы должны быть для мальчиков и для девочек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:17

директору школы Нобелевскую премию мира

19 окт 2021 в 01:54

Нужно принести в школу оружие, чтобы с тобой просто поговорили и узнали, что тебя беспокоит. Учителей, например нашу, волнует только успеваемость. Какая атмосфера в классе, как общаются дети между собой ее не волнует. У нас был урок мира, урок дружбы... а сейчас.. рейтинги рейтинги рейтинги...

Емеля
19 окт 2021 в 02:56

как он прошёл через охрану?

Гость
19 окт 2021 в 09:36

Оптимизировали психологов.

19 окт 2021 в 09:57

Играли в футбол, хоккей ,на физкультуре выкладывались по полной ....Это в 70/80 годы ! Теперь энергии у пацанов не меньше,а девать её некуда !!! В Мотовилихе Молот вот думают застроить ((( Коробки хоккейной и футбольного поля в родном Запруде уже нет давно ((( Воду на заливку,свет на освещение не кому стало оплачивать ....дожили ((( Вот и получаем поколение ,, см трелков" !!!

19 окт 2021 в 10:11

Десятиклассник умер в Перми во время выходного пикника с классом,завтра похороны .Соболезнуем родным и близким .....Будьте внимательны к своим детям !!! Берегите их.