Происшествия На пожаре в Прикамье погибли два ребенка: одному из них три года, второму — год

На пожаре в Прикамье погибли два ребенка: одному из них три года, второму — год

Следственный комитет Прикамья возбудил уголовное дело по факту их гибели

Пожар произошел в частном доме

Вчера, 22 октября, во время пожара в частном доме в деревне Нижняя Талица погибли два маленьких ребенка. Следственный комитет Прикамья возбудил уголовное дело по факту их гибели.

— Предварительно установлено, что 22 октября 2021 года вечером произошло возгорание частного жилого дома, расположенного по улице Вересовой в деревне Нижняя Талица Очерского городского округа, — рассказали в пресс-службе СК Прикамья. — Во время пожара в доме находились двое детей 2018 и 2020 годов рождения, спасти которых не удалось.

Об обстоятельствах ЧП рассказали местные жители в группе «Подслушано Очер» во «ВКонтакте»: мама уехала в магазин, оставив детей одних. Соседи предполагают, что могла нагреться печка, и потом взорваться газовый баллон.

Сейчас на месте происшествия работают следователи Очерского межрайонного следственного отдела, криминалисты, эксперт-пожаротехник следственного управления, которые устанавливают причины пожара и условия, приведшие к трагедии.

— Специалисты проводят осмотр места происшествия с применением высокотехнологичной криминалистической техники, назначают необходимые судебные экспертизы, — уточнили в ведомстве. — Расследование уголовного дела взял под личный контроль и. о. руководителя следственного управления.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

30 сентября на пожаре в Прикамье погибли двое детей — в это время они были без родителей. Осенью прошлого года в Прикамье осудили мать за гибель ее четверых детей при пожаре.

Вчера мы также сообщали о гибели еще троих людей на пожаре. Он произошел в поселке Кутамыш под Чусовым. Супруги 57 и 52 лет и их 15-летняя дочь не выжили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем