ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
11 мая 2022 в 12:09

Полазна- ужасно, откуда-то с севера, пруд не видно, сплошная пелена подбирается все ближе к центру

Сафи
11 мая 2022 в 12:37

Страна в прямом и переносном смысле погружается в смог, мглу и мрак. Символично, что все происходит почти одновременно: пожары, взрывы на предприятиях, стремительное падение экономики, репутации. Больно, мучительно страшно, ждёт ли нас будущее...

ОТВЕТИТЬ
Лютик
11 мая 2022 в 10:38

С прошлого года пошла тенденция на задымление. С 2006 года живу в перми - никогда не было. Видимо лесопожарников сильно ..оптимизировали.. с 21 года... Прям чувствуется эффект!!!💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2022 в 12:41

Всё уничтожили. Экономику, природу, экологию. Отняли будущее.

Джеки
11 мая 2022 в 09:35

Так тушить надо! А не Путину с докладом бегать!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
11 мая 2022 в 13:32

"на всей территории Пермского края наблюдается дымка"

"дымка", "хлопок", "отрицательный рост", "высвобождение сотрудников", "спецоперация"

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
11 мая 2022 в 10:01

Нужно вводить обязательное наказание за тот ппц, что творится кругом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2022 в 13:54

Тайга стоит на болотах, под которыми вечная мерзлота.
Если посмотреть из космоса на тайгу Росси, то видны огромнейшее вырубки. Тайга из космоса, как лоскутное одеяло.
Из за вырубленного гектара тайги, болота высылают в радиусе десятков гектаров, и деревья превращаются в сухостой.
Достаточно, или окурка, или капли росы, сыгравшей роль линзы, и высохшая тайга начинает полыхать, сжигая все вокруг.
Проблемы в тех, кто должен следить за охраной природы в стране. Но у нас миллионы тайги до сих пор пор отдаются под вырубку китайцам (на пример) за двух панд, подаренных Вове.
Кроме проблем на целые поколения - толку ноль от этих бестолочей!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 мая 2022 в 10:13

интересно, экономия от сокращения лесоохраны покрывает затраты на тушение лесных пожаров и урона от них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2022 в 13:40

Да, гори здесь всё синим пламенем!
Есть задачи поважнее - как вселенную завоевать! и - мы им всем покажем! (если они разглядят, конечно)

Вата
11 мая 2022 в 11:10

А вы видели, что в Украине творится!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 мая 2022 в 09:08

В центре вообще сильно ощущается.

ОТВЕТИТЬ
Димон
11 мая 2022 в 09:22

Ужас. Дышать трудно.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2022 в 09:26

по 112 сказали, что, вероятно, из Свердловской области. Да и ветер восточный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2022 в 09:54

Ужас!как здесь жить🔥

Ольга И.
11 мая 2022 в 13:43

На территории края должны быть патрули , чтобы штрафовали каждого, кто пытается что-то там разжечь и шашлычки и так-далее дома надо кушать. За порядком надо жестко следить, как в Китае. Тогда не будет такого бардака и словоблудия как у нас.

ОТВЕТИТЬ
НеПермяк
11 мая 2022 в 16:48

Так ведь жгут то небось чтоб скрыть не законные порубки?

Я люблю тебя, Пермь!
11 мая 2022 в 09:28

Ну надо же. Аномальная жара в апреле и ураганный ветер - на Верхней Волге, на Урале, в Сибири... Как ржали в прошлом году над "у вас тундра горит". И что? Да все то же и так же. Только все шире и страшнее.
Это же сказки для ДМВ - глобальное потепление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2022 в 13:11

Наверное пол-России уже выгорело, раньше такого НЕ БЫЛО, куда лесники смотрят или их уже совсем нет? Бедная Земля, до чего людская деятельность её достала!

ОТВЕТИТЬ
Luda
11 мая 2022 в 13:40

На Гайве дышать нечем...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
11 мая 2022 в 13:17

"пришли в Прикамье из Курганской области"

совсем за идиотов народ держат, это где-то у нас в области горит, возможно под Кунгуром, ветер сейчас южный

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мая 2022 в 13:49

А где тысячи Дронов, которые должны контролировать ситуацию в лесах?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2022 в 18:25

при чем здесь Курган!? еще б Камчатку приплели
пожары в ПЕРМСКОМ КРАЕ достаточно посмотреть на карту пожаров, что делает пермское мчс?

Гость
11 мая 2022 в 11:21

люди, когда уже за ум возьмётесь????? ну сколько можно лес сжигать?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2022 в 16:33

А,Пермсеом крае, ни чего не горит? Уж очень сомнительно, что бы за 1000км.от нас ,пришёл смог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2022 в 10:13

Все Орланы МЧС улетели на клятый запад?

қорған
11 мая 2022 в 10:23

Священное дерево надо беречь.

гость
11 мая 2022 в 10:22

По все территории города от Голованов до Нового Крыма. Видимость плохая и аромат гари.

қорған
11 мая 2022 в 10:21

Что Вы творите там? Братьев наших запугиваете? Нельзя так. Тушить надо.

гость
11 мая 2022 в 10:42

Запретить всех шашлычников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2022 в 11:03

Втузгородок, дышать нечем, одна гарь... 😞

алексей
11 мая 2022 в 13:04

на все готовы ради бабла. ведь специально поджигают чтоб лес дешевле купить. пусть власти уже сделают цену на горелый лес как на простой а лучше еще дороже

Гость
11 мая 2022 в 15:29

Свежо предание да верится с трудом.

Иванушка
11 мая 2022 в 15:38

Бедные животные, сколько погибнет.!!! И так в лесах тишина.

Иванушка
11 мая 2022 в 15:38

Бедные животные, сколько погибнет.!!! И так в лесах тишин.

шишимор, шушмор
11 мая 2022 в 15:50

Известно, что древний "Великий Новгород" (до 16 века) был деревянным городом. Жители его, вероятно, ижора, водь, чудь, весь, судя по топонимам и гидронимам, к лесу относились с уважением, поскольку жили в нем. И образ ведения хозяйствования у них был не "подсечно-огневой". Больше рыбой питались и тем, чем одаривал лес - грибы, ягоды, орехи. Лес и обитатели его обожествлялись. Это в традициях финно-угорских народов сохранилось до сих пор.

Гость
11 мая 2022 в 16:33

Не надо обвинять кого-то, начните с себя, своего двора и будет порядок.

Гость
11 мая 2022 в 09:45

Это всё потому, что население нищает! Тысячи людей выезжают на собственных машинах за город и жарят там шашлычок под коньячок вкусно очень!

ОТВЕТИТЬ
Родя
11 мая 2022 в 12:20

Запах гари?У Вас коронавирус

Игорь Ткач
11 мая 2022 в 16:46

Горим..., но не сгораем, живее всех живых

333
12 мая 2022 в 12:42

Прошёл день и все апокалиптические предсказания комментаторов кажутся смешными. Не надо паниковать, граждане!

11 мая 2022 в 11:34

уже скоро будет готов авиадвигатель ПД-8 и будет запущено массовое производство самолетов БЕ-200 - так что и пожары смогут тушить оперативно