Нужно начать был ли согласован маршрут с МЧС, была ли страховка. А так ушёл гулять в лес - заблудился, а потом МЧС виновато??? От чём спорят родственники не понимаю.
Вообще странно, мужчина сидел у костра, ночью пошёл спать в палатку и утонул? Обычно перед сном нужду справляют в ближайших кустах и всё, а он якобы один в реку пошёл ночью. Его друзья до утра сидели у костра и никто ничего не слышал. Необходимо расследование.
Дома надо сидеть. Или на даче. Заберутся не пойми куда где кроме медведей, клещей, и москитов ничего нет, понапиваются там, потом виноватых ищут! Может им надо вертолёт мчс сопровождения предоставлять?!
Сплавлялись коллеги по работе, конфликты могли быть в трудовом коллективы задолго до сплава, опять же алкоголь мог обострить старые обиды. Молодой активный мужчина вряд ли имел серьезные заболевания и намерения умереть добровольно. Хотя всякое бывает…
К сожалению, и наша семья с такой ситуацией столкнулась. Мы били тревогу, куда только не обращались, но МЧС нам ответили, мол праздники же, все отдыхают, никого послать в город за 300 км не можем. Время было дорого и мы сами поехали на поиски. С помощью своих сил и средств обнаружили тело в кратчайшие сроки, пока его не унесло течением. Поэтому сочувствую родственникам погибшего и хочу сказать, что нет смысла писать и дальше в эти ведомства, все равно придёт отписка что все сделано...
Люди. Сколько может пролежать в воде человек. Пока не захлебнется. А это несколько минут. А вы тут про сборы, штабы, которые на каждом повороте каждой речки. Бред Горожанина.
Меньше триллеров смотреть надо. Там все Супер.
Ну будьте честными. Человек утонул, это знали все трезвые утром, уйти невозможно ночью в лесу. Сколько денег общество должно вложить в поиски трупа? У нас есть другие важные для живых проблемы. Я всегда сам возвращался, сейчас с Ветлана пишу. Спасибо, за понимание интересов общества.
"..Группа была по всем правилам зарегистрирована в МЧС, а сам Александр не был новичком — он имел более чем 10-летний опыт походов..."
Если стоянка у реки, а опытный(!) турист ночью исчез без шума и за три дня не нашелся, то ищут труп. А криминальный это труп или алкогольный для поисков уже не важно:(
Пускай проверяют последовательность действий этих структур, кто в какое время выезжал, сколько там находились, кто, когда и в какое время делал необходимую заявку между собой (взаимодействие), сколько прошло времени с момента подачи заявок, как и что было сделано для поиска пропавшего. Конкретно, что было сделано сотрудниками структур органов полиции, МЧС и местной власти, в поисках, а не объединять все заслуги волонтеров и родственников в общий отчет. Пускай поднимут записи переговоров по телефонам доверия...
Если топтание на берегу и просиживание под деревом, назвать обследованием береговой зоны - тогда, конечно, работа выполнена великолепно! Это сарказм, если что. Слов нет. На такие ответы МСЧ. А люди ведь надеются на их помощь, верят во все эти россказни, а по факту что…Приехали для «галочки», отчетик красивый составили – и все, красавцы!
Может кино снимут типа перевала Дятлова или к Малахову на передачу съездят. История довольно странная в плане свидетелей - спал, осталась у костра, не пили.
спасатели как обычно крайние оказались.
Событие, безусловно, печальное, но не очень понятен посыл статьи.
Если претензии к тому, что службы рисуют тысячи потраченных человеко-часов, хотя на практике работало человек десять (не считая добровольцев), так это надо в соответствующие надзорные органы официальное заявление подавать. Ибо нефиг.
А если претензия в том, что не были подняты на ноги все службы края и соседних регионов... Ну, то такое.
Нужно начать был ли согласован маршрут с МЧС, была ли страховка. А так ушёл гулять в лес - заблудился, а потом МЧС виновато??? От чём спорят родственники не понимаю.
У него дома была жена и маленький ребенок. Зачем отправился второй раз на сплав? Пить меньше надо. Вот главный итог.
Все прогнило. Все
Опытный турист пошел ночью купаться в одиночку ? Плавал и гулял в лесу 2 недели, все ждал, когда его найдут МЧС ?
Может кино снимут типа перевала Дятлова или к Малахову на передачу съездят. История довольно странная в плане свидетелей - спал, осталась у костра, не пили.
спасатели как обычно крайние оказались.
Полная глупость. Я не давал право на мои бюджетные деньги искать в лесу и в воде утонувших пьяниц.
Совсем попутали права.
А для чего вся эта писанина? Снова денег хотим?
Какие шансы повысить? Он что, все это время живым в речке плавал? Действительно, будьте честными, МЧС искало труп.
А какая причина смерти пропавшего?
>> со словами, что найдется или всплывет
а он и всплыл, и нашелся. Что не так?