Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полиция звонила, но не извинилась: подробности ДТП на Гайве, где полицейская машина сбила школьницу»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Павел
12 янв 2023 в 16:32

По гражданскому законодательству которым пользуются в судах при возмещении ущерба-автомашина-средство повышенной опасности. В полицейских инструкиях по управлению автомобилем в случае отступления отправил ПДД и применении светосигнальной установки указано, что водитель должен двигаться так чтоб не совершать ПДД и не подвергать опасности третьих лиц. Девочка переходила на нерегулируемом пешеходном переходе, значит у нее было преимущество и тут ее вины нет. Тут прямая вина водителя полицейского автомобиля, который не убедился в безопасности движения. Если б девочка переходила в неположенном месте тогда был бы другой разговор. Я сам отпработал в полиции 20 лет и всегда этот вопрос ставится во главу угла при применении сирен и маячков.

12 янв 2023 в 16:29

"вышла на дорогу только после того, как убедилась, что машин нет" - зачем так глупо врать? Даже глухой за сотни метров увидит проблесковые маячки, а слепой услышит сирену. Если они с работающей "люстрой" неслись ещё с левого берега, то причина была очень веская! Учите ПДД, смотрите на дорогу и будет всем счастье.

Гость
12 янв 2023 в 14:37

Ужасно это всё. Если машина летела с мигалками, должно было быть слышно издалека. Если была в наушниках, то виновата сама, особенно если ещё при этом в смартфон смотрела после того как "убедилась в безопасности движения". И ужасно, что в полиции так бездушно отнеслись к происшествию, хотя это, к сожалению, не удивляет.

12 янв 2023 в 14:43

эцилоппам можно все
еще и за ущерб уазику стрясут(

Гость
12 янв 2023 в 14:56

Если полиция ехала спасать вас то виновата девчушка . Если угроза жизни была не вам то полиция . Так что ли ? В советские времена завод ГАЗ в Горьком . Помню инструктаж . Увидите пожарку с мигалками и сиреной отбегайте . Если переедет то не остановится . А виноватыми будете вы , в любом случае .

Гость
12 янв 2023 в 14:44

Бедный ребенок! Здоровья ей! Грустно, что ищут только виноватых.

Владимир
13 янв 2023 в 08:51

Цитата: "...Свою помощь родителям полиция не предлагала, извинения принесены не были..."
"...Во время звонка родителям полиция узнавала, преподают ли в школе девочки ПДД, есть школьная группа в соцсетях и дают ли в ней информацию, как вести себя детям на дорогах. В больнице же полицейский просто уточнил персональные данные ребенка..."

А что еще можно ждать от "полицаев", которые сейчас просто ищут возможность переложить с себя ответственность за случившееся (чтобы не всплыли "подробности")...

P.S.: "Полицаи" не обеспечивают общественный порядок и общественную безопасность. Точнее - это не их ОСНОВНАЯ задача.
Основная задача - это охранять власть.
В данном случае представители власти не пострадали - получается, со своей "основной задачей" "полицаи" справились...
То что нарушили "общественный порядок" и причинили вред ребенку - это, судя по всему, для них "несущественные мелочи"...
О каких извинениях может идти речь?

Владимир
13 янв 2023 в 08:53

Цитата: "...Свою помощь родителям полиция не предлагала, извинения принесены не были..."
"...Во время звонка родителям полиция узнавала, преподают ли в школе девочки ПДД, есть школьная группа в соцсетях и дают ли в ней информацию, как вести себя детям на дорогах. В больнице же полицейский просто уточнил персональные данные ребенка..."

А что еще можно ждать от "полицаев", которые сейчас просто ищут возможность переложить с себя ответственность за случившееся (чтобы не всплыли "подробности")?

P.S.: "Полицаи" не обеспечивают общественный порядок и общественную безопасность. Точнее - это не их ОСНОВНАЯ задача.
Основная задача - это охранять власть.
В данном случае представители власти не пострадали - получается, со своей "основной задачей" "полицаи" справились...
То что нарушили "общественный порядок" и причинили вред ребенку - это, судя по всему, для них "несущественные мелочи"...
О каких извинениях может идти речь?

Гость
12 янв 2023 в 14:20

Сейчас активно будут отмазывать полицая... Своих не бросаем...

12 янв 2023 в 18:44

надо запретить эти "УАЗ-Каратели" безопасность пешеходов нулевая

Алл
12 янв 2023 в 17:21

Как мне нравиться, что водителя отмазывают. Включил мигалку и дави каво хочешь.

Гость
12 янв 2023 в 14:31

Ужас! Полиция должна быть примером для всех, а не наглецами на дороге( девочку жалко.

Гость
12 янв 2023 в 20:38

В этой стране ты хоть по тротуару иди никто тебе ничего не гарантирует и не выплатит тем более эти пентюхи....

Александр
13 янв 2023 в 11:32

Как всегда все сведут на нет: никто ни кого не сбивал. Или во всем виновата девочка: сама бросилась под машину!

Гость
12 янв 2023 в 15:17

а как вы хотели? сбил один полицейский. а извиняться должен другой?