Не удивительно, что дома стали взрываться регулярно, удивительно почему это не началось раньше! Сейчас жителей бросили на произвол судьбы с газовым оборудованием, проверяют в лучшем случае входную магистраль - десять и более тысяч рублей с дома за проверку герметичности кранов в подъезде. Профилактику газового оборудования в квартирах или не делают вообще, или делают за большие деньги. Это как если бы электроснабжающая организация проверяла только подводящий кабель и обязала жильцов ежегодно сдавать замеры изоляции всех розеток-выключателей за плату. При этом руководители газовиков - самые высокооплачиваемые граждане России, а рядовые сотрудники получают чуть больше МРОТ.
Не удивительно что ты тут пишешь, удивительно что вообще на этом сайте делаешь.
А не писать и вообще не думать уже нельзя,похоже нашим властям все по фигу,И вообще если вдруг в подъезде объявление проверка,да еще за нее надо заплатить! Так я же ни кого не пущу съэкономлю и вообще у меня не пахнет и какой дурак за свои ДЕНЬГИ?Так ведь еще и сработы отпроситься.
А вы попробуйте обратиться к государственным поставщикам газа, которым вы за газ платите, за поверкой счетчика? Вам откажут и предложат карманное частное ООО, которое это сделает за весомые деньги.
Бизнес-схема!
Все газовое оборудование внутри дома должно находиться на балансе эксплуатирующей организации и не у кого более.Все работы,как то замена газовых плит регулировки,настройки ,переустановки с разрешения хозяина (эксплуатирующей организации) как это было в советском союзе.За любое нарушение виновные под суд.
Типа газовики и электрики постоянно ходят по домам. Впаривают доверчивым чудо-счетчики, датчики утечек и шланги по космическим ценам. Ещё извещения печатают в виде квитанций.
Бред какой-то народ пишет. В ноябре прошлого года приходила бригада газовиков для проверки газового оборудования. Проверили, утечки которые обнаружили устранили
Не удивительно, что дома стали взрываться регулярно, удивительно почему это не началось раньше! Сейчас жителей бросили на произвол судьбы с газовым оборудованием, проверяют в лучшем случае входную магистраль - десять и более тысяч рублей с дома за проверку герметичности кранов в подъезде. Профилактику газового оборудования в квартирах или не делают вообще, или делают за большие деньги. Это как если бы электроснабжающая организация проверяла только подводящий кабель и обязала жильцов ежегодно сдавать замеры изоляции всех розеток-выключателей за плату. При этом руководители газовиков - самые высокооплачиваемые граждане России, а рядовые сотрудники получают чуть больше МРОТ.
История с "сахаром" в подвалах домов в ближайшее время видимо будет повторяться.
А вы попробуйте обратиться к государственным поставщикам газа, которым вы за газ платите, за поверкой счетчика? Вам откажут и предложат карманное частное ООО, которое это сделает за весомые деньги.
Бизнес-схема!
Все газовое оборудование внутри дома должно находиться на балансе эксплуатирующей организации и не у кого более.Все работы,как то замена газовых плит регулировки,настройки ,переустановки с разрешения хозяина (эксплуатирующей организации) как это было в советском союзе.За любое нарушение виновные под суд.
Даже если это были официальные газовики хрен они сознаются... а контора чтобы не попасть под компенсации и иски все будет отрицать...
Может эти "газовики" специально так "починили" оборудование газовое, чтоб дом взорвался?
Пустили все на самотек?
Типа газовики и электрики постоянно ходят по домам. Впаривают доверчивым чудо-счетчики, датчики утечек и шланги по космическим ценам. Ещё извещения печатают в виде квитанций.
Дед опять за старое взялся.
Очередная "предвыборная кампания" (как это было в нулевых).
Пока только пятиэтажки взрывают
вот вам и дежавю
Бред какой-то народ пишет. В ноябре прошлого года приходила бригада газовиков для проверки газового оборудования. Проверили, утечки которые обнаружили устранили
по-любому украинцы по-другому никак